1

Газель Next + Can

Тема: Газель Next + Can

Сабж! Кто-нибудь пробовал? Будет ли работать галилео с сабжем?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
2

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

У сабжа может быть куча протоколов, а также зависит от типа двигателя, бензин/дизель камминс

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
3

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Сегодня сканировали Газель Некст дизель терминалом Галилео, в итоге тишина... Данные не поступают

Баландин Александр
www.gps2010.ru
4

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Вроде какую то часть Газелей с двигателем Камминс (там разные мозги на двигатель устанавливают) должны поддерживать.  Какую модификацию Вы сканировали?

5

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Уже не могу ответить на этот вопрос, т.к. машина уже смонтирована и уехала кататься)
На следующей Газельке попробуем посканировать шину, и позже отпишусь о результатах и какой там двигатель...

Баландин Александр
www.gps2010.ru
6

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Может не корректно выразился...двигатель камингс а вот электрика разная т.е. как повезет ....сам мониторил эту тему и получается что гарантировать получение данных нельзя.....как отличить по проводке или по другим параметрам получиться просканировать или нет не знаю....если вдруг получиться снять с другой газельки попробуйте найти разницу (может мозги промаркированы по другому)...

....все я спать .... это все что писал  к КАМАЗу относилось...сори за ошибку....но может и к Газельке относиться?

7

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Скажите, у кого-нибудь получилось прочитать параметры CAN шины с Газели NEXT?

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
8

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

вот что пишут в интернете про панель, в которую по CAN передается от ЭБУ следующие данные

Перечень функций управление которых, осуществляется по CAN-шине приведен в таблице
Номер
п/п     Название
1     Спидометр
2     Тахометр
3     Приемник указателя температуры охлаждающей жидкости
4     Вольтметр
5     Показания расхода топлива (количество израсходованного топлива с момента
последнего обнуления показаний, запас топлива в км. пробега, мгновенный и
средний расход)

на колодке панели
30 - CAN_L
40 - CAN_H
8 - GND

если смотреть сзади на панель верхний ряд левый 40, соседний 30, самый правый 10, соответственно 8й третий сверху в этой колонке.

сам не пробовал, не было задач пока таких, но при случае попробую.

9

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Хотелось бы поднять тему - Газель Next 2015 года, поддерживается ли считывание по CAN?

10

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

пробовал подключать напрямую к Signal 2551 не заработало, но потом померял сопротивление и понял что нужно было делитель попробовать, но возможности пока больше не было попробовать

11

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

А CAN-LOG  никто не подключал?

12

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

а он разве заявлял о поддержке этой газели? в списке поддерживаемых автомобилей у них только Валдай есть

13

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

iif-mon пишет:

Хотелось бы поднять тему - Газель Next 2015 года, поддерживается ли считывание по CAN?

Не знаю на сколько это принципиально, но...
Соболь дизель каминец, подключились к кан-шине, данные пошли...

14

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

os_86 пишет:

на сколько это принципиально, но...
Соболь дизель каминец, подключились к кан-шине, данные пошли

Трекером или CAN-LOGom?

15

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Autolink II.

16

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Еще вариант Арнави 4 с нашим CAN

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
17

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

В нем уже есть программа для Газели Next?

18

Газель Next + Can

(25/09/2015 08:23:42 отредактировано balandinav)

Re: Газель Next + Can

Я подключал газель через кан-шину. Все работает отлично.
Вот параметры:

  • Газель Next + Can
Баландин Александр
www.gps2010.ru
19

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

На Газели Next подключили КАН - все работает, жаль только уровень топлива не кажет. CANLOG 10-ка, выдает обороты, полный расход топлива и  абсолютный пробег. Так как у клиента соляру не воруют, то этого ему оказалось достаточно.

20

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Так и не кажет уровень топлива?

21

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Не понял? А что-то изменилось и должен показывать? Вчера еще на одну Газельку Бизнес ставили, тоже нет уровня топлива - расход с момента рождения - есть.

22

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

iif-mon пишет:

Не понял? А что-то изменилось и должен показывать? Вчера еще на одну Газельку Бизнес ставили, тоже нет уровня топлива - расход с момента рождения - есть.

звонил производителю, сказали что на Некстах показывает. Уточнил, что Газель, а не Газон Некст. Сказали, что все красиво, все работает. Будем пробовать на следующей неделе.

23

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

Производителю CAN-LOGa? Ребята сами говорят, что на двигателях Cummins не встречали уровня топлива.

  • Газель Next + Can
24

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

ну тогда я не знаю, либо такая грамотная поддержка у них, либо что-то еще. в любом случае протестируем на следующей неделе и отпишусь

25

Газель Next + Can

Re: Газель Next + Can

ОК. Удачи!