51

Tesla S

Re: Tesla S

alex_gps пишет:

вы посчитали про многоквартирные дома что ли ? причем электромобили и бараки на 9 этажей ?

И почему бараки?
У вас что люди не живут в многоквартирках или апартаментах?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
52

Tesla S

Re: Tesla S

24Glonass пишет:

GuardMagic ну привели в расчеты киловатты, а не задумались о картинке в целом, что по мере увеличения доли электротранспорта, будет уменьшаться количество заводов для производства бензина, которые потребляют энергию для переработки бензина?

Зато будет увеличиваться количество электростанций= газовых, угольных, атомных и т.д.
Увеличиваться количество заводов по производству меди и алюминия.

Не бывает так, - что бы все везде было сладко.
(а то получается все из серии "зеленой электроэнергии" или биодизеля или газа из США )

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
53

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:
alex_gps пишет:

И фраза непонятна - "2.1 Просто просветите=
а как выглядят счетчики , считающие отдельно электроэнергию днем и отдельно ночью." выглядят как многотарифные счетчики.

Никогда в жизни нигде не видел и по этому спросил = как они выглядят .
Так же интересно , а как они определяют ночь и день?

не знаком с вами, но статус "производитель оборудования" и незнание/непонимание как  может работать многотарифный счетчик, дословно "Так же интересно , а как они определяют ночь и день?" ??? Вы так шутите или реально не знаете что такое RTC (real time clock) и как могут работать современные приборы учета ? в чем смысл тогда суждения про электромобили и т.д. и т.п.

прямой ответ про 9-ти этажки и увеличение потребления если каждый житель 9-ти этажки вдруг купит по тесле: 36 квартир в одном подьезде не будут заряжать каждая теслу, тут да, вы правы. Теслу будут заряжать ночью в своем гараже.

54

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

На машину типа Лэндровер, Бентли GT    и т.д . - вполне нормально для человека имеющего соответствующий доход.
А вот на игрушку , гораздо меньших размеров и меньшего функционала - воспринимаю именно как пижонство.

эта "игрушка" едет лучше и быстрее, и как минимум ни в чем не уступает.

55

Tesla S

Re: Tesla S

Какой-то странный спор в принципе smile Машин бьет рекорды по продажам и производитель не успевает их делать, а некоторые люди по какой-то причине до сих пор цепляются за вчерашний день.

У "бензинщиков" еще есть задел, сделать расход 2-3 литра на 100 км, и отодвинуть свой неминуемый конец. Кстати из гибридов вспомнил хороший - пневмогибрид, небольшой двигатель и энергия спусков-торможений поднимают давление в резервуаре для сжатого воздуха, и машина ездит на воздухе. Расход очень маленький.

56

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

Зато будет увеличиваться количество электростанций= газовых, угольных, атомных и т.д.
Увеличиваться количество заводов по производству меди и алюминия.

Могу ошибаться, но практически все генерирующие станции (аэс, гэс, тэц и тд) работают в режиме практически постоянной мощности. То есть вырабатывают условно одинаковое кол-во электроэнергии днем и ночью. И если днем она потребляется "полностью", то ночью уходит "в никуда".
Соответственно, заряжая авто в ночном режиме, эта электроэнергия будет не пропадать а идти в дело.

Кроме того, тесла может работать как большой аккумулятор, а именно сохраняя дешевую "ночную" энергию, и выдавая ее в электросеть дома днем, тем самым сглаживая графики потребления.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
57

Tesla S

(30/04/2015 16:55:27 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

alex_gps пишет:

прямой ответ про 9-ти этажки и увеличение потребления если каждый житель 9-ти этажки вдруг купит по тесле: 36 квартир в одном подьезде не будут заряжать каждая теслу, тут да, вы правы. Теслу будут заряжать ночью в своем гараже.

