1

Мониторинг кассового аппарата.

Тема: Мониторинг кассового аппарата.

Добрый день. возникла идея мониторинга состояния соединения кассового аппарата, т.е, что бы на виалон приходило сообщения о том, что в кассовом аппарате есть не отправленные сообщения

2

Мониторинг кассового аппарата.

Re: Мониторинг кассового аппарата.

А куда не отправленные?

3

Мониторинг кассового аппарата.

Re: Мониторинг кассового аппарата.

и какие сообщения и куда и чем кассовый аппарат должен отправлять?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
4

Мониторинг кассового аппарата.

(03/08/2015 21:14:59 отредактировано akkros)

Re: Мониторинг кассового аппарата.

Скорее всего идет речь о системе моментальных платежей. Но у них есть своя система мониторинга.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

Мониторинг кассового аппарата.

Re: Мониторинг кассового аппарата.

Это уже тогда не кассовый аппарат как таковой, а кассовая (бухгалтерско-кассовая) система, где у кассира находится специализированный терминал

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
6

Мониторинг кассового аппарата.

Re: Мониторинг кассового аппарата.

кассовый аппарат отправляет данные в налоговую, так вот интересно, можно ли как-то сигнализировать посредством Виалон о том, что например у кассового  аппарата какие-то проблемы

7

Мониторинг кассового аппарата.

Re: Мониторинг кассового аппарата.

Сейчас платежные терминалы отправляют SMS владельцу терминала о неисправности кассового аппарата.
Когда будет организована отправка данных с ККМ в налоговую, я думаю, будет примерно так же. Зачем налоговой
знать о неисправности, это не их дело, это надо владельцу. Причем данные будут отправляться в налоговую не
напрямую

8

Мониторинг кассового аппарата.

Re: Мониторинг кассового аппарата.

нет, как раз необходимо знать владельцу р неисправности для оперативного реагирования, а про отправку смс можно по-подробней?

9

Мониторинг кассового аппарата.

Re: Мониторинг кассового аппарата.

В подробности я не вдавался. При возникновении неисправности терминала, купюроприемника либо кассы,
даже если просто лента закончилась, владельцу приходит сообщение о неисправности. При условии
исправности модема, конечно.