26

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Не получилось разобраться с девайсом, настроил телефон для кнопки SOS, но при нажатии ничего не отправляется. Не смог найти где можно скачать новую версию прошивки.
А самое главное не понятно кому и как я должен платить за СМС

...пост 5
....Сейчас мы ставим МТС, но запаять какого нибудь другого проблем не составит. У нас также есть с Билайном устройства, но там проблема по отправке СМС - только на jasper, поэтому пока отказались.

27

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

habaev_maxim пишет:

Спасибо! Как раз там я и нашел, инструкции как установить cGuard configurator, и подключить устройство к ПК.

А вот как раз далее все не понятно)

Где взять логин и пароль для работы m2m.beeline.ru?
Почему при нажатие на SOS не посылается СМС?
Где взять новую версию прошивки для устройства?
Кому оплачивать счета за траффик и СМС посылаемые с устройства?
Где я могу смотреть в онлайне, где сейчас находится устройство? Я понимаю что должен настроить выгрузку координат раз в какой то период для устройства на какой-то сервис, а вот на какой, и как это сделать не понятно.

Добрый день!
Если еще не разобрались с этим девайсом - пишите в личку, поможем.

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
28

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

qwerty16 пишет:

Где взять логин и пароль для работы m2m.beeline.ru?

Точка доступа
internet.beeline.ru
Имя пользователя
beeline
Пароль
beeline
Зачем новая прошивка?
Кому оплачивать счета за траффик и СМС посылаемые с устройства?
по логике это должно быть вложено в упаковке (написанные на бумажке)

.....просто логика...трекер не юзал.

У джаспера нет логина и пароля, просто ANN укажите m2m. Beeline.ru как написано на Симке.
смс не уходит потому что с джаспера можно отправить смс только на джаспер и то только в пределах своего контракта.

29

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Sashok пишет:

У джаспера нет логина и пароля, просто ANN укажите m2m. Beeline.ru как написано на Симке.

Однако, есть у них логин/пароль. И APN может отличаться от штатного m2m.beeline.ru, "чтоб враги не догадались" ;-) Другой вопрос, что некоторые коммутаторы в сети GSM, получив неверные APN/логин/пароль, вытягивают из базы ОПСОСа правильные значения и подставляют их. Фича типа такая, чтобы простые граждане не заморачивались вводом правильных настроек в свои смартфоны. Поэтому симки "большой тройки" зачастую выходят в интернет с любой абракадаброй вместо этих настроек.

30

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

BoolAB пишет:
Sashok пишет:

У джаспера нет логина и пароля, просто ANN укажите m2m. Beeline.ru как написано на Симке.

Однако, есть у них логин/пароль. И APN может отличаться от штатного m2m.beeline.ru, "чтоб враги не догадались"

Давно пользуюсь джаспером и у заказчиков свой джаспер со своими симками и всегда apn совпадал с тем что указан на пластмассе. Логина никогда не было и адрес личного кабинета. Билайн северо-запад у нас.

31

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Sashok пишет:
BoolAB пишет:
Sashok пишет:

У джаспера нет логина и пароля, просто ANN укажите m2m. Beeline.ru как написано на Симке.

Однако, есть у них логин/пароль. И APN может отличаться от штатного m2m.beeline.ru, "чтоб враги не догадались"

Давно пользуюсь джаспером и у заказчиков свой джаспер со своими симками и всегда apn совпадал с тем что указан на пластмассе. Логина никогда не было и адрес личного кабинета. Билайн северо-запад у нас.

По-умолчанию - да, это будет m2m.beeline.ru. Но с оператором можно договориться, и сделать свой именной APN. Пару раз в год воевали с воровством симок из блоков и последующим счётом за трафик. Проще предотвратить, чем потом виновного искать и доказывать. Если, конечно, не сработает описанная выше фича :-(

32

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Зачем сложности с апн и прочее,  если Билайн нам сам предлагал например ограничить трафик только в сторону нашего сервера что бы таксисты ютуб не смотрели.

33

cGuard Personal

(04/03/2015 23:15:33 отредактировано Privatka)

Re: cGuard Personal

Ну напишу и я своё мнение...

Читал здешние отзывы, друзья, вдохновился и взял сразу 10 штук.

У моей организации специфические задачи - очень важен аккумулятор и соответственно частота отбивки (1 раз в15 секунд должен держать 20 часов). Долго общался с тех поддержкой, говорил о своих требованиях и задачах. Вроде как все подходило.

Вчера принёс домой и попытался активировать... С огромным удивлением обнаружил, что у него нет кнопки вкл/выкл. Как так???
Нет, я понимаю, что у кого-то плохой персонал и сознательно выключает трекеры, но ПОЧЕМУ (!) об этом ничего не сказано в описании устройства?!