Навряд ли купят такую лабуду ..
За такие деньги точно  купят X6 , лэндровер
И будет это споконйо стоять под домом или на стоянке

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
58

Tesla S

Re: Tesla S

daemon пишет:

Кроме того, тесла может работать как большой аккумулятор, а именно сохраняя дешевую "ночную" энергию,

1) Откуда вы берете вообще такое понятие = "Дешевая Ночная Энергия"?
2) электросети = сеть переменного тока, любой аккумулятор - постоянный ток (для начала)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
59

Tesla S

(30/04/2015 16:53:55 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

24Glonass пишет:

Какой-то странный спор в принципе  Машин бьет рекорды по продажам

Согласен ..., какой вообще может быть на этом спор ...  Нет даже предмета спора .
Кто то делает и производит машины, а другой кто то их покупает.

А рекорды по продажам легковушек всегда принадлежали большой тройке = Тоета, GMC, Фолксваген (концерн)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
60

Tesla S

(30/04/2015 17:22:16 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

alex_gps пишет:

не знаком с вами, но статус "производитель оборудования" и незнание/непонимание как  может работать многотарифный счетчик, дословно "Так же интересно , а как они определяют ночь и день?" ???

В отличие от вас , мы счетчики электроэнергии не производим и не являемся специалистами в счетчиках электроэнергии и  знать работу "многотарифных счетчиков электроэнергии" - нам нет необходимости.

Если судить по вашим словам и  язвительному тону, такие многотарифные  счетчики у вас распространены и стоят на каждом углу и у вас все знают что это такое (и вы знаете всю номенклатуру и конкретные модели).
В отличие от вас, у нас таких счетчиков нет вообще и никто их в глаза не видел (и тем более никто не имет представления о многотаривных счетчиках).
А вот беспроводные счетчики электроэнергии, воды - здесь развиваются.
---------------------------
Я тоже могу тогда поязвить по поводу того, чего у вас нет , а здесь или в других странах есть ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
61

Tesla S

(30/04/2015 17:12:31 отредактировано alex_gps)

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

В отличие от вас , мы счетчики не производим и знать работу "многотарифных счетчиков электроэнергии" - как то нет необходимости.
Если судить по вашим словам и  язвительному тону, такие многотарифные  счетчики у вас распространены и стоят на каждом углу.

с 23-00 до 06-00 утра минус 50% от тарифа, счетчик считает по времени (T1 и T2), обычный электросчетчик с RTC. Ночным тарифом выравнивают пиковое потребление, т.е. это нужно энергетикам в первую очередь. Я считал везде такая проблема есть, разное в разы потребление по времени суток. Очень удобно - ночью все равно работает стиралка, посудомойка, бак для нагрева воды, тесла ))))  и всякие другие мультиварки. При потребление 150..200 кв и обычной городской квартире окупается за полгода.

Тесла или порш вопрос вкуса. Но еще 2..3 года назад со смартфонами ходили еденицы, сейчас процентов 80 и таких примеров в жизни очень много.

62

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic Сколько лет тем брендам, которые вы прописали, и сколько "Тесле"? Но даже с учетом всех проблем "Тесловского" стартапа, остальные динозавры бензиновых концернов тут-же начали клепать свои электроверсии и прочие поделки, поняв что немного жидко обделались не уделив внимания новому конкуренту и упуская нишу.

Энергетики даже не то чтобы за ночное сглаживание, а они сами против даже счетчиков на квартирах, им удобней продавать энергию "полосно" как интернет, купил "траффик" и жги хоть круглые сутки, ну не чему им лишние манипуляции на шлюзах (по типу гэс) или баловство с графитовыми стержнями на АЭС, вывели на плановую мощность и на-те, кушайте. Та-же Березовская угольная ГРЭС, вообще водохранилище греет, потому что надо охлаждаться, там фантастическое количество энергии просто в воду уходит, маленький город просто не "съедает" столько. А гнать дальше, не сильно выгодно, там более дешевая энергия есть.

