1

Уведомление, назначение на группу

Тема: Уведомление, назначение на группу

Всем привет.

может этот вопрос подымался, но я его не нашел на форуме, если был подскажите.

Теперь к сути. Как я так понял, что уведомление и задание назначается на объект и на группу объектов (т.е. на объекты находящиеся в группке на момент создания группы). Но было бы на много интересней если уведомление работало с объектами находящимися в группе, так сказать онлайн. Это позволить выстраивать логические цепочки.
к примеру при выполнении условия 1 (контроль первого датчика), объект с помощью уведомления перемещается в другую группу и происходит контроль условия 2 (простой, превышение скорости на разных технологических операциях) и т. д.
Конкретный пример не могу привести, так как нет такого функционала.
Но банально при создание объекта мониторинга он добавляется в группу "Грузовики" и на него атоматом начинало бы действовать уведомление контроль скорости, потеря связи, контроль выхода из геозоны. А так придется зайти в три уведомления и добавлять объект, но бывает и много уведомлений, что усложняет работу не опытного диспетчера клиента, который просто может не добавить объект в уведомление.

Может посоветуете, какие-то другие алгоритмы.

2

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Неужели никто не сталкивался с данными проблемами, я думаю, что назначение уведомлений на группу (т.е. на объекты онлайн  находящиеся в группе, а не на момент создания уведомления) будущее автоматизации работы диспетчера клиента. Наша компания столкнулась с этим уже в двух крупных компаниях.

3

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Здравствуйте, gutenev.

На данный момент действительно, контроль объектов, находящихся в группе в определенный момент времени "онлайн" не поддержан.

Однако в силу того, что сам по себе механизм уведомлений планируется перерабатывать, возможно такой функционал появится. Однако в данном разделе эта тема будет считаться оффтопом, поэтому переносим в предложения.

4

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Действительно сталкивались с данной "проблемой". Пример: транспортная компания выполняет рейсы для разных сетевых магазинов, для каких-то магазинов требуется, чтобы срабатывало, допустим уведомление об входе в определённую зону, а когда рейс для другого магазина, то нет. Таких заказчиков со своими условиями-запросами у транспортной компании несколько. Для каждой свои уведомления. Очень сильно упростило бы задачу если бы можно было нужные ТС просто переносить в группы, а уже нужные уведомления их подхватывали.

5

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Ждем давно такую возможность, пока временно реализовали с помощью sdk обновление необходимых уведомлений и заданий по расписанию, например, раз в сутки

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
6

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Когда планируется переработка механизма Уведомления?

7

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Реализовано. Теперь уведомление, назначенное на группу, привязывается непосредственно к группе и реагирует на любые изменения в составе этой группы.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
8

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Это работает пока только в Хостинг?

9

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Так точно.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
10

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

а когда это можно будет увидеть в LOCAL?

11

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

Будет в следующей версии Локала, как и все остальные новые фичи хостинга.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
12

Уведомление, назначение на группу

Re: Уведомление, назначение на группу

ок