1

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Тема: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Добрый день.
Подскажите геосервер Виалона работает с Графом дорог или нет?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
2

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Получил ответ от тех. поддержки.
И опять не радует. Ответ гласит: На данный момент реализовано 2 подсистемы из четырех. Ориентировочные сроки конец  . Но это касается hosting. Совместимости c нынешней версией про нет, так как переделываются и адресные инструменты в том числе.
О планах совместимости со следующей версией Pro Вам лучше действительно спросить на форуме. К слову Wialon c графами не работает, но предложение уже принято и анонсировано еще в Логойске это из основных нововведений нового картографического сервера.
В общем получается  привычная схема: Хостинг любимое "детя", а ПРО "приемыш".
Вот и получается в ракурсе логистики придется запускать с ново свой Геосервер, писать полностью независимое ПО от Виалона, а с Виалона брать только телематические данные по объектам. Если б знал, что так будет я бы не выкупал всякие там модули и дополнения. А купил ядро + activX и пиши свой софт. Хотя я считал раньше это неправильным, а теперь деваться не куда ибо клиенты устали от "завтраков".
Может я не прав в отношении "Руки кормящей" но на практике получается всё так.
Сколько уже только нами написано для диспетчерских служб всяких прибамбасов, а ещё под логистику придется делать все своё. Но с другой стороны получается "эксклюзив". А куда я теперь дену не кому не нужные модули.
Ведь если я сейчас подыму из праха свой проект, который похоронил надеясь на Виалон, то все модули и прибамбасы к Виалону станут не нужны. Мне достаточно будет ядра и activX (может быть когда нибудь ПРО подарят API) и больше кроме лицензий ничего не надо будет.
Может Я не прав поправьте меня.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

akkros, так подключайтесь на Hosting, там оч. много интересного будет к маю. :-)

At the dark side of telematics...
4

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

shal пишет:

akkros, так подключайтесь на Hosting, там оч. Много интересного будет к маю. :-)

А куда девать Про? В него денюшки прилично вложено. Тем более Hosting не решит всех нужных задач к нему тоже придется писать "костыли". При подключении Hosting мне своим дилерам придется подымать тариф, а это не есть хорошо. Лучше я возрожу из праха свой проект. С интегрирую с Про и Автотрекером и получу универсальный сервис.
Геосервер с поддержкой 3d у меня есть (делали проект для школ). Все нужные функции были прописаны на 50%. И получится ПО "все в одном окне". Тогда не нужны будут всякие "примочки" и "костыли" к Про. У нас многие путают фразу "все в одном окне" с "все в одном компе".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

shal пишет:

там оч. Много интересного будет к маю. :-)

Вот это улыбка означает что есть четкое разделение между Партерами Хостинга и Про. т.е кто на Про смотрите и завидуйте (.
Но это уже отдельная тема, кстати которую я хочу и серьезно поднять на конференции.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
6

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Есть четкое разделение между продуктами, собственно, это мы озвучивали на осенней конференции.

At the dark side of telematics...
7

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

shal пишет:

Есть четкое разделение между продуктами, сообственно это мы озвучивали на осенней конференции.

Т.е. вынудить "прошников" перейти на Хостинг.
Спасибо, что раскрыли карты.
Данная ситуация очень напоминает махинации Teltonikи.
Очень жаль.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
8

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Алексей, мы уже много раз обсуждали на форуме вопрос обновлений для Wialon Pro.
Например, тут и в ряде других веток.
Суть нашей политики в отношении двух продуктов Wialon в том, что обновления, которые мы устанавливаем одновременно сотням компаний на Wialon Hosting сразу же попадают тысячам клиентов, которые мониторят (по данным на сегодня)  почти 80 000 машин.
Когда-то Wialon Pro и Wialon Hosting были и внешне и внутренне идентичными, но всего 10% владельцев Wialon Pro (считанные по пальцам) приобретали и устанавливали пакеты обновлений, выпуск которых для нас был даже более ресурсозатратным, чем выпуск обновлений для Wialon Hosting. Кроме этого, устанавливая обновления Wialon Pro на свои сервера были нередки случаи "кривых рук", из-за которых Wialon Pro слетали, часть данных терялось. Это усугубляло негативное восприятие обновлений для Wialon Pro.