Самый ключевой вопрос сейчас это "батарейки", текущие тяжеловаты, но вроде уже есть заявки на новую технологию, там и зарядка вся будет всего 30 минут, и емкость на порядки больше. Это будет настоящий смертный приговор всем бензиновым мастодонтам.

63

Tesla S

Re: Tesla S

24Glonass пишет:

Сколько лет тем брендам, которые вы прописали, и сколько "Тесле"? Но даже с учетом всех проблем "Тесловского" стартапа, остальные динозавры бензиновых концернов тут-же начали клепать свои электроверсии и прочие поделки, поняв что немного жидко обделались не уделив внимания новому конкуренту и упуская нишу.

Эта ниша сейчас настолько узкая, что большим игрокам там делать нечего. Сколько стоит Тесла вы знаете? Вы себе такую позволите? А знакомых у вас много, кто может себе позволить? А если еще и подумать головой о том где и как "заправляться", то и коту станет понятно что это только игрушка для богатых дядь. Пока не будет действительно "народных" электромобилей, сетей заправок и т.д. это все так и будет на уровне игрушки. А все это могут сделать только большие игроки. Тесла же играет совсем в другой лиге. На данный момент они делают только красивые и дорогие игрушки. Большие концерны идут в этом направлении, но пока только мелкими шажками. На улице (в Германии) я видел, пожалуй, только Рено Зои.

64

Tesla S

Re: Tesla S

kalaschnikow А вы обращали внимание на дороге что в РФ уже каждая вторая машина это здоровенный джип, лексус и пр? Народ у нас далеко не бедствует. Допустим я могу себе уже позволить купить электрический "Митсубиси", но к сожалению у него малый запас хода, это все что меня остановило. "Тесла" этим недостатком уже не болеет,  и как я считаю, делает ошибку не строя  у нас официальный офис.

А вот мои "европы"

Tesla S

65

Tesla S

Re: Tesla S

24Glonass пишет:

А вы обращали внимание на дороге что в РФ уже каждая вторая машина это здоровенный джип, лексус и пр? Народ у нас далеко не бедствует.

Второе из первого вовсе не следует. В СССР каждая вторая машина на дороге была грузовиком. Это не значит, что у половины населения СССР были грузовики.

24Glonass пишет:

Допустим я могу себе уже позволить купить электрический "Митсубиси", но к сожалению у него малый запас хода, это все что меня остановило. "Тесла" этим недостатком уже не болеет,  и как я считаю, делает ошибку не строя  у нас официальный офис.

По-моему они как раз все правильно делают. Дело ж не в цифре запаса хода. А в том, как легко и быстро вы можете заправиться. А с этим как раз проблемы. Все еще.
Кстати, даже если запас хода очень мал он все равно вполне может хватать владельцу. В соседнем городе, например, городские службы используют электромобили для уборки и полива. Такие минигрузовички. Что-то типа советского "муравья". Запас хода у них практически никакой. Может сто-стопятьдесят километров. Но на день хватает, а больше им и не нужно.

24Glonass пишет:

А вот мои "европы"

Ваш снимок свидетельствует как раз о том, что в Европе с этим хреново. Ведь дорожные знаки указывающие на обычные бензиновые заправки - редкость. Как раз потому что заправок везде много и специально их искать не нужно. Знаки ставят как раз там где заправок мало.

66

Tesla S

(01/05/2015 00:39:51 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

alex_gps пишет:

с 23-00 до 06-00 утра минус 50% от тарифа, счетчик считает по времени (T1 и T2), обычный электросчетчик с RTC. Ночным тарифом выравнивают пиковое потребление, т.е. это нужно энергетикам в первую очередь. Я считал везде такая проблема есть

У нас нет такой проблемы и нет никаких ночных или дневных тарифов (и никогда не было).
Выбираешь поставщика электроэнергии,  выкупаешь тарифный план потребления и все.
А  когда ты потратишь свой тариф (в месяц) и потратишь ли вообще - никого не волнует.

