326

GPS Tag

Re: GPS Tag

Здравствуйте! Ни в документации, ни на форуме не нашел ответа на вопрос: если минимальный интервал времени, выставить в 0, а остальные параметры задать, отправка данных будет осуществляться только при движении? Если объект стоит продолжительное время, данные не будет отправляться? Я ведь правильно понимаю, если объект стоит, связь с сервером поддерживается постоянно, мне не нужно каждые 30 секунд получать данные о том, что он стоит. Как только объект сдвинется, я увижу, и дальше буду видеть его в движении

327

GPS Tag

Re: GPS Tag

ArgusKrsk пишет:

Здравствуйте! Ни в документации, ни на форуме не нашел ответа на вопрос: если минимальный интервал времени, выставить в 0, а остальные параметры задать, отправка данных будет осуществляться только при движении? Если объект стоит продолжительное время, данные не будет отправляться? Я ведь правильно понимаю, если объект стоит, связь с сервером поддерживается постоянно, мне не нужно каждые 30 секунд получать данные о том, что он стоит. Как только объект сдвинется, я увижу, и дальше буду видеть его в движении

В таком случае Вам необходим интервал времени с большим значением. С значением 0 данные будут отправлятся каждую секунду при их наличии.

Mobile Development
Gurtam
328

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:
ArgusKrsk пишет:

Здравствуйте! Ни в документации, ни на форуме не нашел ответа на вопрос: если минимальный интервал времени, выставить в 0, а остальные параметры задать, отправка данных будет осуществляться только при движении? Если объект стоит продолжительное время, данные не будет отправляться? Я ведь правильно понимаю, если объект стоит, связь с сервером поддерживается постоянно, мне не нужно каждые 30 секунд получать данные о том, что он стоит. Как только объект сдвинется, я увижу, и дальше буду видеть его в движении

В таком случае Вам необходим интервал времени с большим значением. С значением 0 данные будут отправлятся каждую секунду при их наличии.

Ага, то есть интервал времени выставлять все равно нужно? Попробую 3600 секунд поставить

329

GPS Tag

Re: GPS Tag

shal пишет:

GoGPS, да планируем. Эд, высылай.

Алексей,

сорри, что задержался с описанием фичи. Отправил сегодня на мыло.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
330

GPS Tag

Re: GPS Tag

Используем программу GPS Tag в системе Wialon Hosting. Пока что подключено 13 устройств. Постоянно сталкиваемся с одной и той же проблемой - потеря связи устройств с сервером (не всех, каждый раз разных, но зачатую одних и тех же). Причем спутники пойманы, мобильный интернет есть, сервис запущен, сообщения на сервер приходят. Помогает перезагрузка GPS Tag - стоит расписание (перезагрузка каждый час), либо если не помогает - перезагрузка планшета (но не всегда). Программа как будто зависает. При чем за все время отсутствия связи трек не всегда пишется в память (есть промежутки времени, когда даже черный ящик не пополняется). Т.е. не работает сама программа. Пожалуйста подскажите, как решить проблему.

331

GPS Tag

Re: GPS Tag

Aurea пишет:

При чем за все время отсутствия связи трек не всегда пишется в память (есть промежутки времени, когда даже черный ящик не пополняется).

Я конечно не могу точно сказать что там внутри у GPS Tag, но могу достаточно точно предположить. Вряд ли отсутствие связи как-то связано с GPS. Вернее так: было бы очень странно если бы одно как-то отражалось на другом.

А что касается дела: поставьте какой-нибудь трекер параллельно к GPS Tag и проследите что произойдет. Мне кажется, что это скорее железка виновата, чем приложение. Если б GPS Tag так себя вел, то я б уже давно это заметил. По перебежчикам smile

332

GPS Tag

Re: GPS Tag

Aurea
Как ответил kalaschnikow, проблема скорее в устройстве или прошивке, т.к. GPS Tag постоянно тестируется на большом количестве устройств и имеет большое количество пользователей.
Вы так же можете отправить нам файлы логирования (предварительно включив отладочный режим в настройках) через меню приложения или напрямую на development@gurtam.com с указанием проблемных интервалов времени для анализа.

