1

Queclink GL100

Тема: Queclink GL100

на сайте компании есть утверждение о возможности использования с сервисом приборов типа eLoc GL100, однако прибор, приобретенный мной (через компанию Novacom) не позволяет себя распознать по USB (USB\VID_0000&PID_0000\5&18EA5B2&0&1) при установленных драйверах pl2303.
Окажите содействие в получении всей сопутствующей документации по возможностям введения данного девайса в строй!!! Мануалы, data protocolы приветствуются.

2

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Приборы eLoc GL100 и GT100P (GT200) требуют для подключения по USB специального кабеля.
В состав этого кабеля входит преобразователь UART <-> USB.

Можно подключить GL100 при помощи самодельного (или "выломанного" откуда-то) переходника с 3V UART на RS232 или USB - у этого прибора нормальный 5-контактный miniUSB.
Прибор GT100P (GT200) даже не пытайтесь подключать с помощью самодельного кабеля - у него 10-контактный miniUSB, в России недоступен.
Более полные вопросы - в личку или на info@novacom-wireless.ru

С уважением
Владимир

С уважением
Novacom Team
3

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

wwo55! благодарю, приобрел оба кабеля, все ок!!

4

Queclink GL100

(12/11/2009 20:12:21 отредактировано rost)

Re: Queclink GL100

А как быть с настройками GL-100?
Драйвер UART<->USB найден, программа для работы с GL-100 (GL-100 Manager) определяет виртуальный COM порт.
Настраиваю устройство, как написано на сайте производителя, но возникает ошибка Enable AT Command error. Кто-нибудь сталкивался с таким?

5

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

rost пишет:

А как быть с настройками GL-100?
Драйвер UART<->USB найден, программа для работы с GL-100 (GL-100 Manager) определяет виртуальный COM порт.
Настраиваю устройство, как написано на сайте производителя, но возникает ошибка Enable AT Command error. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Напишите в личку хронологию AT команд.

S&M Groups
6

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Пишите мне в личку или на Новакомовскую почту, постараюсь помочь.

С уважением
Novacom Team
7

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

А можно ПО (GL100Manager) для конфигурации eLoc GL100 где нить скачать-раздобыть? Может кто ссылку даст или скинет, если не сложно.

8

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

В личку или на Новакомовскую почту пишите - не знаю, как здесь файлы прикреплять.
Есть программа для конфигурирования, готовит СМС, может передать через GSM модем или кабель (если есть).

С уважением
Novacom Team
9

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как правильно выставить время работы GL100. Трекер запускается в 11 часов хотя при настройки выставлено время работы с 8 утра и до 6 вечера.

10

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Если мне память не изменяет там время в GMT выставляется. Т.е. 8+3 (если у Вас +3 к GMT) и есть 11.

11

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

keeper пишет:

Если мне память не изменяет там время в GMT выставляется. Т.е. 8+3 (если у Вас +3 к GMT) и есть 11.

Доброе утро!
У нас +5 Екатеринбург. Время работы трекера выставлено с 6 до 18, но он все равно запускается в 11. Вот и хотелось бы узнать как правильно выставить время.

12

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Я сейчас попробовал у себя. Выставил 8, запускается в 11 (у нас +3).

13

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

keeper пишет:

Я сейчас попробовал у себя. Выставил 8, запускается в 11 (у нас +3).

Получается что надо 3 утра выставлять чтоб в 8 запускалось? Раз у нас +5

14

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Добрый день, всем спасибо за помощь по настройке. Но клиент остался недоволен приемом трекера. Попросил подобрать вариант получше. Е-лок плохо ловит спутники. Ревизоры носят его во внутреннем кармане куртки или на поясе в чехле. Проверить человеческий фактор нет возможности. Клиент хочет чтоб трекер ловил лучше, у них есть машины которые оборудованы нашими приборами мониторинга и у них за 3,5 года проблем не было. Подскажите вариант замены е-локов.
Спасибо.

15

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

kovalson пишет:

Добрый день, всем спасибо за помощь по настройке. Но клиент остался недоволен приемом трекера. Попросил подобрать вариант получше. Е-лок плохо ловит спутники. Ревизоры носят его во внутреннем кармане куртки или на поясе в чехле. Проверить человеческий фактор нет возможности. Клиент хочет чтоб трекер ловил лучше, у них есть машины которые оборудованы нашими приборами мониторинга и у них за 3,5 года проблем не было. Подскажите вариант замены е-локов.

Персональный трекер - это не стационарный, автомобильный! Это нужно объяснять клиенту!  Стабильный прием у всех трекеров 4-6 спутников.  Если трекер держать постоянно вверх антенной, а не в кармане, то можно достичь хороших результатов!
   eLoc GL100 -  самый стабильный из тех, что мы пробовали ! Да и отзывы о нем отличные!
Тельтоника GN - 3000 - плохо работает!  Скорей всего прошивку не доработали!

Большие возможности  Wialon
на YouTube канале "Виалон СУшка"  https://goo.gl/K9Ep6k
Регистрация на Wialon Hosting: https://reg.wialon.su/?what=reg
Бесплатная CRM+конструктор сайтов, интернет-магазин, сквозная аналитика https://clck.ru/ErivE
16

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

GL100 очень неплохо работает для персонального трекера. Будучи прицепленным к ремню брюк (справа) сидящего на водительском месте где-то 3/4 трека прорисовывает, но это заведомо не самое удачное место. Прицепленный в держатель на торпедо работает без вопросов. Сравнимо работают G-Satы TR-151 и TR-203. Телтоника GH-3000 на их фоне выглядит отвратительно.
Но все равно, конечно, с автомобильными не сравнятся по понятным причинам.

Аркадий Рушкевич
17

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Спасибо,Vidbetta. Клиенту объясняли и не раз, но результат его не устраивает. Может конечно в настройках дело. Вы кстати используете их в работе?

18

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Obscured пишет:

GL100 очень неплохо работает для персонального трекера.Телтоника GH-3000 на их фоне выглядит отвратительно.

Категорически согласен. Если GL100 не подходит совсем, то предложить просто нечего, т.к. все или сопоставимо либо хуже (иногда намного).

19

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Есть и лучше ловящие.
У меня GK301 в магазинах Метро и ОКей ловил - где вообще ни один персональный трекер не ловил.
Теперь только добиться небольшого периода определения координат...
Возможно, GK301 и особенно GS503 станут той самой палочкой-выручалочкой...

С уважением
Novacom Team
20

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

wwo55 пишет:

Есть и лучше ловящие.
У меня GK301 в магазинах Метро и ОКей ловил - где вообще ни один персональный трекер не ловил.
Теперь только добиться небольшого периода определения координат...
Возможно, GK301 и особенно GS503 станут той самой палочкой-выручалочкой...

А можно принт-скрины увидеть с магазинами Метро и ОКей? А то что-то очень мало верится, что в зданиях красивый трек получился...

Ready! Stady! Go!
21

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Я не говорил про КРАСИВЫЙ трек.
Я говорил, что ВООБЩЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ловил.
При нахождении в здании разброс точек был примерно 200 метров, но точки были...

Пойду в магазин с GS503 и посмотрим...

С уважением
Novacom Team
22

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

так это не новость... есть и другие, которые в больших магазинах точки с разбросом в 200 метров будут отсылать...
у меня есть объект с автомобильным трекером - так машина в бетонном гараже стоит и трекер ловит спутники и шлет на сервер (но точность тоже желает лучшего, выбросы бывают в 200 метров).

Ready! Stady! Go!
23

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Не сравнивайте автомобильный трекер с расположенной в подобранном месте (и горизонтально!) чувствительной антенной, и персональный, лежащий в кармане с маленькой антенной, направленной куда попало. Наверняка еще и экономичный режим работы приемника используется.
Так что для персонального трекера это действительно достижение. Осталось только про время автономной работы узнать smile

Аркадий Рушкевич
24

Queclink GL100

(18/04/2011 11:00:41 отредактировано babay)

Re: Queclink GL100

Автономная работа более 18 часов.
Мы довольны gl 100. норм аппарат. увы, но аналогов сейгодня мы еще не видели.
Есть телтоника 1201.1202.3000, тр102, глобалсат, после неудачных тестов прибиты гвоздями сотками к стене нашего музея неудачных покупок)

S&M Groups
25

Queclink GL100

Re: Queclink GL100

Да про GL100 я знаю, лежит такой в столе. Я про упомянутый GS503.

GL100, кстати, после настройки на передачу где-то раз в 5 минут и ограничения времени действия рабочим днем (с 8 до 22), вполне может работать 4-5 дней.

Аркадий Рушкевич