51

Strih-TahoRUS

(16/07/2014 20:01:31 отредактировано Evgen-Pol)

Re: Strih-TahoRUS

Парни, надеюсь, что во мне играет не выпитое вино - НО, елки палки, давайте уже поймем: тахография и мониторинг - это разные вещи. Я, в свое время, сделал выбор и своим клиентам говорю всегда приблизительно так: если вам нужен тахограф - мы его поставим, если вам нужен Глонасс (так большинство понимает системы мониторинга транспорта), сделаем вам глонасс, но как можно дальше от тахографа)).
Что касается скорости 150-200 км/ч - у Вас заброс координат в сторону от реального трека, отсюда и скорость нереальная, скорее всего, спутники периодически теряются - антенна экранирована, GPS-модуль дохнет и т. д.

52

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Evgen-Pol пишет:

Парни, надеюсь, что во мне играет не выпитое вино - НО, елки палки, давайте уже поймем: тахография и мониторинг - это разные вещи. Я, в свое время, сделал выбор и своим клиентам говорю всегда приблизительно так: если вам нужен тахограф - мы его поставим, если вам нужен Глонасс (так большинство понимает системы мониторинга транспорта), сделаем вам глонасс, но как можно дальше от тахографа)).
Что касается скорости 150-200 км/ч - у Вас заброс координат в сторону от реального трека, отсюда и скорость нереальная, скорее всего, спутники периодически теряются - антенна экранирована, GPS-модуль дохнет и т. д.

Скажите это еще господам из Минтранса, которые поставили определение скорости по спутнику первичным, а датчик скорости - вторичным )) А еще господину Бушину из Инкотекса, который утверждает, что на его тахографах модуль ГЛОНАСС является датчиком скорости, и что можно вообще не подключаться к штатному датчику скорости...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
53

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Получил приятную новость от менеджеров "Штриха", что вышла новая версия конфигуратора с предустановленными настройками (36 вариантов) по типу авто, помимо различных мелочей.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
54

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Клиент сегодня удивил рассказом.. Штрих его уведомил в поездке, что он нарушил ПДД. Все бы ничего, да водитель действительно нарушал ПДД, причем не скоростной режим, а проехал под знак, а Штрих пода сигнал и выдал текст на экран "Нарушение ПДД". Т.е. обратная связь между Wialon и Штрих работает и в таком виде. А мы и не знали.. smile

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
55

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Дмитрий Л пишет:

Штрих подал сигнал и выдал текст на экран "Нарушение ПДД".

На сколько мне известно тахографы разных производителей могут контролировать соблюдение правил дорожного движения в части времени работы водителя. Например водитель превысил максимальное разрешенное время управления автомобилем, тахограф ему об этом напомнит (сигналом или сообщением). А то, что водитель проехал под знак это было совпадение.

Павел Васильев
Project Manager Gurtam
56

Strih-TahoRUS

(19/11/2014 15:37:51 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Strih-TahoRUS

Спутник пишет:

На сколько мне известно тахографы разных производителей могут контролировать соблюдение правил дорожного движения в части времени работы водителя. Например водитель превысил максимальное разрешенное время управления автомобилем, тахограф ему об этом напомнит (сигналом или сообщением). А то, что водитель проехал под знак это было совпадение.

Я сам распрашивал водителя, что там было написано, где он двигался, и как все это произошло. Он утверждает, что после проезда перекрестка услышал сигнал тахографа, посмотрел, что там было написано. Утверждает, что впервые увидел такую надпись, и что уже проезжая перекресток и проезжая туда, куда было запрещено ехать, понял, что нарушил ПДД, и потому обратил внимание на то, что ему об этом сразу известил и тахограф. Скорость не превышал (там собственно на круге и невозможно скорость превысить). Режим труда и отдыха не нарушал, да и сообщение было о ПДД, а не о необходимости отдыха, тем более, что поездку потом продолжил, и никаких сообщений потом не получал.
Я такое встретил впервые, написал на форуме производителя, может что от них получу в ответ по этому случаю. Рассуждая логически, тах получил сигал о движении под запрещающий знак от системы мониторинга, которая, опять же рассуждая логически, должна была вроде как в т.ч. контролировать направления движения, совмещая их с направлениями дорожных карт или чего-то подобного. Я не в курсе, что это могло быть, что работает в этом плане на Wialon, и тем более для меня было сюрпризом то, что рассказал водитель.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
57

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Дмитрий Л пишет:

Утверждает, что впервые увидел такую надпись, и что уже проезжая перекресток

Как тахограф мог определить нарушение ПДД? Мне тоже кажется это совпадением. тахограф  напоминает только о превышении времени вождения и скорости ТС.

