1

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Тема: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Добрый день всем.

Предлагаю сделать в настройках пользователя галочку, что бы во вкладке отчет при выборе элемента в графе шаблон были только те шаблоны отчетов которые лежат в той же учетной записи что и объект.


Предыстория и зачем это нужно:

Есть клиент у которого скажем 5ть подразделений. Каждому подразделению нужен свой логин и они не должны видеть геозоны, водителей и т.д. друг друга. Для этого создаем 5ть учетных записей на каждое подразделение.  Нужен главный логин который видит все объекты.
Если сделать один шаблон отчета в главной учетной записи и дать доступ до нее остальным, то геозоны которые лежат в дочерних учетных записях в отчет не попадают, так как шаблон отчета и геозоны, водители и т.д. должны лежать в одной учетной записи.

Тогда делаем для каждой учетной записи свой набор отчетов. В Пользователе подразделения все хорошо все работает.
НО возникает неудобство в главной учетной записи, так как он видит шаблоны отчетов всех пяти подразделений. А если у каждого подразделения несколько отчетов (скажем по объекту, по группе объектов, водителю, группе водителей.) получается главный пользователь видит 20 шаблонов отчетов.

Это очень громоздко и нужно постоянно искать соответствие объекта и шаблона отчета который принадлежит той же учетной записи что и объект. Так как главным пользователем обычно является управляющий состав (директор и еже с ними), то им достаточно проблематично объяснить методику выбора шаблона и объекта.

Может я что-то не так делаю? Поделитесь опытом у кого была или есть такая проблема.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
2

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Наверное имеется в виду что для различных типов объектов, которые могут быть в разных учетных записях добавить дополнительный фильтр по учетной записи - чтобы выводить объекты (POI, геозоны, водителей, отчеты) только с этой учетной записи, так?

At the dark side of telematics...
3

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

shal пишет:

Наверное имеется в виду что для различных типов объектов, которые могут быть в разных учетных записях добавить дополнительный фильтр по учетной записи - чтобы выводить объекты (POI, геозоны, водителей, отчеты) только с этой учетной записи, так?


При выборе элемента (объект, водитель, группа объектов)  в строку шаблон выводятся те шаблоны отчета (отчет по объекту, отчет по водителю и т.д.) которые с этой же учетной записи. Не наоборот.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
4

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

shal что скажете? я понятно донес мысль или нужно как то уточнить?

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
5

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Beifuss, я не думаю что именно это мы будем делать - т.к.к случай весьма частный. А фильтр шаблонов отчетов по ресурсу - уже есть (при наличии нескольких ресурсов).
Пока ждем еще мнений.

At the dark side of telematics...
6

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Тема на мой взгляд весьма интересная, но, как отметил shal,  нечасто встречается. Я думаю, что проблему можно решить так: при распределении прав на ресурсы давать права не на все геозоны, водителей, POI  и т.д. А дать возможность выбора. К примеру, пользователю № 1 дать права на 1го, 2го и 5го водителя и на 1ую и 3ю геозону. 2му пользователю дать права на 3го и 4го водителей и на 2ую геозону.
В общем плюсую за реализацию данной идеи)))
+1

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
7

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

shal   дело в том, что фильтр шаблонов  по ресурсу работает только на нижнюю панель "Шаблоны отчетов" а на верхнее поле "Шаблон" не действует.

Представьте логику пользователя с этим фильтром если он бы работал на поле элемент.
1. Я хочу сделать отчет по машине 1. Для этого мне нужно выяснить в каком подразделении машина.
2. Заходим в настройки объекта смотрим в какой группе элементов он состоит, это например подразделение 4.
3. Ставим фильтр на ресурс подразделение 4.
4. Выбираем нужный шаблон отчета.
5. Выбираем  объект: машина 1.
6. Выбираем поля от и до.
7. Выполняем отчет.


Если нужно сделать отчет по другому объекту повторяем все действия заново. Для скажем директора или начальника транспортного цеха у которого более к примеру 200 объектов в 20 подразделениях это очень много действий которые в сумме отнимают много времени. При том каждому такому человеку приходится объяснять порядок действий и каждый такой человек меня спрашивает: "А вы не могли бы сделать что-бы шаблон выбирался автоматически какой нужен?" и я с сожалением должен отвечать что нет.

И самое интересное, что если клиент выберет шаблон отчета не из того ресурса который нужно, то отчет по объекту все равно выполнится но без например геозон. Это дезинформирует клиента и предоставляет ему не полную информацию.

Я просто озвучиваю проблему с которой стал часто сталкиваться. Если не устраивает мое предложение давайте вместе подумаем как можно решить проблему.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
8

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Beifuss пишет:

дело в том, что фильтр шаблонов  по ресурсу работает только на нижнюю панель "Шаблоны отчетов" а на верхнее поле "Шаблон" не действует.

Да, это баг, это исправим.

At the dark side of telematics...
9

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Beifuss пишет:

shal   
И самое интересное, что если клиент выберет шаблон отчета не из того ресурса который нужно, то отчет по объекту все равно выполнится но без например геозон. Это дезинформирует клиента и предоставляет ему не полную информацию.
.

А поводу вот этого что скажете? Защиты от дурака получается на эту ситуацию нет((((

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
10

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

И по поводу большого количества действий.
Я исхожу из логики в том, что мы как интеграторы хотим подключать клиентов с большим количеством объектов и Вам как поставщику софта это так-же выгодно.
Для этого нужно в первую очередь, что бы руководящему составу (директору и т.д.) было удобно работать с большим количеством объектов в нашей системе.
А когда выясняются такие нюансы и неудобства  как этот,то это создает негативную реакцию на наш софт.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
11

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Алексей, конечно, мы подумаем как решить Вашу проблему и упростить пользование системой. На самом деле этим мы занимаемся постоянно.

