1

УСС показывает погоду на Марсе?

Тема: УСС показывает погоду на Марсе?

Появилась необъяснимая проблема.
Имеем: УСС + Автограф + Виалон
Идет параллельная передача данных. Показания ПО Автограф и Виалона практически совпадали длительное время.
Но на днях АТЗ на удаленном участке прислал ведомость, в которой не было двух крупных заправок (суммарно 600л), показываемых Виалоном и Автографом.
Запросили фото счетчика. Пломбы в наличии. Самое главное - показания счетных барабанов совпадают с ведомостью и со вчерашней ведомостью!
Я ранее сталкивался конечно с паразитными заправками, но эти две происходят не в движении и их объем ну никак не натянешь на перетекание топлива в шлангах. Удвоения показаний в Виалоне нет, импульсы четкие, партнер, через которого мы подключены, подтвердил это.
Как говорится: "Знаю, что меня надули, но не понимаю как".
Какие версии можете выдвинуть?

2

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

Добрый день, т.е. в отчете Wialon заправки есть, а водитель не отчитался, верно?

Смотрите, график, сообщения за весь день/два, чтобы общую картину видеть, если рос параметр и явна видны заправки, значит эти цифры импульсов получил от прибора, пытайте водителя )

Labs Expert
Gurtam
3

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

Я об этом и написал, все проверено.
Виалон с Автографом говорят, что заправки были, а счетчик и пломбы на нем, что их не было.

4

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

ладно, когда клиент не доверяет системе, но когда интегратор . . .

Кураж - монтаж
5

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

cynpeccop пишет:

ладно, когда клиент не доверяет системе, но когда интегратор . . .

В системе много звеньев, каждое из которых может чудить, и мы с этим сталкивались не раз.
Объясните мне плз показания опломбированных счетных барабанов? История их показаний сквозная, с момента установки счетчиков.

6

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

Что такое УСС? Это "прослойка" между, камерой, через которую проходит топливо, и показометром в виде стрелки и т.п., грубо говоря удлинитель штанги, которая вращает стрелки показометра. Насколько я помню, этот самый показометр, так же как и УСС одевается на так называемую рабочую полость и крепится сверху контрольным болтиком, который пломбируется, т.е. убрав этот фиксатор, показометр легко вынимается и счетные барабаны не фиксируют выдачу топлива.  Если терминал зафиксировал такое количество импульсов, аж на 600 литров, водителя к стенке на горох ;-)

7

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

была похожая тема, датчик УСС частично разрушился, и частички карболита (мусор) накручивали импульсы и не только, вообще жил своей жизнью.фото прилагается (пломбы были все на месте)

Сергей
ООО Навигационные Системы
8

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

фото

  • УСС показывает погоду на Марсе?
Сергей
ООО Навигационные Системы
9

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

ser пишет:

была похожая тема, датчик УСС частично разрушился, и частички карболита (мусор) накручивали импульсы и не только, вообще жил своей жизнью.фото прилагается (пломбы были все на месте)

Не тот случай. Это именно две заправки, короткий промежуток занимают, между ними - переезд ТС с места на место.
После этого все снова работает нормально.
Я кажется нашел причину.
Чуть позже отпишусь.

10

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

Подтвердилось, что б-га нет и чудес не бывает.
Водятел аккуратно распаковал пломбы и снимал циферблат счетчика (счетное устройство), пользуясь насосом (с УСС).
Подвело его то, что он забыл, где именно стояли пломбировочные болты и поставил их не туда.
И мы не сразу сообразили, что не так на фото.

11

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

Можно тему менять на " забыл, где именно стояли пломбировочные болты" )

Labs Expert
Gurtam
12

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

600 л солярки... Эх, водила к успеху шел smile

13

УСС показывает погоду на Марсе?

Re: УСС показывает погоду на Марсе?

на каждую хитрую .опу найдется болт с левой резьбой!