Сейчас Wialon Pro и Wialon Hosting это программы исходный код которых отличается более чем на 50%. Нередко, даже здесь на форуме партнёры пишут, что большинство клиентов используют функционал Wialon всего на 10%. Вот для таких целей у нас есть надёжный, стабильный Wialon Pro. А для тех, кто хочет идти в ногу со временем, первым получать обновления и новые функции есть Wialon Hosting.

Это разные программы. Разные. Кара разные пальцы или разные руки. Каждый для своей цели. И совсем не потому что какую-то из версий Wialon мы любим больше или меньше. Просто у каждой программы есть своё направление развития. Это надо знать и использовать каждую из программ в соответствии с её функциями и её озвученной(!) стратегией развития.
Нельзя держать нож левой рукой. Точнее можно, но неудобно. Так же и Wialon Pro. Есть места где он подходит. Но не всегда. Есть места где не подходит Hosting.
Люди без проблем покупают Pro и устанавливают его клиентам. ... не вижу проблемы.

9

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Я наверное в корне не соглашусь с вашей политикой по очень многим позициям. Естественно, ваш продукт и вы вправе принимать решение.
Что касается

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Нельзя держать нож левой рукой. Точнее можно, но неудобно.

Наверное все же можно и в некоторых случаях удобно. К примеру в некоторых случаях левша и это мне не мешает развивать и ту и другую руку пропорционально. Но если уж я не развиваю ее так, то и ТРЕБОВАНИЯ к этой руке соответственно другие. А в Вашем случае требования к партнерам одинаковы. Это первое.
Второе. Не нужно забывать что ваши партнеры в том числе и я покупая у вас лицензии за обьекты сразу без всяких для вас рисков платят сумму приравненную как минимум за год вперед хостинга, что тоже наверное немаловажно. Любое ваше обновление и модули мы тоже платили и готовы платить и впредь.
В нашем же случае мы имеем "хуже" продукт чем на хостинге и это отражается в наших взаимоотношениях с конечными клиентами. В конечном счете что?.... Нееа, не правильно Вы подумали. Они не не будут напрямую работать с вами и не заставят меня организовать им ваш хостинг, а просто перейдут к конкуренту. И Вы и мы потеряем этого клиента.
А то, что для вас считается, как вы выразились- ресурсозатратным, это  опять же с какой стороны смотреть. В любом случае можно предлагать нам обновление не за Х стоимость а к примеру Х+2.
Что касается кривых рук, то наверное и на хостинге их не мало в той или иной степени и может быть немало Ваши партнеры и вы потеряли или недополучили клиентов.
А сравнение у вас неправильное.
Я приведу свое сравнение.
Один покупает автомобиль в салоне- за наличные деньги, а второй в кредит- и ему дополнительно ставят магнитолу, люк, и т.п. Да ив придачу ему говорят, что каждый месяц мы тебе будем колеса промывать с внутренней стороны и вдобавок чистка салона.  Но в кредит машин продается больше чем за наличные поэтому нам первый клиент не интересен. Купил машину, ну и иди. Когда решим поставить тебе магнитолу, позовем. )
Вот и вся суть.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
10

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

nizami пишет:

В любом случае можно предлагать нам обновление не за Х стоимость а к примеру Х+2.

Так, чтобы Вы представляли, в мире сейчас более 100 серверов Wialon Pro и Std действует, на которых лицензии на 60 000 машин активировано, так вот за весь прошлый год пакет "Обновления версии" купили всего 15(!!!) раз. 7500 Евро мы заработали. При том что вышли (долгожданные(?) 1101 и 1106. Сами посудите об экономической целесообразности этих релизов для нас.

Насчёт параллели с автомобилями. Идея тоже интересная, но суть в том что у нас линейка пока что увы, не сама широкая: есть спортивное купе Wialon Hosting (VW Scirocco R , 2,0 бензин, 325 л.с.), с мощным мотором, напичканное электроникой и редкими функциями, и есть городской седан Wialon Pro (VW Passat, 2,0, дизель, 140 л.с.) в котором много места, мягкая подвеска и надёжно едет.

