51

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Если бак высокий и ДУТ без упора стоит, а бак без волнорезов то и отломать трубку может.

52

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

24Glonass пишет:

Если бак высокий и ДУТ без упора стоит, а бак без волнорезов то и отломать трубку может.

Такое случалось в цистернах бензовозов, и то трубку обычно расшатывает. Здесь ведь было сказано что при монтаже у них такой казус вышел.

53

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

belousov.tyumen ДУТ переехали машиной скорей всего smile Где то под колесо попал.

54

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Возможно)). Так же на фото нет второй части ДУТ - оооочень подозрительно)

55

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

belousov.tyumen и 24Glonass - не тратьте время на догадки, фотографии не принадлежат автору, и текст написанный им не соответствует действительности. smile

56

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Андрей Романов пишет:

Компания ИТАЛОН, что бы убрать негативное происшествие, готова признать, данный случай гарантийным. Так же приняты меры для усиления сплава металла использующийся в основании ДУТа ITALON.

Вот оно слабое место!!! Глубокая канава под манжету и с обратной стороны снята большая фазка.

57

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

24Glonass пишет:

Если бак высокий и ДУТ без упора стоит, а бак без волнорезов то и отломать трубку может.

не может

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
58

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

GuardMagic обоснуйте пожалуйста ответ smile Желательно с расчетом момента сил от жидкости действующих на не закрепленный упором ДУТ, которая колыхается в наполовину заполненной цистерне высотой 2.5 м без перегородок. Также можете сопроводить представленный материал показателями усталостных испытаний трубки ДУТа на изгиб и алюминиевых заклепок на текучесть..

59

ДУТ Italon Ульяновcк

(17/06/2015 10:59:35 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

24Glonass пишет:

обоснуйте пожалуйста ответ  Желательно с расчетом момента сил от жидкости действующих на не закрепленный упором ДУТ, которая колыхается в наполовину заполненной цистерне высотой 2.5 м без перегородок. Также можете сопроводить представленный материал показателями усталостных испытаний трубки ДУТа на изгиб и алюминиевых заклепок на текучесть..

Давайте заключаем договор, вы осуществляете оплату и на основании договора мы организуем проведение указанных вами работ.

А то как все вы на халявку хотите ..

P.S.
только задание на проведение работ правильно оформите.
А то .., слов очень много , а смысла в них нет никакого

Очень много неясностей в ваших словах, начиная с того.. о каких заклепках вообще вы говорите, укажите название, марку (ГОСТ или DIN заклепок) и т.д.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
60

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

GuardMagic "халявка" это извините ваша манера  "испортить воздух" на форуме, ляпнув ерунду якобы с апломбом знатока, а потом нырять  кусты, т.к. дополнить нечем. Ваша писанина что "отломать трубку не может", будьте добры защитите свое мнение.

В целом слив по знаниям защитан ваш. Фактов нет, в теории не подкованы. Любите голословие и пустобрехие.

61

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

.....как то странно после 39 поста говорить об испытаниях на халяву производителю.

62

ДУТ Italon Ульяновcк

(17/06/2015 11:26:52 отредактировано 24Glonass)

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Товарищ заявил что ДУТ невозможно сломать волнами жидкости, даже в большом резервуаре, я считаю что это возможно, т.к. видел сломанные ДУТы других производителей, которые оказались повреждены таким образом. Если нет гасителей волн и у ДУТа нет упора, то поломка волнами возможна.

Вместо бряцания "не может", хотелось бы услышать/увидеть результаты испытаний в таких режимах или расчеты. Потому-что сказать производитель может все что угодно чтобы сбыть свой товар.

63

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

24Glonass пишет:

GuardMagic "халявка" это извините ваша манера  "испортить воздух" на форуме, ляпнув ерунду

Я балдею от вас ...

Несете всякую ахинею, и пытаетесь прикрыть толи свою убогость то ли недостаток ума квазикрасивыми словами ..


Халаява ..

Поясните, на каком основании мы должны для вас бесплатно проводить испытания и расчеты  по каким то вашим заклепкам и продукции компании  "ДУТ Italon ".

24Glonass пишет:

Потому-что сказать производитель может все что угодно ... .

А вот это вообще "золотые слова" ....
прямо для передачи нарочно не придумаешь ...

Я как понял, словоблудие это вы по себе меряете ..
Должен вас огорчить, все таки большинстов компаний (людей) такими пороками не страдают

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
64

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Уважаемые коллеги, предлагаю остановиться, Вас уже заносит smile

ООО Италон.             г.  Ульяновск.
Производство.       Дистрибьюция.
st@italonpro.com       italonpro.com
65

ДУТ Italon Ульяновcк

(17/06/2015 16:52:17 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

SibNaviCom пишет:

Че то реально заносит человека

Это же не на вас "наехали" по поводу чужой продукции (которая даже и не комментировалась) smile.

Все , проехали ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
66

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Не скучно у вас тут))))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
67

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

А с чего вдруг нам "проезжать" это? Товарищ GuardMagic ляпнул что ДУТы волной не ломаются, при этом никак не подкрепив свое "обоснованное мнение".  Или потому что сказать одно, а подтвердить свое высказывание это совсем другое. Я лично видел ломанные волнами ДУТы в самодельных баках.