Mobile Development
Gurtam
333

GPS Tag

(19/05/2015 11:49:44 отредактировано Aurea)

Re: GPS Tag

kalaschnikow, kopa спасибо за ответ, тоже уже склоняюсь к тому, что проблема с планшетами. Обязательно оправлю логи
И еще вопрос вчера и сегодня еще стала вылетать "неизвестная ошибка хоста", что это может значить?  Мы вообще находимся в Крыму, может просто проблема с плохим покрытием?

334

GPS Tag

Re: GPS Tag

Aurea А где отображается ошибка, и можно скриншот? Лучше отправить вместе с файлами логирования.

Mobile Development
Gurtam
335

GPS Tag

(19/05/2015 12:40:22 отредактировано Aurea)

Re: GPS Tag

kopa пишет:

А где отображается ошибка, и можно скриншот? Лучше отправить вместе с файлами логирования.

В трее, где отображаются все сообщения о состоянии GPS Tag. К сожалению скрин отправить не могу, планшет не со мной

336

GPS Tag

Re: GPS Tag

Aurea Да, есть такая ошибка. Отображается при невозможности соедениться с сервером. Причин может быть много: низкая скорость соединения, неверно введенный сервер или порт и другие сетевые ошибки.

Mobile Development
Gurtam
337

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa Методом исключения получается, что все-таки проблема с сетью, настройки порта  и сервера то не меняются (я проверяла, там все правильно). Спасибо огромное!

338

GPS Tag

Re: GPS Tag

Если нет сотовой связи, трек достроит?

339

GPS Tag

Re: GPS Tag

datchenkooleg опишите проблему подробнее, не совсем понятно что за трек.

Mobile Development
Gurtam
340

GPS Tag

Re: GPS Tag

если отсутствует подключение к интернету, трек будет прямой линией, или достроит?

341

GPS Tag

Re: GPS Tag

В поле связь плохая, надо пройти по границе поля. Если соединение будет прерываться получиться летающий или корректно достроит?

342

GPS Tag

Re: GPS Tag

datchenkooleg При отсутвии интернета сообщения накапливаются в черный ящик и при появлении отправляются на сервер. Прямая линия будет при отсутсвии координад по GPS или беспроводным сетям. Так же все зависит от настроек.

Mobile Development
Gurtam
343

GPS Tag

Re: GPS Tag

Спасибо

344

GPS Tag

Re: GPS Tag

Здравствуйте.
Возник вопрос с администрированием приложения.

В приложении есть возможность запуска приложения после перезагрузки, это круто. Есть пароль для изменения настроек- администрирования приложения, это очень хорошо. Но как быть с остановкой приложения через настройки телефона?  Может подскажете, как сделать что бы, что бы возможность остановки исчезла( кнопка стала не активной)? 

телефон: Alcatel POP C5 5036D

345

GPS Tag

Re: GPS Tag

danis нужно получить права root на Вашем устройтсве и потом искать софт, который позволяет ограничить доступ (спрятать приложение, запретить вход в настройки и т.д.).

Mobile Development
Gurtam
346

GPS Tag

(03/09/2015 20:17:02 отредактировано prorodus)

Re: GPS Tag

не видит устройство в виалон хостинг, на планшете gps tag все настроено ид введен , просто нет никакой реакции. Что делать попробовать с андроид телефона тоже самое сделать? симка стоит с безлимитом как на инет так и смс
планшет acer iconia tab 700

347

GPS Tag

Re: GPS Tag

здравствуйте.
в общем описано тут - http://docs.gurtam.com/ru/hosting/faq/hw/hw2 (попробуйте для начала его подключить к id.wialon.net)
если не получится - пришлите доступ на support@gurtam.com и укажите UID, который завели - посмотрим логи и порекомендуем пути решения (обязательно ссылайтесь на эту тему, чтобы понять, какие шаги уже проделаны).

348

GPS Tag

Re: GPS Tag

Когда у приложения появится звук

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
349

GPS Tag

Re: GPS Tag

Vadim3105 пишет:

Когда у приложения появится звук

присоединяюсь к вопросу

350

GPS Tag

Re: GPS Tag

Vadim3105, cotow, можно подробнее?

Mobile Development
Gurtam