1

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

(28/03/2009 15:17:21 отредактировано Elik)

Тема: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Подключил прибор к лампочке давления масла и хочу контролировать работу двигателя.
Не могу понять как правильно создать датчик и как потом можно с ним работать.
В сообщениях вижу в поле Параметр I/O=101/0 заглушена машина а I/O=103/0 работает
Так же counter1=0 заглушен больше нуля значит работает.
В документации ничего не нашел по данному поводу.

2

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Elik,

смотрите пример создания датчика зажигания.

I/O=101/0 заглушена машина а I/O=103/0

В Вашем случае это цифровой вход 2 и соответственно параметр in2.

At the dark side of telematics...
3

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

В документации написано
------------------------------------------------------
Выберите тип определения движения по GPS данным или по датчику зажигания. Если выбран тип по датчику зажигания, можно использовать 2 варианта анализа поездок: использовать дополнительно GPS данные для получения более точных интервалов или просто анализировать датчик зажигания - включен или нет. Для использования GPS данных необходимо установить кнопку-флажок в пункте «Активировать коррекцию по GPS».
-------------------------------------------------------
Если стоит определения движения  по датчику зажигания и включена коррекция по GPS.
Зажигание выключено , а машина все равно рисует звезды при нахождении в ангаре.

Если выключить коррекция по GPS я так понимаю машина остановится , но тогда пропадает понятие  "Время стоянки" .... и в отчете не будет отображаться где машина простояла например больше 5 минут с включенным двигателем.
Это так ? Или я неправильно понимаю ?

4

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

в любом случае транспорт периодически движется ..... что то я не понял ...
Как его остановить :-) ????

5

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS - будут корректироваться разрывы данных и минимально допустимые значение поездок. Т.е. фактически значение датчика берется вместо значения GPS скорости.
Для фиксации таких остановок Вам возможно будет полезным отчет по остановкам, который выйдет буквально завтра либо использовать отчет по посещения геозон, либо создавать уведомления на остановку с фиксацией события в историю событий устройства. Возможностей и путей решения много, главное правильно сформулировать задачу.

At the dark side of telematics...
6

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

shal пишет:

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS - будут корректироваться разрывы данных и минимально допустимые значение поездок. Т.е. фактически значение датчика берется вместо значения GPS скорости.
Для фиксации таких остановок Вам возможно будет полезным отчет по остановкам, который выйдет буквально завтра либо использовать отчет по посещения геозон, либо создавать уведомления на остановку с фиксацией события в историю событий устройства. Возможностей и путей решения много, главное правильно сформулировать задачу.

Возможно транспорт который не двигался с заглушенным двигателем оставить на том месте где он стоял ?

7

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Вопрос не понял.

At the dark side of telematics...
8

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Elik, я тоже не понял. А shal не телепат) мало платят как для телепата))

S&M Groups
9

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

babay пишет:

Elik, я тоже не понял. А shal не телепат) мало платят как для телепата))

Я тоже не волшебник - только учусь :-) Извиняюсь за непонятное высказывание .

Я имел ввиду возможно сделать так, что бы когда датчик зажигания показывает что двигатель выключен
машина стояла на месте , а не рисовала звезды на карте (она и вправду стоит в гараже ).
Я попробовал два варианта настроек во вкладке дитектор поездок, в любом случае она рисует "звезды",
а мне бы хотелось что бы она стояла на месте когда двигатель заглушен.
Например сегодня с 00 до 06 она накатала почти пять километров у меня.

10

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Elik, Попробуйте включить фильтрацию сообщений если устройство передает нужные данные. А вообще конечно нужно использовать оборудование которое понимает стоит машина или нет.

At the dark side of telematics...
11

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Спасибо попробую.
По поводу оборудования тоже возьму на заметку еще один параметр выбора устройства.

12

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Добрый день!
Опять возникла проблема со "звездами", машины на выходных стояли а по программе умудряются наездить до 2000 км. Существует ли фильтр который позволит не пропускать сообщения со скоростью 300-400 км/ч, а лучше не больше 160.
Заранее спасибо.
P.S. Платформа Wialon Pro.

13

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

kovalson, используйте возможности вкладки "Дополнительно" в свойствах объекта, раздел "Включить фильтрацию информации о положении объекта в сообщениях", параметр "Максимальное значение скорости". Более подробно написано в документации.

14

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

У нас в приборах есть параметр "Замораживать координаты при отсутствии зажигания" никаких звезд, никаких выбросов ни на сантиметр нет, следовательно нет необходимости в какой либо фильтрации. Возможно в вашем оборудовании есть аналогичный параметр, просто включите его. Могу выслать на тест наш прибор если в вашем оборудовании не удается отсечь выбросы при стоянках.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
15

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Спасибо большое. Фильтр активировал, посмотрим что получится.

16

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

А какой датчик хотели создать и что увидеть



Elik пишет:

Спасибо попробую.
По поводу оборудования тоже возьму на заметку еще один параметр выбора устройства.

17

Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Re: Определение движения по датчику зажигания с коррекцией по GPS

Добрый день!
"Звезды" появляются как пи стоянках так и при движении. Приборы у нас все Navitech 4 и не много 5. Одна из машин ставиться в гараж, я убрал GPS антенну за панель приборов и все прошло. Попробую на остальных.

Yevgen пишет:

У нас в приборах есть параметр "Замораживать координаты при отсутствии зажигания" никаких звезд, никаких выбросов ни на сантиметр нет, следовательно нет необходимости в какой либо фильтрации. Возможно в вашем оборудовании есть аналогичный параметр, просто включите его. Могу выслать на тест наш прибор если в вашем оборудовании не удается отсечь выбросы при стоянках.