1

Отчет о процессе GPS мониторинга транспорта: создание и настройка

Тема: Отчет о процессе GPS мониторинга транспорта: создание и настройка

Создал объект в системе спутникового мониторинга транспортных средств. Поездила машинка, затем попробовал создать отчет о GPS мониторинге, а там все по нулям :-(
Порыл на форуме, нашел пару подобных вопросов, прочел док,у подправил пару цифр ... вроде все правильно,  а отчеты - по нулям.
Я думаю, что или я недопонимаю еще алгоритм работы ... или я просто торможу :-)
Подскажите, пожалуйста, что делать :-)


Начало интервала    2009-03-25 07:00:00
Конец интервала    2009-03-25 23:59:00
Всего сообщений    762
Устройство    Slh-car
Временная зона    GMT +0500
Сгенерировано    2009-03-25 14:24:45
Время в движении    0 секунд
Пробег    0.00 км
Средняя скорость    0 км/ч
Максимальная скорость    0 км/ч
Итого поездок    0
Время простоя    6 часов 41 минут
Итого стоянок    1
SMS сообщения от устройства    0
Итого событий    0
Отправлено команд    0
Длительность без GSM    42 минут 33 секунд

2

Отчет о процессе GPS мониторинга транспорта: создание и настройка

Re: Отчет о процессе GPS мониторинга транспорта: создание и настройка

Elik,

Во-первых, Вам нужно посмотреть сырые данные - Отчет по сообщениям. В них виден трек движения объекта, спутниковый мониторинг которого ведется. Почему нет поездок в отчете? Открываете диалог свойств устройства и смотрите вкладку Детектор поездок. У Вас стоит тип определения движения - GPS скорость. Однако в отчете по сообщениям видно, что хоть объект и двигался, но мгновенная скорость всегда по нулям. Соответственно, и поездки не определяются.

Почему так? Потому-что тип устройства - Автограф. Его протокол скорость не предусматривал по последнего времени. Недавно они добавили и скорость, и курс, и новый протокол автоматически поддерживается сервером системы GPS мониторинга автомобилей. Поэтому Вы можете:

1. Подключить к цифровому входу датчик зажигания и использовать его для определения движений. См. пример.
2. Запросить у производителя или дилера новую прошивку прибора, в котором скорость отправляется на сервер.

At the dark side of telematics...
3

Отчет о процессе GPS мониторинга транспорта: создание и настройка

Re: Отчет о процессе GPS мониторинга транспорта: создание и настройка

shal пишет:

Elik,
1. Подключить к цифровому входу датчик зажигания и использовать его для определения движений. См. пример.
2. Запросить у производителя или дилера новую прошивку прибора, в котором скорость отправляется на сервер.

Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос насчет создания и настройки отчетов о GPS мониторинге автотранспорта !!!