Мы завод-изготовитель. Не самый маленький на рынке. Мы с уважением относимся к пожеланиям наших потребителей, обновляем модели, что-то улучшаем, что-то заменяем. Но у нас есть определённые тех процессы, определённые правила, и нам, поверьте, тоже надо зарабатывать. Когда мы получаем запросы типа "давайте Вы сделаете чип-тюнинг для нашего Пассата, чтобы мы быстрее всех могли доехать до дачи. Иначе мы обидемся и решим что VW - плохая машина и пересядем на Audi" мы смотрим, насколько нам будет это тяжело сделать, и насколько эта опция будет востребована. В первом абзаце я показал, что желающих "прокачивать" Wialon Pro совсем не так много.

Поймите, разница в программах не только в методе оплаты, но и в надёжности, гарантии, расходе топлива, сервисном обслуживании. Не может седан разгоняться так же быстро как спорт-кар, и при этом не может спорт-кар потреблять столько же топлива сколько дизельный седан.

Поняв эту разницу Вы должны либо сделать выбор, либо купить в семью вторую машину, чтобы было и с друзьями на чём погонять, и мешок картошки куда засунуть. smile

11

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Различия в архитектуре вызваны разными ориентированиями продуктов. Хостинг предназначен для Сотен тысяч(пока), а Про - на десятки, сотни, до 10 тысяч. Вот и все.

Вы же не используете супер компьютер для персональных вычислений, правильно? Тут также. Поэтому они такие разные и поэтому они используются оба, закрывая решения разных задач.

At the dark side of telematics...
12

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

100 серверов Wialon Pro и Std действует, на которых лицензии на 60 000 машин активировано,

Не кажется ли Вам, что вы сами ответили на свой вопрос? Вы сразу же получили деньги на 100 Pro Wialon и 60.000 лицензий. И забыли про них. Ну заплатили уже, что еще от них взять.  А на 80000 лицензий вы дали кредит своим клиентам, ну а они платят. И чтобы они исправно платили нужно их подталкивать всякими примочками.

Aliaksandr Kuushynau пишет:

7500 Евро мы заработали. При том что вышли (долгожданные(?) 1101 и 1106. Сами посудите об экономической целесообразности этих релизов для нас.

Почему все переводите в деньги? А где имидж? А где гибкость? Где революционная ваша сознательность? ))
По крайней мере я не думаю, что Вы теряете.
И по крайней мере, даже при наличии того что у меня есть - необнавленного продукта - достаточно, чтобы конкурировать на рынке.
Сам факт немного смущает.
Приведу пример. К примеру у меня появилась ну скажем оочень хорошая идея которую можно воплотит в Виалоне.
Или же может даже малелькая мелочь, которую ежедневно обсуждают на нашем форуме, голосуют и затем Гуртам принимает решение, что нужно делать и делает. Так вот как Вы думаете я буду предлагать эти идеи? И не только я, а все те кто пользуются Pro. Зачем? Если в конечном счете этим будут пользоваться все но только не мы. Есть логика или нет?  Да конечно, можете сказать что Вас мало и ничего можем обойтись и без Вас.
Поэтому я предлагаю разделить партнеров на две группы и проводить для них конференции, семинары и прочее в разное время. Зачем я должен присутствовать на собраниях, где обсуждаются вопросы не связанные с моим бизнесом?
Если Вы уж разделили эти два продукта и один продукт назвали VW Scirocco R 2,0 бензин, 325 л.с.- то их можно определить как VİP партнеры (что вы это отметили) и сделать им роскошную конференцию плавное переходящую в ночной банкет, а вторую группу (куда я вхожу)  VW Passat, 2,0, дизель, 140 л.с.- можно и провести в офисе Гуртама(тем более нас мало) и затем провести в местное кафе.
Наверное как то Вы придете к этому.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
13

Граф дорог / обновления Wialon Pro

(31/03/2012 17:17:15 отредактировано GoGPS)

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Возможно меня закидают помидорами владельцы ПРО, но я все равно внесу предложение Гуртаму.