Если очередной голословный  "специалист" типа GuardMagic будет придумывать небылицы, то мы с вопросами поломанных ДУТов и гарантийных случаев тут явно не определимся.

И собственно человек, не готовый подкрепить свои слова фактическими примерами испытаний (или как минимум расчетами, о которых я и попросил), является мягко говоря.. как это ... ну вы поняли, неубедительным (если не сказать грубее), и подрывает доверие ко всему оборудованию, в производстве которого участвует.

68

ДУТ Italon Ульяновcк

(17/06/2015 23:31:21 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

2 24Glonass

По гарантийным случаям,   условиям эксплуатации конкретных ДУТ, рекомендую Вам почитать в первую очередь соответствующие инструкции тех производителей чьи ДУТ Вы использует, а не задавать мне дурацкие вопросы и не требовать с  меня бесплатные экспертизы на продукцию сторонних производителей.

Это уже утомляет и становится совсем не смешно

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
69

ДУТ Italon Ульяновcк

(18/06/2015 04:14:41 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

В общем то эта ветка о продукции компании "Italon Ульяновк".
И на ней обсуждается продукция компании "Italon"

SibNaviCom пишет:

Где в тексте Вас просили сделать бесплатную экспертизу? Вас попросили предоставить расчеты. Это две разные вещи.

Замечательно, опять с самого начала начинается.
1) В общем то эта ветка о продукции компании "Italon Ульяновк".
И на ней обсуждается продукция компании "Italon"

2) Обьясните мне = Какое я имею отношение к продукции " Italon Ульяновк ", что бы я делал или предоставлял какие то расчеты и т.д.
Если меня просят (требуют) предоставить информацию о продукции третей компании - именно это и называется экспертизой.

3) По поводу "ломания" датчиков ..(видения множества сломанных датчиков)
3.1 Сломать можно все.
3.2 Для определения возможности использования продукции , - надо прочитать инструкцию по эксплуатации на датчик , главу условия эксплуатации.
Если там нет условий эксплуатации  - позвонить или написать письмо производителю датчика , а не наезжать на меня.
3.3 может сломаться и 30 сантиметровый датчик и 2 метровый датчик = только при чем здесь мы?
Вопросы надо задавать производителю сломанных датчиков.
3.4 Разумеется, если датчик эксплуатируется в соответствии с условиями эксплуатаци, датчик ломаться не будет (не берем во вснимание возможный брак производства).
---------------------------------------------
Предлагаю закрыть этот "квази диспут" и не засорять ненужными словами ветку про датчики Italon

============================
P.S.
1) на основании фотографий мои слова были , что силовая втулка могла сломаться из за нарушения технологии литья, а именно низкая температура сплава или не прогретая форма, что привело к образованию каверн внутри детали.
2) я так же мои слова были, что не может датчик ломаться при нормальных условиях эксплуатации
(и здесь не имеет значения = пол метра бак или два метра бак. имеет значение только на эксплуатацию в каких баках предназначен датчик).
3) вдогонку,
- на самом деле для длинных датчиков на подвижных обьектах гораздо хуже пустые баки (танки).
Не демпфируются механические колебания датчика при движении транспорта
- бензин, керосин, дизельное топливо обладают гораздо большим "обтекающим" эффектом (меньше сопротивление), чем вода.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
70

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

GuardMagic
2) Обьясните мне = Какое я имею отношение к продукции " Italon Ульяновк ", что бы я делал или предоставлял какие то расчеты и т.д.
Если меня просят (требуют) предоставить информацию о продукции третей компании - именно это и называется экспертизой.

-------------------------------------------------------------

- Если не имеете отношения к продукции, то к чему было безапелляционное утверждение что "не могут" датчики сломаться? Вы это вписали в форум, посмотрите ветку.  Как минимум в таких случаях надо раскрыть свое суждение. Форум технический и нам надо стараться быть точными в формулировках и нести ответственность за свои слова. В этом форуме датчики - бизнес, целой цепочки фирм, и разобраться  в причинах крайне важно.

71

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Тоже прошу админов удалить весь срач, не по теме начали тут барахолить.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
72

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Уважаемые участники форума, удалять ничего не будем. Но постарайтесь в дальнейшем высказываться максимально корректно, по теме и не переходить на личности.

73

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Получили первые датчики Италон. Начинаем тестирование, комплектность ок,упаковка ок. Начали тест конфигуртора, несколько непривычно:

"2. Установка параметров пустого полного бака Тарировку пустого и полного бака следует выполнять в следующей последовательности: сначала тарируется полный затем пустой бак."

Не стоит ли заменить слово "тарировка" здесь, на слово "калибровка" ,  вот таким образом перефразировать:

"2. Установка параметров пустого полного бака калибровку состояния ДУТа "пустого" и "полного бака" следует выполнять в следующей последовательности: сначала устанавливается значение  "полный" затем "пустой бак."

74

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

Спасибо за уточнение.

ООО Италон.             г.  Ульяновск.
Производство.       Дистрибьюция.
st@italonpro.com       italonpro.com
75

ДУТ Italon Ульяновcк

Re: ДУТ Italon Ульяновcк

redaleks  у них именно с "полного". Сам проверил на рабочем столе. С пустого если начинать то конфигуратор даже тупит, приходится заново начинать.