1

Группа геозон как единая геозона в отчете

Тема: Группа геозон как единая геозона в отчете

Здравствуйте,
есть ли возможность добавить функцию, которая позволяла бы отчету несколько геозон воспринимать как единую целую геозону?
Пример:
У клиента есть несколько пересекающихся географически геозон разных типов, необходимо фиксировать выход из них, не обращая внимание на переход между пересекающимися.

Другими словами: объединить все геозоны в одну неправильной формы так, чтоб она отчетом воспринималась как единое целое.

2

Группа геозон как единая геозона в отчете

Re: Группа геозон как единая геозона в отчете

m2m-r Если нужно объединить, то не проще сделать отдельную геозону по контуру нескольких геозон и по ней брать отчет?

3

Группа геозон как единая геозона в отчете

(14/10/2015 11:41:27 отредактировано m2m-r)

Re: Группа геозон как единая геозона в отчете

Almi  Геозон очень много, формы неровные, да и площади суровые...
Браузер повесится... Да и пользователь...

4

Группа геозон как единая геозона в отчете

(14/10/2015 11:52:13 отредактировано Almi)

Re: Группа геозон как единая геозона в отчете

m2m-r понятно.. тогда это была бы полезная функция для недавно появившихся групп геозон. Добавить возможно выбора групп геозон как отдельную геозону.
+1

P.S. с появлением групп геозон, я хотел написать о том что было бы удобно выбирать в шаблоне отчета не только каждую геозону отдельно, но и сразу по группам, это повысило бы скорость выбора нужных геозон. Не было бы нужды листать список со всеми гео на учетке выискивая нужные. Если такое добавят, то нужно будет как то разделять выбираем ли мы просто все геозоны в группе или выбираем группу как отдельную геозону.

5

Группа геозон как единая геозона в отчете

Re: Группа геозон как единая геозона в отчете

По-моему, это какой-то необоснованное усложнение системы.

Для решения поставленной задачи необходимо:

  • там, где геозоны пересекаются, создать одну геозону сложной формы (‼ да, я знаю, это займет время; ‼ браузер вешаться не будет, если не выводить эту геозону на карту)
  • там, где геозоны не пересекаются, оставить отдельные геозоны, присвоив им одинаковое имя
  • все из этих геозон объединить в группу и использовать ее в отчетах, уведомлениях и т.д.
Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
6

Группа геозон как единая геозона в отчете

Re: Группа геозон как единая геозона в отчете

alek Зоны пересекаются все. Для понимания масштабов задачи: зон много и их границы прорисованы очень подробно, зоны расположены в Ростовской и Волгоградской областях.
Исходя из вашего совета необходимо создать огромную геозону на две области с количеством точек, которое я даже представить себе не могу.
Делается это не только для одного клиента, подобные методы используются для удовлетворения потребностей нескольких заказчиков.