Сделайте обязательным условием обновление ПРО с выходом новой версии. В таком случае не будет жалко потраченного времени на создание нового билда для ПРО.

Пересмотрите варианты продажи доп. модулей/компонентов (Уведомления, Задания и т.д.) для ПРО. Возможно их тоже можно как то привязать к кол-ву обьектов на ПРО.

К примеру на 50 обьектовом ПРО можно создать не больше определенного кол-ва Уведомлений и Заданий.

Скорее всего в этом случае при начальной покупке ПРО, дополнительные компоненты будут дешевле, но после, если клиент купивший ПРО будет развиваться, заработать можно больше, чем их одноразовая продажа.

Клиент докупает обьекты для ПРО, тем самым должен докупить и остальные модули.

Может такого плана нововведения дадут Вам больше стимула делать чаще обновления для ПРО...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
14

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

GoGPS пишет:

Возможно их тоже можно как то привязать к кол-ву обьектов

Ну это тогда будет почти тоже самое что и хостинг.
Нет, я не считаю что это выход.
Я считаю, что экономия на одном может отразиться на весь бизнес в целом.
Ну и как не вспомнить сейчас избитую фразу - А кому сейчас легко?
Нужно искать компромиссные варианты, чтобы и волки... и овцы...

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
15

Граф дорог / обновления Wialon Pro

(31/03/2012 17:35:56 отредактировано GoGPS)

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

nizami
Далеко не тоже самое. Хостинг - это аренда. ПРО - нет...

А вариант обязательного обновления ПРО с появлением новой версии подходит или тоже нет?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
16

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Это всего лишь игра слов. То что вы предлагаете по сути похоже на условия хостинга.
Я эти два продукта понимаю так.
Есть хостинг- бизнес в лизинг
Есть Про- бизнес за нал.+ некие расходы связанные с расширением бизнеса.
На мой взгляд второй вид Гуртам должен развивать ну по крайней мере если не лучше первого, то хотя бы на ровне.
Вот и все. Сейчас только нужно грамотно определить их сущность. Я выложил стартовую сумму, что может быть и повлияло на успех бизнеса завода изготовителя, затем имея ресурс и средства- завод имеет возможность и аккредитовать своих клиентов.

Added after    1 minuts  25 seconds:

nizami пишет:

Это всего лишь игра слов. То что вы предлагаете по сути похоже на условия хостинга.
Я эти два продукта понимаю так.
Есть хостинг- бизнес в лизинг
Есть Про- бизнес за нал.+ некие расходы связанные с расширением бизнеса.
На мой взгляд второй вид Гуртам должен развивать ну по крайней мере если не лучше первого, то хотя бы на ровне.
Вот и все. Сейчас только нужно грамотно определить их сущность. Я выложил стартовую сумму, что может быть и повлияло на успех бизнеса завода изготовителя, затем имея ресурс и средства- завод имеет возможность и аккредитовать своих клиентов.

GoGPS пишет:

А вариант обязательного обновления ПРО с появлением новой версии подходит или тоже нет?

А вариант с обязательным обновлением ПРО подходит )). Я только за.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
17

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

nizami пишет:

Да конечно, можете сказать что Вас мало и ничего можем обойтись и без Вас.
Поэтому я предлагаю разделить партнеров на две группы и проводить для них конференции, семинары и прочее в разное время. Зачем я должен присутствовать на собраниях, где обсуждаются вопросы не связанные с моим бизнесом?

Я совсем не говорил, что владельцев Pro меньше, чем Hosting. Примерно столько же. Да и количество машин примерно одинаковое, на обоих версиях. Скажу больше, из 30 компаний, которые находятся на вершине рейтинга нашей партнёрской программы 22 компании имеют/продавали и Pro и Hosting. Поэтому разделять Партнёров мы не планируем, мы хотим, чтобы Вы понимали разницу между продуктами и использовали каждый продукт для своей цели.
Если для кого-то из Ваших, Низами, или Эдуард, заказчиков очень потребуются функции которые есть только в Wialon Hosting, я думаю, уровень Вашего бизнеса вполне достаточный, чтобы позволить себе параллельно с Pro запустить Wialon Hosting.

nizami пишет:

Вы сразу же получили деньги на 100 Pro Wialon и 60.000 лицензий. И забыли про них. Ну заплатили уже, что еще от них взять.

