1

Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Тема: Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Предлагаю реализовать Экспорт/Импорт шаблонов отчетов, так же как сейчас сделано с объектами, пользователями, геозонами и пои. Это даст возможность "делится типовыми отчетами" между разными хостингами (партнерами Гуртам) и самое главное для меня возможность копировать мои отчеты на хостинге в мою учетную запись на wialon_testing. Ведь учетные записи на wialon_testing существуют обособленно от основных (хостинговых) учетных записей.
Причем иконки Экспорта/Импорта открыть только тем юзерам, кот. имеют права управления, и закрыть для тех юзеров, кот. имеют права ниже чем управление (редактирование, просмотр).
Спасибо за внимание.

2

Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Re: Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Поддерживаю, предложение интересное. Кроме того позволит не создавать каждый раз некие "стандартные" отчеты под разные учетные записи.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Re: Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Также поддерживаю, крайне нужная функция.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
4

Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

(21/03/2011 20:44:14 отредактировано mishkan)

Re: Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

yurius
В том то и дело, что внутри своего хостинга вы можете создать учетные записи, предназначенные только для стандартных отчетов: например базовые, топливные, температурные и другие отчеты и затем раздать права просмотра на них клиентам; а внутри своей учетной записи каждый клиент может скопировать и модифицировать под свои задачи уже заранее подготовленные для него интегратором отчеты под несколько видов задач или использовать уже оптимизированные, исходя из опыта интегратора отчеты, при этом у него нет возможности "испортить" розданные для всех "основные отчеты". Можете посмотреть как это устроено у нас см. ссылку к подписи.
Я же говорю про ситуацию когда необходимо передать каким-то образом отчеты между двумя разными, "не пересекающимися" хостингами, или допустим вашим основным хостингом и wialon_testing.
Существует конечно тупой вариант по-таблично/графикам создать такой же отчет в нужном (на другом хостинге) месте, используя разные закладки (в каждой открыт свой хостинг) в одном браузере, но это не вариант, хотелось бы изящного решения, и мне кажется разработчики Gurtam его найдут.

5

Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Re: Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

mishkan пишет:

В том то и дело, что внутри своего хостинга вы можете создать учетные записи, предназначенные только для стандартных отчетов: например базовые, топливные, температурные и другие отчеты и затем раздать права просмотра на них клиентам; а внутри своей учетной записи каждый клиент может скопировать и модифицировать под свои задачи уже заранее подготовленные для него интегратором отчеты под несколько видов задач или использовать уже оптимизированные, исходя из опыта интегратора отчеты, при этом у него нет возможности "испортить" розданные для всех "основные отчеты". Можете посмотреть как это устроено у нас см. ссылку к подписи.

Все это понятно, но далеко не каждому пользователю "нравиться" что в своей учетной записи, за которую он исправно платит, есть вещи которые он не может менять.  При чем часто кому-то достаточно добавить или убрать всего одну "галочку" в шаблоне отчета, и его все устраивает.
Мое дополнение лишь показывает еще одну возможность применения Вашего предложения smile

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
6

Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Re: Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

посмотрим, что скажут разработчики Gurtam...

7

Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Re: Экспорт/Импорт шаблонов отчетов

Взяли в разработку к 24 апреля.

Denis Strakh, Gurtam