101

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

3

  • cGuard Personal
102

cGuard Personal

(30/03/2015 06:24:24 отредактировано 24Glonass)

Re: cGuard Personal

Кстати обратил внимание, что ни в одном их руководств нет полного описания всех строк конфигурирования! По названию полей конечно можно понять что это, но нигде нет определения величин и диапазон вводимых параметров.

Пока подавить выбросы на месте (человек в здании) не удается. Сегодня картина плохая.

  • cGuard Personal
103

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

Кстати обратил внимание, что ни в одном их руководств нет полного описания всех строк конфигурирования! По названию полей конечно можно понять что это, но нигде нет определения величин и диапазон вводимых параметров.

Пока подавить выбросы на месте (человек в здании) не удается. Сегодня картина плохая.


Нам полное описание параметров техническая поддержка прислала только после длительных просьб расписать все эти параметры, и то, что кидали Вы выше как раз оттуда. Так что просите настойчивее и они наверняка их вышлют smile

104

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Qwerty-rhfrty пишет:
24Glonass пишет:

Кстати обратил внимание, что ни в одном их руководств нет полного описания всех строк конфигурирования! По названию полей конечно можно понять что это, но нигде нет определения величин и диапазон вводимых параметров.

Пока подавить выбросы на месте (человек в здании) не удается. Сегодня картина плохая.


Нам полное описание параметров техническая поддержка прислала только после длительных просьб расписать все эти параметры, и то, что кидали Вы выше как раз оттуда. Так что просите настойчивее и они наверняка их вышлют smile


Уважаемые, коллеги! Спасибо за ваши комментарии, подтянем этот компонент в нашей работе!

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
105

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Несмотря на полученный текст по настройкам, есть вопросы. Вот допустим описывается:

"PDOP_TLD (0.00) параметр PDOP_TLD отсекает резкое изменение скорости на старте. при значении 0 - игнорируется. 1 - самое жёсткое отсекание, использовать невозможно, трек не отрисовывается. 9 - наиболее мягкий фильтр, отрабатывает только "дальние" вылеты. для "атома" рекомендуем либо оставить 0, либо, если уж есть необходимость, установить значение 8. для персональных трекеров, в случае необходимости, рекомендуем устанавливать значения 7 для преимущественно пешеходов, и 8 для преимущественно пользующихся автотранспортом. "

А что с остальными значениями? Ведь это, судя по описанию, не градация, а набор пресетов?

Также вопрос, когда к прибору подключено питание в каком режиме он работает? Подозреваю что он не засыпает в этом случае?

106

cGuard Personal

(31/03/2015 09:40:17 отредактировано 24Glonass)

Re: cGuard Personal

К сожалению, уменьшить разброс трека в здании не получилось. Испробовал все предложенные варианты настроек, так и остались скачки порядка 80-100 метров, при нахождении трекера в кармане. Для чистоты эксперимента попробую поносить с собой cGuard Atom, вместо Personal.

И еще большая просьба к архитекторам прибора. замените микро-usb на ставший уже почти стандартом mini-usb!

107

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

К сожалению, уменьшить разброс трека в здании не получилось. Испробовал все предложенные варианты настроек, так и остались скачки порядка 80-100 метров, при нахождении трекера в кармане. Для чистоты эксперимента попробую поносить с собой cGuard Atom, вместо Personal.

И еще большая просьба к архитекторам прибора. замените микро-usb на ставший уже почти стандартом mini-usb!


Это когда он стал стандартом и где? Мы ориентировались на мобильные телефоны -  а там, аккурат micro USB везде. Кабель прикупить стоит 30 рублей.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
108

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

Спасибо за развернутый ответ! Прошивка : 2.6.0-rc2-a3652e60855a

Пробую с настройкой:  PDOP_TLD 8

Проблемы с треком исходят из того что трекер и сигнал тревоги, предполагается использовать внутри зданий, спутники становятся не видны, начинаются броски координат при движении трекера. Как вариант, было бы здорово, что если прибор теряет спутники (допустим видит менее 3, то чтобы он отправлял старую координату где была лучшая видимость спутников)

"Угловой порог", выставил 180 градусов, чтобы "выключить" реакцию на наклоны прибора. "Тестер" сообщил, что в кармане прибор зачастую переворачивается, и генерирует вылеты на фоне этого.


....выставляем мин количество спутников не меньше 4 .... обо скачки спровоцированны явно неправильными определенными координатами.....

109

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

ок, пробую.

110

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

это я согласился с Вашим мнением (так у галилео в настройках сделано.....как в этой персоналке я не знаю реализовано).....и вообще я не сторонник этого.....таких девайсов.....

111

cGuard Personal

(31/03/2015 11:12:07 отредактировано 24Glonass)

Re: cGuard Personal

У нас виалон для трансляции в основном, но сейчас завел прибор на виалон, поставил ограничения, потом покажу что получилось в нем и в нашей системе. Было бы неплохо, если бы другие пользователи свои треки выложили.