Мы ни про кого не забываем, мы бесплатно оказываем техподдержку, ни год, и ни два а всё время использования Wialon Pro, мы интегрируем новое оборудование и бесплатно раздаём эти пакеты с оборудованием даже тем, кто обновление не покупает... Вы, как наш исторический клиент прекрасно помните, что раньше обновления Pro мы выпускали чуть ли ни каждый месяц. Но Жизнь, Жизнь показала, что большинству владельцев Wialon Pro не нужны обновления и проблемы с их установкой, проблемы с обучением пользователей новым функциям.... А нам выпускать обновления, которые не пользуются достаточным спросом слишком накладно. Да и, в итоге то, мы тратим то время, за которое мы могли бы сделать больше функций, которые востребованы у тех, кто за эти обновления платит в рамках ежемесячных платежей за Wialon Hosting.

При этом ещё раз подчеркну, Wialon Pro и в дальнейшем будет развиваться, но не путём копирования туда - сюда функций из Hosting и наоборот. Это разные независимые продукты, и развиваться они будут по-разному. Это всё мы обсудим с Вами на конференции в Москве.

18

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Если для кого-то из Ваших, Низами, или Эдуард, заказчиков очень потребуются функции которые есть только в Wialon Hosting, я думаю, уровень Вашего бизнеса вполне достаточный, чтобы позволить себе параллельно с Pro запустить Wialon Hosting.

Вот поэтому мы (GoGPS Service) юзаем и PRO и Hosting smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
19

Граф дорог / обновления Wialon Pro

(31/03/2012 19:57:01 отредактировано Эмиль)

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Если для кого-то из Ваших, Низами, или Эдуард, заказчиков очень потребуются функции которые есть только в Wialon Hosting, я думаю, уровень Вашего бизнеса вполне достаточный, чтобы позволить себе параллельно с Pro запустить Wialon Hosting.

+1
Когда для держателей ПРО действительно нужны будут функции хостинга никто им не запретит подключиться. И думаю входные 200 объектов в этом случае не нужны).

navion.ru
wialon pro
20

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Эмиль пишет:

И думаю входные 200 объектов в этом случае не нужны).

я думаю тем нашим партнёрам, кто ещё не пробовал Wialon Hosting мы даже чуть ли не бесплатно готовы дать Hosting попробовать.
Обращайтесь. smile

21

Граф дорог / обновления Wialon Pro

(31/03/2012 21:12:29 отредактировано GoGPS)

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

я думаю тем нашим партнёрам, кто ещё не пробовал Wialon Hosting мы даже чуть ли не бесплатно готовы дать Hosting попробовать.

Эво как smile
(с) А.Е.Быков

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
22

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Я совсем не говорил, что владельцев Pro меньше, чем Hosting. Примерно столько же. Да и количество машин примерно одинаковое, на обоих версиях.

У меня вопрос вот в каком стиле. Когда я только планировал связать свой бизнес с Гуртамом, меня уверяли, что Про и Хостинг братья близнецы. И это было действительно так. Потом разделили братьев. Если бы я знал, что так будет я бы не когда не связал свой бизнес с Гуртамом. Почему руководство Гуртам не хочет выполнять свои обещания не знаю.
Ведь чего проще объедините опять Хост и Про. И кому нужны обновления и все такое, начните продавать копию Хоста.
Пускай сложно устанавливать, пускай с опозданиями для Про будут обновления. Если для копии Хоста нужно содержать 10 серверов, пусть будет так. Кому нужно тот купит. И Вам ненужно затрачиваться для модернизации "пассынка" Про и сдержите обещания данные владельцам Про. А так можете потерять "прошников" полностью. Или сами начнут писать софт или кто то другой предложит, более качественно и дешевле. Потому, что не кто не захочет выкупать лицензии на морально устаревший сервис. У Вас была сила в том, что Про не отличался от Хоста. А сейчас Вы её теряете. И это в первую очередь, для Вас плохо.
P.S. Мавродий почему слетел с пьедестала: просто прошёл слух, что он не состоятелен. Ведь и в этом бизнесе всё точно так, же. От меня, всего навсего один дилер ушел после первой Дос атаки на сервер, а остальные остались.
Но от Вас пока не куда уходить Хостерам. Но ведь все может изменится. Ведь хостер ничем не рискует уходя от вас на другой хост, а может даже и выигрывает. А Прошнику сложнее ведь он деньги свои кровные вложил в Ваш и свой бизнес на базе Виалона. Вам нужно определиться кто Ваша опора Хостер который тут, а завтра там или "Прошник".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
23