А счетчики - только разрешенные к применению и от поставщика, имеющего право поставлять счетчики (прошедшие поверку)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
67

Tesla S

Re: Tesla S

alex_gps пишет:

Тесла или порш вопрос вкуса

Это разумеется правильно.
За такие деньги лично я выбрал бы Лэндровер в нормальной комплектации

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
68

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

У нас нет такой проблемы и нет никаких ночных или дневных тарифов (и никогда не было).
Выбираешь поставщика электроэнергии,  выкупаешь тарифный план потребления и все.
А  когда ты потратишь свой тариф  и потратишь ли вообще - никого не волнует.

Это не у всех так. У нас как раз наоборот - разница есть. И ощутимая. Мне кажется это еще и от поставщика зависит. Одни предлагают ночной тариф, другие - нет.

69

Tesla S

Re: Tesla S

24Glonass пишет:

kalaschnikow А вы обращали внимание на дороге что в РФ уже каждая вторая машина это здоровенный джип,

Просто джипойды (паркетники) на порядок удобнее чем обычные седаны и особенно в наших климатических условиях (зимний период).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
70

Tesla S

Re: Tesla S

kalaschnikow пишет:

GuardMagic пишет:
У нас нет такой проблемы и нет никаких ночных или дневных тарифов (и никогда не было).
Выбираешь поставщика электроэнергии,  выкупаешь тарифный план потребления и все.
А  когда ты потратишь свой тариф  и потратишь ли вообще - никого не волнует.
Это не у всех так. У нас как раз наоборот - разница есть. И ощутимая. Мне кажется это еще и от поставщика зависит. Одни предлагают ночной тариф, другие - нет.

вот и получается - все очень локально и специфично в каждой стране.

Просто ради интереса, а какова у вас стоимость электроэнергии ?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
71

Tesla S

Re: Tesla S

24Glonass пишет:

GuardMagic Сколько лет тем брендам, которые вы прописали, и сколько "Тесле"? Но даже с учетом всех проблем "Тесловского" стартапа,

Просто этим брендам такой малюсенький и специфический фрагмент рынка совсем не представляет интерес.
А что то делать они разумеется будут, ради имиджа ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
72

Tesla S

Re: Tesla S

GuardMagic пишет:

Просто ради интереса, а какова у вас стоимость электроэнергии ?

У меня почему-то была цифра в голове 19 евроцентов за киловатт/час. Посмотрел сейчас, оказалось 25.

73

Tesla S

(01/05/2015 00:37:10 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

kalaschnikow пишет:

Такие минигрузовички. Что-то типа советского "муравья". Запас хода у них практически никакой. Может сто-стопятьдесят километров. Но на день хватает, а больше им и не нужно.

Почти аналогично, только не грузовички, а микролегковушки - контроль за парковками в городе  (оплата парковок и работоспособность парковочных автоматов). По моему как раз фольксы ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
74

Tesla S

(01/05/2015 00:46:54 отредактировано GuardMagic)

Re: Tesla S

kalaschnikow пишет:
GuardMagic пишет:

Просто ради интереса, а какова у вас стоимость электроэнергии ?

У меня почему-то была цифра в голове 19 евроцентов за киловатт/час. Посмотрел сейчас, оказалось 25.

1) Суммарно похожее и у нас получается ...
Тоже в голове вертится где то так =  суммарно = около 250 кват = около 60 Евро

2) Литр дизеля с налогом около 1,1 Евро

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
75

Tesla S

Re: Tesla S

alex_gps пишет:

с 23-00 до 06-00 утра минус 50% от тарифа, счетчик считает по времени (T1 и T2), обычный электросчетчик с RTC

В общем то счетчик считает не тариф, а "прокаченную" мощность через себя (квт.часы).
Тарифы то все время меняются ..

т.е. , получается тогда что, - счетчик должен выдавать две цифры "потребляемой электроэнергии" = одна цифра - дневное время (сколько то КВТ-час) , вторая цифра ночной обьем (сколько то  КВТ-час.
Ну и плюс счетчик должен отслеживать зимнее-летнее время

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring