1

Настойка рюмки

Тема: Настойка рюмки

Будет очень удобно добавить красный цвет рюмки(индикатор подключенного объекта), к зеленому и серому цветам, что бы на той  технике которой нет давно на связи, после серого рюмка загоралась красным.
Дело в том, что когда техника не активна рюмка горит серым, хоть 10 мин, хоть 1-30 и более дней. Это не удобно для определения состояния, кто то попал в зону отсутствия связи, или встал на ТО на 2-4 часа, а кто то заломал антенны, или терминал, и пропал со связи на несколько дней.
В настойках объекта предлагаю сделать возможность  задавать период времени когда рюмка загорится красным. По умолчанию можно сделать 1 день.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
2

Настойка рюмки

(18/09/2013 07:27:12 отредактировано akkros)

Re: Настойка рюмки

+1
Как в ПРО  "админке" заливка строк в объектах.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

+1

Евгений
ООО СКБ-"Борей"
г. Челябинск
Skype: skb-borei
4

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Поддерживаю!

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
5

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Поддерживаю.

Хочу добавить одну особенность - если объект не на связи, но по нему есть задание, скажем на сохранение счетчика пробега, то на данный момент рюмка будет "зеленеть", хотя фактически объект не подключен.
Хотелось бы чтобы этот момент в будущем игнорился системой, не вводя в заблуждение клиента, т.е. состояние подключения не учитывала сообщения, записанные по заданию самим Wialon.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
6

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

+1

7

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Intech пишет:

В настойках объекта предлагаю сделать возможность  задавать период времени когда рюмка загорится красным. По умолчанию можно сделать 1 день.

Информация о том, как давно получена последняя информация от объекта сейчас отображается в 3 разных столбцах. По-хорошему, от такого дублирования нужно вообще избавляться. Но каждый из вас использует разные столбцы..
Intech, для чего нужна красная рюмка, если красный столбик уже есть http://screencast.com/t/kw6N7Rn07o?

Helen Riel,
Designer
Gurtam
8

Настойка рюмки

(19/09/2013 12:29:29 отредактировано Intech)

Re: Настойка рюмки

riel пишет:

для чего нужна красная рюмка, если красный столбик уже есть http://screencast.com/t/kw6N7Rn07o?

Вот тут срабатывает человеческий фактор сотрудников заказчика, они то смотрят на рюмку, хоть им и объясняешь.

Да и честно говоря, я сам на нее смотрю, т.к. она бросается в глаза в первую очередь, а столбик слишком мелкий, потом похлопаешь глазами мозг включишь, скажешь А......., и все понятно. А вот заказчик сразу задает вопросы, и так каждый раз.

Как вариант, и наверное даже лучший, поменять назначение этого столбика и рюмки местами.
И поменять столбики местами, т.к. состояние движения - когда серый цвет, практически дублируют серую рюмку.

И наверное лучший вариант -совместить "соединение" и состояние движения ", переименовать "состояние движения" в "состояние объекта", убрать один столбик, а его цветовое назначение перенести на рюмку.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
9

Настойка рюмки

(19/09/2013 12:36:29 отредактировано Intech)

Re: Настойка рюмки

А если сюда еще подключить идею списка "Мертвых объектов" и сделать название объекта красным,который больше месяца не на связи, то будет совсем идеально.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
10

Настойка рюмки

(19/09/2013 14:24:29 отредактировано riel)

Re: Настойка рюмки

Intech пишет:

Как вариант, и наверное даже лучший, поменять назначение этого столбика и рюмки местами.
И поменять столбики местами, т.к. состояние движения - когда серый цвет, практически дублируют серую рюмку.

И наверное лучший вариант -совместить "соединение" и состояние движения ", переименовать "состояние движения" в "состояние объекта", убрать один столбик, а его цветовое назначение перенести на рюмку.

Рассматривали и такой вариант http://screencast.com/t/BHXpm17P2bY

Helen Riel,
Designer
Gurtam
11

Настойка рюмки

(20/09/2013 09:05:05 отредактировано Intech)

Re: Настойка рюмки

на счет циферь, не знаю на сколько это нужно, заказчику по барабану сколько там спутников, по мне так лучше столбик, лишние цифры- лишние вопросы

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
12

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Intech пишет:

на счет циферь, не знаю на сколько это нужно, заказчику по барабану сколько там спутников, по мне так лучше столбик, лишние цифры- лишние вопросы

И мы сошлись на том же - цифры по барабану. Этот столбик, выходит, вообще лишний. Но если его убрать и оставить только один с разноцветными рюмками - вы ж первые, кто начнет возмущаться))

Helen Riel,
Designer
Gurtam
13

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Неее, один - сигнализатор кол-ва спутников надо точно оставить !!! Тут ужи и нам самим будет не очень удобно.

Added after    3 minuts  27 seconds:
в итоге как мне кажется будет оптимально " Состояние объекта" ( совмещенный состояние движения и состояние подключения)
столбик кол-ва спутников, и разноцветная рюмка.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
14

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

ТОже соглашусь что необходимо совместить два стобика и "рюмку" в два столбика.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
15

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Intech пишет:

Неее, один - сигнализатор кол-ва спутников надо точно оставить !!! Тут ужи и нам самим будет не очень удобно.

Added after    3 minuts  27 seconds:
в итоге как мне кажется будет оптимально " Состояние объекта" ( совмещенный состояние движения и состояние подключения)
столбик кол-ва спутников, и разноцветная рюмка.

Лучший вариант +1

16

Настойка рюмки

(26/09/2013 23:37:50 отредактировано TScontrol)

Re: Настойка рюмки

Я вот рюмку всегда выключаю в настройках, инфы от двух столбиков в нынешнем виде предостаточно.

Делайте что хотите с рюмкой, тока столбики не трогайте! smile

TSControl.
17

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Intech пишет:

Неее, один - сигнализатор кол-ва спутников надо точно оставить !!! Тут ужи и нам самим будет не очень удобно.

Added after    3 minuts  27 seconds:
в итоге как мне кажется будет оптимально " Состояние объекта" ( совмещенный состояние движения и состояние подключения)
столбик кол-ва спутников, и разноцветная рюмка.

+++

Вера Потапова,
ООО "ТрэйССС", г. Владивосток
http://traccce.ru
18

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

По поводу цветов рюмки - пусть будет три цвета - не против. Но столбики не меняйте. Клиентам показываем именно столбики, поскольку для них состояние рюмки вообще не важно. На связи с сервером объект или нет, это уже наши проблемы? Главное чтоб позиция была актуальна - об этом и свидетельствуют столбики, и если они красные, значит какая-то проблема, хоть и рюмка в этот момент может быть зеленой.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
19

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

Не совсем к месту, но не хотел из-за этого создавать новую тему.
Стал замечать, что "рюмка" стала "зеленить" даже когда терминал не знает текущего времени, т.е. просто выходит на связь  с сервером, как это было раньше, т.е. создается впечатление, что индикатор соединения отображает открытое TCP соединение, а не "псевдо" по средствам актуальности данных из последнего полученного сообщения.
Что-то поменялось?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
20

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

+

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
21

Настойка рюмки

Re: Настойка рюмки

DmitriyCh пишет:

ТОже соглашусь что необходимо совместить два стобика и "рюмку" в два столбика.

и мне так больше нравится (три в одном), попробовал шас отключить рюмку и вернул назад. Рюмка красивая иконка, визуальнее двух столбиков