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

akkros пишет:

У меня вопрос вот в каком стиле. Когда я только планировал связать свой бизнес с Гуртамом, меня уверяли, что Про и Хостинг братья близнецы. И это было действительно так. Потом разделили братьев. Если бы я знал, что так будет я бы не когда не связал свой бизнес с Гуртамом. Почему руководство Гуртам не хочет выполнять свои обещания не знаю.

Алексей, два года назад, когда Вы планировали связать свой бизнес с Gurtam в Wialon Pro не было доброй половины тех функций которые есть сейчас, было интегрировано всего порядка 100 типов трекеров. За эти два года Wialon Pro сделал огромный шаг вперёд, хотя никто Вам не обещал тех новых функций, которые Вы получили. Так же и с Вашим предложением использовать граф дорог в Pro. Предложение это путь и интересное, но НИКТО (особенно 2 года назад) Вам его не обещал внедрить, и требовать новые функции таким образом я думаю просто некрасиво.

24

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

И еще немного скажу про политику тех. поддержки.
Если я продаю клиенту трекер он вдруг не работает как хотелось бы, я выезжаю к клиенту столько раз сколько нужно пока он не заработает как положено, и нянчус с ним целый год пока не кончится гарантия.
А, что у Вас, купил сервер резервного копирования была платная поддержка Унлим. Ставлю делаю все как в инструкции.
Вижу, что не все данные сохраняются. Пишу в поддержку мол так вот и так не все данные сохраняет. Поддержка отвечает, что мол все проверили все работает. Я успокаиваюсь. Кончается период Унлим, я его не продлеваю.
А потом выясняю, что сообщения не сохраняются. Обращаюсь в поддержку, а мне отвечают, что для решения этого вопроса у меня должна быть поддержка Унлим. Не ужели в стоимость этого сервера не входит начальная помощь в запуске и отладки этого модуля или нельзя было решить проблему сразу пока был Унлим? А стоит то прилично.

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Так же и с Вашим предложением использовать граф дорог в Pro. Предложение это путь и интересное, но НИКТО (особенно 2 года назад) Вам его не обещал внедрить, и требовать новые функции таким образом я думаю просто некрасиво.

Дело то не в графе дорог, а в обещании, что Про не будет отставать слишком от Хостинга. А за все ново введения я кажется исправно платил. И буду платить, Вот только вопрос за что?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
25

Граф дорог / обновления Wialon Pro

Re: Граф дорог / обновления Wialon Pro

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Суть нашей политики в отношении двух продуктов Wialon в том, что обновления, которые мы устанавливаем одновременно сотням компаний на Wialon Hosting сразу же попадают тысячам клиентов, которые мониторят (по данным на сегодня)  почти 80 000 машин.

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Так, чтобы Вы представляли, в мире сейчас более 100 серверов Wialon Pro и Std действует, на которых лицензии на 60 000 машин

Тут на форуме подымался вопрос о субдилирах. Но ведь по большому счету можно поставить равенство Партнер Хостер = Субдилер. И представим в ближайшем будущем появится сервис который будет круче и дешевле чем Виалон. Какие на данный момент гарантии, что Хостеры не перейдут на новый сервис, ведь это логично их не что не связывает с текущим сервисом, кроме абон. платы. А Прошнику сложней переметнуться. На ком тогда будет зарабатывать Гуртам себе на жизнь?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"