1

Данные уровня топлива с аналогового выхода прибора

(04/05/2011 09:41:54 отредактировано I_gluhih)

Тема: Данные уровня топлива с аналогового выхода прибора

Здравствуйте, тестирую программу Wialon, подключил машину, прибор настроил на Wialon сервер, координаты определяет, с этим все в порядке... У меня есть таблица тарировки (в скриншоте), забиваю ее в "Мастер таблицы расчета", генерирую данные, график строится, значения a и b рассчитываются. Но в отчете, и при наведении на значек авто на карте, видны некорректные данные уровня топлива, порядка -14,245 (как раз такое же значение у параметра "a" при пустом баке). Бак точно знаю наполовину заполнен. Данные с прибора "Галилео" в милливольтах (например 3090).
Подскажите в чем может быть проблема, в самой программе, признаюсь, разобрался еще не очень, проблема может быть банальна, но никак не могу разобраться.

2

Данные уровня топлива с аналогового выхода прибора

Re: Данные уровня топлива с аналогового выхода прибора

Ну вот, стоит только написать, как сразу сам разобрался. Может у кого то возникнет подобная проблема, делюсь, наткнулся случайно. В настройках выбрал отображение всех данных по автомобилю во всплывающем окошечке, когда посмотрел на данные, обнаружил что данные идут по двум аналоговым каналам: adc2 (здесь данные в формате 4,697, видимо в вольтах), ads12 (в формате 4697). Т.е., поскольку я в таблицу расчета ввел данные в милливольтах, мне нужен второй канал - ads12.

3

Данные уровня топлива с аналогового выхода прибора

Re: Данные уровня топлива с аналогового выхода прибора

I_gluhih пишет:

Ну вот, стоит только написать, как сразу сам разобрался. Может у кого то возникнет подобная проблема, делюсь, наткнулся случайно. В настройках выбрал отображение всех данных по автомобилю во всплывающем окошечке, когда посмотрел на данные, обнаружил что данные идут по двум аналоговым каналам: adc2 (здесь данные в формате 4,697, видимо в вольтах), ads12 (в формате 4697). Т.е., поскольку я в таблицу расчета ввел данные в милливольтах, мне нужен второй канал - ads12.

Данные идут по одному каналу, но отображаются в двух параметрах, adc11-14 - непреобразованные, adc1-4 = adc11-14/1000.