У меня трекеры используются пару раз в месяц на сутки. Зачем мне круглогодичная батарея? Почему об этом не предупредила девушка из тех. поддержки?
Получается мне нужно разряжать трекер в ноль, чтобы он выключился (как на такие разряды реагирует батарея?!), а потом в аккурат перед передачей он должен быть заряжен. Для меня это жутко неудобно. Считаю существенным минусом.

Второй минус, это отсутствие герметичного корпуса. Раз запаяли наглухо, то что мешало загерметизировать?

При исправлении данных недостатков буду первым фанатом данного трекера. А пока... Возвращаю обратно в магазин. Мой выбор GL-200

34

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Есть ли сервис позволяющий узнать баланс по сим-карте что установлена в приборе? Если нет, то надо сделать на сайте обязательно.

35

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

Есть ли сервис позволяющий узнать баланс по сим-карте что установлена в приборе? Если нет, то надо сделать на сайте обязательно.

Там сим-чип, при покупке запросите договор с мобильным операторои о переуступке прав и заключите на себя договор. И в кабинете контролируйте баланс

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
36

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Очень неудобно!  Покупка осуществляется удаленно, не в ларьке же покупаем...

37

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass а в чем неудобство? Вы же знаете что он съедает 20 руб/в месяц если не пользоваться никакими дополнительными плюшками типа СМС и звонков.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
38

cGuard Personal

(05/03/2015 21:35:11 отредактировано redaleks)

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

Очень неудобно!  Покупка осуществляется удаленно, не в ларьке же покупаем...

Все отлично никаких заморочек..кинул 500 рубликов на договор и забыл на год
и вместе с блоком пришлют договор переуступки

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
39

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Пока не шлют. Уже писали им заявку. Прошла неделя.

40

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Не помню задавал вопрос или нет. При нажатии кнопки формируется ли флаг тревоге в отправляемом пакете или нет?

41

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

Не помню задавал вопрос или нет. При нажатии кнопки формируется ли флаг тревоге в отправляемом пакете или нет?

Да, формируется. Все отлично проходит)

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct
42

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass пишет:

Пока не шлют. Уже писали им заявку. Прошла неделя.

Может письмо в спам попало? Продублируйте пожалуйста.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
43

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Продублировали сегодня с утра.

44

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

И и никакого ответа...

45

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Передача сим-карты, занимает какие-то невообразимые сроки, и никакой информации на какой стадии процесс не поступает. Пришел ответ, что передали заявление на МТС, проходят дни, и больше ничего не известно.

46

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Продолжаю трансляцию  "простой передачи номера". Оказывается просто передать номер, и поместить его уже в свой, имеющийся виртуальный менеджер МТС нельзя. Можно только плодить очередной кабинет, потому что сим-карта "московская". Т.е. мы начинаем расплату за вшитую сим-карту,  бесконечным клонированием личных кабинетов. Сегодня это свард, а завтра? Так производители всех регионов будут мурыжить своими окружными симками со своими кабинетами, и надо будет блуждая среди кабинетов отыскивать симки нужных тебе девайсов.

Это серьезный "камень в огород" против вшитых сим, и я советую сГварду либо требовать от МТС адекватной передачи сим-карт с переносом их в виртуальный кабинет уже имеющийся, но конечно самое лучшее решение - сменная симка.

В общем, пока испытваю разочарование от проволочек с сим-картой на единственном приборе.

47

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass У нас основных затыков было 2 сначала: было подано неправильное заявление от текущего владельца чипов; потом ожидали реакции МТС, ребята не быстрые.
Но после пинания в течение 1 дня перевели.

48

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Вы в Москве, поэтому у вас перевод получился. Мы не в Москве, оказывается что МТС в Москве и не в Москве они "не два пара в сапоги" (х/ф "Мимино"), поэтому началась головомуть с порождением какого-то очередного личного кабинета (и так в них тонем уже со всеми операторами и симками). Это вызывает жуткое раздражение. Предложил вообще отвязать номер от МТС Москвы раз они не дружат с другими МТС, как для перевода его на другого оператора, затем мы пойдем в свой МТС ставить номер на учет. Ждем ответа сгварда.

49

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

Начинаю писать жалобу на МТС. На текущем этапе отвязать номер от МТС как оказывается тоже нельзя! Что является нарушением принятых правил работы сотовых операторов.

50

cGuard Personal

Re: cGuard Personal

24Glonass Вы правы, тоже столкнулись с этой проблемой на первом этапе. Решили взять свои чипы и отправить для впайки в наши приборы. Но как оказалось купить чипы тоже проблема, больше месяца в мегафоне их не было в итоге забрали последние с какого-то их склада...

Безопасность превыше всего
AN-Security Direct