At the dark side of telematics...
12

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

shal пишет:
Beifuss пишет:

дело в том, что фильтр шаблонов  по ресурсу работает только на нижнюю панель "Шаблоны отчетов" а на верхнее поле "Шаблон" не действует.

Да, это баг, это исправим.


А не скажите когда хотя бы примерно пофиксите баг?

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
13

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

До конца месяца.

At the dark side of telematics...
14

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

(20/08/2015 17:59:19 отредактировано Almi)

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Beifuss пишет:

Добрый день всем.

Предлагаю сделать в настройках пользователя галочку, что бы во вкладке отчет при выборе элемента в графе шаблон были только те шаблоны отчетов которые лежат в той же учетной записи что и объект.


Предыстория и зачем это нужно:

Есть клиент у которого скажем 5ть подразделений. Каждому подразделению нужен свой логин и они не должны видеть геозоны, водителей и т.д. друг друга. Для этого создаем 5ть учетных записей на каждое подразделение.  Нужен главный логин который видит все объекты.
Если сделать один шаблон отчета в главной учетной записи и дать доступ до нее остальным, то геозоны которые лежат в дочерних учетных записях в отчет не попадают, так как шаблон отчета и геозоны, водители и т.д. должны лежать в одной учетной записи.

Тогда делаем для каждой учетной записи свой набор отчетов. В Пользователе подразделения все хорошо все работает.
НО возникает неудобство в главной учетной записи, так как он видит шаблоны отчетов всех пяти подразделений. А если у каждого подразделения несколько отчетов (скажем по объекту, по группе объектов, водителю, группе водителей.) получается главный пользователь видит 20 шаблонов отчетов.

Это очень громоздко и нужно постоянно искать соответствие объекта и шаблона отчета который принадлежит той же учетной записи что и объект. Так как главным пользователем обычно является управляющий состав (директор и еже с ними), то им достаточно проблематично объяснить методику выбора шаблона и объекта.

Может я что-то не так делаю? Поделитесь опытом у кого была или есть такая проблема.

Похожая проблема, нужно делать отдельные доступы для геозон и отчетов.

Было бы удобней, хотя бы если отчеты не требовали наличие геозон на учетной записи - то есть делаю 1 учетку с геозонами (без отчетов), далее даю доступ 5 пользователям (у которых свои разные отчеты)  и они могут спокойно использовать в своих отчетах эти геозоны.
Сейчас же нужно 5 раз копировать одни и те же геозоны.. что кстати захламляет админскую учетку.

15

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Тема такая длинная, что на самом деле здесь есть уже несколько тем в одной.

Но сосредоточимся на основной задаче: облегчение работы пользователям с большим количеством объектов, в частности упрощение запроса отчета онлайн.

Для решения этой задачи мы задумали реализовать возможность привязки шаблона к конкретным объектам. Например, я знаю, что мой шаблон "Злобное превышение скорости по третьей статье" имеет смысл выполнять только для легковых автомобилей, которых в моем автопарке всего 5. Тогда я привязываю эти 5 автомобилей в данному шаблону и затем, когда я запрашиваю отчет, никакие тракторы, комбайны и курьеры на велосипедах не попадаются мне под руку - в списке выбора объектов есть только эти 5 привязанных автомобилей. Или другой пример: некий мой шаблон "Топливо" имеет смысл выполнять только для тех объектов, где у меня установлены ДУТы. Соответственно, я опять делаю привязку и получаю результат: существенное сокращение времени на поиск нужного объекта в очень длинном списке всякой всячины. Можно привязать шаблон и к одному-единственному объекту (и так его и назвать, например, "Отчет для моей машинки"), тогда вообще ничего не надо будет выбирать, кроме шаблона, - объект подставится сам)))

Фича будет действовать не только для отчетов по объекту, но и для отчетов по водителям, группам и т.д.

P.S. По поводу поднятых здесь смежных тем:
- Раздавать доступ не на ресурс, а на конкретные геозоны, водителей и т.п. - это весьма затруднительно. Во-первых, именно  ресурс является тем самостоятельным элементом системы, на который возможно раздавать права. Водители, геозоны и им подобные - не самодостаточные элементы, они являются содержимым ресурса и не могут фигурировать как самостоятельные единицы. Во-вторых, и без того "навороченная" система прав превратится благодаря такой "доработке" в нечто непомерное: да, у людей бывают десятки и сотни объектов, но у них также бывают тысячи и даже десятки тысяч геозон, и вся эта раздача прав превратится в хаос.
- Взаимодействие шаблонов и геозон из разных ресурсов тоже пока не представляется осуществимой задачей (приблизительно по тем же причинам). Так что на данный момент времени решением является дублирование геозон в нужных ресурсах.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
16

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Можно в главной учетной записи создать максимально общий шаблон отчета и поставить перед названием, например, "1." Тогда, при выборе отчета он будет всегда находиться на 1-ом месте.
С общими геозонами немного сложнее. Как варинат можно создать отдельный ресурс, например "Общие геозоны" и дать доступ всем пользователям. Обязательно проинструктировать их, что если они создают  общую геозону, то меняли ресурс.

По аналогии можно сделать с группами и групповым отчетом

17

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

alek А на какое время запланирована данная фича?

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
18

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Beifuss, сегодня-завтра появится в ветке разработчиков.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
19

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

alek Оперативно.)))

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
20

Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Re: Обслуживание клиентов с большим кол-вом подразделений

Ну вот, собственно, она и появилась. Можно пощупать, так сказать.
Так "оперативно" просто потому, что это уже давновато было пущено в разработку.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam