1

разбор протокола Wialon IPS

Тема: разбор протокола Wialon IPS

Всем привет.

Посоветовали мне недавно протокол Wialon IPS. Чудесная штука, ретрансляторы настроил, парсинг пакетов написал, все гуд. Но есть одно но. Не совсем понял, откуда мне теперь надыбать ID трекера, так-как его нет в пакете с данными. Как мне понять по содержимому пакета, что это за трекер?

И еще вопрос, не совсем понимаю порядок работы с ретранслятором. Первое сообщение от него, это пакет #L, на него я отвечаю #AL#1. Дальше мне приходят #D пакеты, я их разбираю, все ок, и отвечаю #AD#1. Я все верно делаю?

И еще один вопрос, а остальные типы пакетов зачем нужны? Это от типа трекера зависит, какие пакеты мне будут приходить?

Растолкуйте, плиз, безграмотному... Всем лучи добра ))

2

разбор протокола Wialon IPS

Re: разбор протокола Wialon IPS

akabal пишет:

откуда мне теперь надыбать ID трекера, так-как его нет в пакете с данными

есть в пакете авторизации #L. Каждый новый #L открывает новый коннект, под который надо открыть отдельный поток, и в нём парсить остальное, идущее в пределах этого коннекта. Другого способа разделить данные по разным трекерам в этом протоколе нет.

akabal пишет:

Первое сообщение от него, это пакет #L, на него я отвечаю #AL#1. Дальше мне приходят #D пакеты, я их разбираю, все ок, и отвечаю #AD#1

похоже на истину. Пинг от ретранслятора не шлётся. Остальные пакеты зависят от типа оборудования.