1

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Тема: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Предлагаю в этой теме поделиться мнением об аппаратах "Атол", их качестве, особенностях работы, производителе.

Ставили? Как работают?

2

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

24Glonass
Ставил. Тахографы как тахографы. РОССИЙского производства. Процент брака на уровне остальных.
Договор о сотрудничестве не заключал. Ставил предоставленные клиентом. С браком клиент разбирался сам, т.к. закупал на прямую с завода.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Быстро решают вопросы? Не волокитят?

4

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

24Glonass пишет:

Быстро решают вопросы? Не волокитят?

Не знаю. Дело было 2 месяца назад. Клиент пока не появлялся. Может где то в другой мастерской поставил.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

из 200 штук, в ремонте были только 5

6

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Необходима кнопка для отключения писка тахографа, если водитель едет без карты. Понятно что это для того и сделано, но все-же...

7

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Так может и кнопку от гаишников придумать, чтобы не донимали своим требованиями иметь водительское удостоверение, быть трезвыми за рулем, не нарушать ПДД?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
8

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Дмитрий Л  вот мне интересная ваша логика здесь, к чему вы это написали? Я лично выразил идею, а вы что? Юмор? Кнопка от назойливого писка тахографа, это не нарушение правил, а идея для разработчика. Не думаю что в требованиях правил прописано, что  "Тахограф должен издавать писк постоянно, при отсутствии карты", может конечно есть какие то требования в производстве, но почти со 100% уверенностью можно сказать что о постоянном назойливом звуке речи нет. Вполне возможна такая функция пригодится не только в случае незаконченных работ с тахографом, но и допустим при длительном внутрикабинном ремонте и включенном зажигании.

9

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

24Glonass пишет:

Дмитрий Л  вот мне интересная ваша логика здесь, к чему вы это написали? Я лично выразил идею, а вы что? Юмор? Кнопка от назойливого писка тахографа, это не нарушение правил, а идея для разработчика. Не думаю что в требованиях правил прописано, что  "Тахограф должен издавать писк постоянно, при отсутствии карты", может конечно есть какие то требования в производстве, но почти со 100% уверенностью можно сказать что о постоянном назойливом звуке речи нет. Вполне возможна такая функция пригодится не только в случае незаконченных работ с тахографом, но и допустим при длительном внутрикабинном ремонте и включенном зажигании.

Вы видимо обладаете слабыми базовыми знаниями по предмету. Тахограф воспроизводит звуковой сигнал одновременно с индикацией предупреждения на экране при движении без карты. Без движения тахограф ничего не воспроизводит, потому никоим образом не будет доставать "допустим при длительном внутрикабинном ремонте и включенном зажигании". А вот нарушителю (к слову сказать, не потенциальному, а реальному) этот сигнал будет напоминать, что он нарушитель. В чем тут неправильность? Вполне вероятно, что когда-нибудь решат, что при отсутствии карты тахограф должен будет блокировать работу двигателя или коробки передач.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
10

Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Re: Тахографы "Атол". Мнения, информация, обсуждение.

Информация полезная, однако у нас стали поступать  жалобы от клиента что "пищит всегда", уточним имеет ли место ситуация для состояния включенного зажигания или только в движении. Но в любом случае думаю даже для фазы движения можно зуммер сделать отключаемым, или увеличить интервал его писка допустим раз в 5 минут.