Специалист ПДД
58

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Кто-нибудь знает по каким протоколам подключаются блоки мониторинга у ШТРИХа?

59

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

markvin_artur пишет:

Кто-нибудь знает по каким протоколам подключаются блоки мониторинга у ШТРИХа?

По своим и по сторонним. А что именно интересует?

Специалист ПДД
60

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Я не спец по мониторингу, недавно устанавливаем тахи. Как мониторинговые пеналы подключаются по кабелю к тахографу Штрих-TahoRUS?

61

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Да, все просто, инструкция же есть. Необходимо между тахографом и навигационным блоком кинуть пару проводков.
Либо через RS-485, либо через CAN.
В настройках Штрих tahorus необходимо выставить протокол обмена данными на том интерфейсе, через который подключили навигационный блок.

Специалист ПДД
62

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Какую модификацию тахографа Штрих дешевле всего установить на ISUZU 2013 года ?

63

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Не ищите дешевый тахограф, лучше ставьте надежный.  ШТРИХ- Тахо RUS SM10042.00.00.14
Исп.15 (ГЛОНАСС/GPS в составе СКЗИ)

Специалист ПДД
64

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Обратили внимание на то, что новые партии штрихов в пластике отдают координаты с постоянным отклонением метров на 150-200 на юго-восток. Весь трек такой. Чуть ранее в пластике обнаружили, что один тах изредка убегал с дороги и ехал параллельно ей. "Списали" на водительские помехи в виде закрытия антенны чем-нибудь. А вот теперь практически все установленные такой трек рисуют. Посмотрели сегодня на установленный ранее металлический тах на маршруте. Ранее у него был нормальный трек, а тут и он криво рисует.
У кого есть такие проблемы? С прошивкой может быть связано (возможно на старом меняли прошивку недавно на новую, не помню уже)? Или с косячными НКМ? У кого какие мнения, если есть аналогичная проблема?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
65

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.

Установили "металлический" тахограф с СКЗИ и ЖПРС-модемом.


В ТахоМастере указал ИП и порт для отправки информации..
Версия протокола Strih v.1
Пошли данные: ADC-1; ADC+2; pwr_int; accel: odometr, i\o
, при этом, напряжение питания не приходит. В чем проблема ?

66

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

День добрый! Кто нибудь подключал расходомеры к тахографам или другие импульсные датчики

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
67

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Интересует вопрос: когда будет реализована (и будет ли вообще) функция передачи данных с карты водителя тахографа Штрих ТахоRus на сервер Wialon?

68

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Здравствуйте, коллеги.
ГК СКАУТ и ШТРИХ реализовали интеграцию трекеров МТ-700 с тахографами (через RS-485).
В том числе, поддерживается передача данных с карты водителя.
Подробнее планируем рассказать в пондельник на конфереции ШТРИХа.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
69

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Ребят, добрый вечер ^ ^

Cкажите пожалуйста, кто нибудь устанавливал сей удивительный прибор на Фольксваген Крафтер?

Поделитесь впечатлениями... Мне завтра предстоит поездка к 3 таким красавцам, датчики КИТАС имеются...

Походу буду разбираться, позже выложу фотоотчет по монтажу.

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
70

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

russian88fox
В принципе ничего сложного. Темболее что датчики есть.
Сложностей не будет.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
71

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

akkros пишет:

russian88fox
В принципе ничего сложного. Темболее что датчики есть.
Сложностей не будет.




Ты прав, фотоотчет и не пригодиться ^ ^ Все легко и просто, удивительно быстрые монтажи )))

На всех трех Крафтерах коэффициент  3100, как под копирку ^ ^

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
72

Strih-TahoRUS

(30/09/2015 11:15:58 отредактировано redis12)

Re: Strih-TahoRUS

Не подскажете-как настроить в Штрих тахо рус сьем данных ddd ? Он реально работает на практике ?

73

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

redis12 пишет:

Не подскажете-как настроить в Штрих тахо рус сьем данных ddd ? Он реально работает на практике ?

Работает. По крайней мере с помощью наших трекеров. Обратитесь в нашу ТП.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
74

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Сьем данных пока подождет..Баланс SIM карт как то можно посмотреть...Писали , что нужно произвольный датчик создать- но какие параматры вводить и как это практически будет выглядеть ?
И на сколько надежность Тахо рус как трекеров ? За два дня использования дважды обрывало трек по непонятной причине...

75

Strih-TahoRUS

Re: Strih-TahoRUS

Буду предлагать клиенту отдельные трекеры..
На 4 х машинах треки рисуют как угодно- по полям, по домам, по морю..