112

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Что-то у меня не отсеивает координаты, даже если ставишь ограничение в 5 спутников.

  • cGuard Personal
113

cGuard Personal

(31/03/2015 12:06:49 отредактировано 24Glonass)

Re: cGuard Personal

Сообщения

  • cGuard Personal
114

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass, если необходимо отфильтровывать невалидные координаты, то настройки надо делать на вкладке Дополнительно :
«Включить фильтрацию информации о положении устройства в сообщениях»
Тогда в пришедших  сообщениях со спутниками меньше 5 (нужного кол-ва) будут прочерки по координатам, скорости, положению
На скриншоте вы настроили Детектор поездок т.е указанные параметры будут применены к детектированию поездок.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
115

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Спасибо!

116

cGuard Personal

(15/04/2015 09:30:03 отредактировано 24Glonass)

Re: cGuard Personal

Очень странно, но у меня кроме как на команду статуса по смс, прибор ни на что не хочет отвечать. При этом если работает по СМС с ним тех.поддержка компании то у них адекватно идет управление по смс прибором. Нет ли ограничений по работе сим-карты с другими операторами?

Отправлял команду:

PARAM_SET:CONNECTION:хх.хх.хх.хх:20823$

и просто: PARAM_SET:SERVER_HOST:хх.хх.хх.хх$

где "х" это адреса серверов. А затем и на "STATUS$" прибор тоже не ответил.

При просмотре лога в прибора, видим следующее:

  • cGuard Personal
117

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

помогите реанимировать трекер. Трекер в другом городе в руках у охранников, к компу подключить нет возможности.
ситуация следующая: закончились деньги на счете симкарты трекера. Денег закинул, но он не проснулся.
Саппорт подтвердил что деньги на счету есть.
Трекер зарядили и положили на подоконник. светодиодами моргает.
на STATUS$ не отвечает.
продублировал по смс команды установки адреса и порта сервера. В ответ тишина.
PM_REBOOT$ тоже отправлял.

Есть точно такой же трекер, тоже с нулевым счетом. Он проснулся, на смс отвечает, параметры по смс принимает и меняет.

118

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Sashok попробуйте позвонить оператору и перезагрузить сим-карту, у них есть такая услуга. Вероятно для подключения по GPRS необходимо перезапустить сессию.

119

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

да действительно, симку перегрузили и все зашевелилось.

120

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

Очень странно, но у меня кроме как на команду статуса по смс, прибор ни на что не хочет отвечать. При этом если работает по СМС с ним тех.поддержка компании то у них адекватно идет управление по смс прибором. Нет ли ограничений по работе сим-карты с другими операторами?

Отправлял команду:

PARAM_SET:CONNECTION:хх.хх.хх.хх:20823$

и просто: PARAM_SET:SERVER_HOST:хх.хх.хх.хх$

где "х" это адреса серверов. А затем и на "STATUS$" прибор тоже не ответил.

имейте в виду, что СМС и TCP команды не работают, когда трекер подключен к конфигуратору по usb!

121

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

трекер виснет как то странно. В виалоне отображается что он на связи, но координаты не шлет, хотя лежит на подоконнике.
в сообщениях на виалоне вижу только сообщения usr0=23, usr0=24
скорее всего он это считает перезагрузки прибора.
На смс перестал реагировать, хотя раньше параметры удавалось менять и по смс.
При подключении к компьютеру он определяется, в конфигураторе вижу нормальные параметры, в логе пишет что соединяется с сервером.
Перезагружать из конфигуратора тоже пробовал много раз.
Может кто то сталкивался с такими проблемами и посоветуете как привести его в чувство пока саппорт cguard отдыхает?

122

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Всем добрый день!Тех поддержка у нас не отдыхает а работает не покладая рук в прежнем режиме.Просто компания сGuard переехала в новый офис,в связи с чем было небольшое отсутствие  интернета и телефонии. Если есть вопросы  к нашим техническим специалистам,прошу набрать по номеру:+7(909)355-17-57.

sales cGuard
123

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Дарья, с приборами какая то мистика.
Сейчас я прибор подключил к СВОЕМУ компьютеру и он увидел спутники.
На выходных трекер подключали к компьютеру заказчиков, а я удаленно подключался к их компьютеру и в конфигураторе он не видел спутников. Скриншоты конфигуратора я вчера выслал вам на саппорт.
Трекер лежал подключенный на подоконнике.

124

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Sashok пишет:

Дарья, с приборами какая то мистика.
Сейчас я прибор подключил к СВОЕМУ компьютеру и он увидел спутники.
На выходных трекер подключали к компьютеру заказчиков, а я удаленно подключался к их компьютеру и в конфигураторе он не видел спутников. Скриншоты конфигуратора я вчера выслал вам на саппорт.
Трекер лежал подключенный на подоконнике.

лог и скриншоты получил и посмотрел.
на вашу почту высылаю прошивку 2.6.5, перепрошейте прибор.
у вас есть учётка на виалон-хостинг?

125

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

спасибо за помощь!
заработал с новой прошивкой.