76

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

SibNaviCom
держи хвост пистолетом

77

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Народ, может у кого есть паспорт от СИГНАЛА, чтоб сравнить что есть где?
Кстати, еще репортаж снимали... так что жду официального ответа от представителей РосТрансНадзора и буду далее как-то исправлять ситуацию. Хотя судя по действиям - ничего хорошего меня не может ждать.

Ставили, несколько. паспорта отдали клиенту. Но так как заполнял их кое-что помню.

Ещё, руководство по эксплуатации осталось. Увесистая брошюра (100 стр).
Пиши, в личку что именно нужно.

Вообще, не вешай нос. И это тоже пройдёт... Вопрос, времени!)

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
78

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

(03/02/2012 11:19:50 отредактировано SibNaviCom)

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

спасибо. Вот именно времени у меня и нет совсем.

79

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

SibNaviCom, удачи!
Надеюсь, создашь прецедент и станет меньше случаев столь наглого и нечестного лоббирования чьих-либо интересов!
А вообще, оборудование СИГНАЛ - хорошее и КБ Навис - честная компания. Думаю, это их представители в Иркутске грешат.

ООО "Навигационные Системы Бурятии"
Санжиев Жаргал
www.nsbur.ru
80

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

NSB
скорее из РосТрансНадзора ... я тоже столкнулся у себя с лоббированием Гранита со стороны Центральной Диспетчерской Службы, хотя на тот момент в поддержку ко мне на переговоры прибыла команда из РНТ... но нам тупо сказали, работаем с ними ставим его и баста, займите свою нишу

81

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

тут сложно говорить о лоббировании чьих-то интересов. Довольно сложная ситуация. К СИГНАЛу никаких претензий не имею, и не имел и ничего против не говорю. Просто довольно таки неприятная ситуация получилась, вот и все

82

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

(10/02/2012 14:06:49 отредактировано SibNaviCom)

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Все. Вопрос решен! Всем спасибо за поддержку.
Участникам форума - за моральную поддержку, Заводу-изготовителю - за всевозможную оперативную помощь в решении вопроса, администрацию Гуртама - за понимание и тоже за поддержку.

83

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

А как решили? Чем все закончилось?

navion.ru
wialon pro
84

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

не здесь - пишите в личку, отвечу всем и с радостью

85

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Господа добрый день,
Не знаю, что было в закрытой ветке.
Но в своей ветке писал, что при любых вопросах спорных про ГЛОНАСС мы постараемся  помочь будь то наше оборудование или другое. В Иркутске проблема была. Но ее решили как и в других регионах. Думаю не логично делать акцент именно на оборудование. Просто каждая область диктует свои правила в силу того, что на данный момент их нет общих. Контакты мои есть на форуме, пишите если есть проблема. Не обещаю, что быстро отвечу, но отвечу.
Постскриптум в Иркутске если память не изменяет пытались все оборудование подписать под ГОСТ, который был к тому же на систему, что в корне является не правильным. Да и как любые посылки к любому ГОСТу в этих вопросах.
Уважаемый Максим. Просьба свяжитесь со мной в понедельник. Странно почему вы не сделали этого раньше.
С уважением Артем Мунька

86

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

SibNaviCom, очень странно что столько проблем у вас возникло. У меня от иркутского АвтоДорНадзора остались сугубо приятные впечатления. Потребовалась лишь одна встреча с начальником отдела Алексеевой Натальей Витальевной, чтоб выяснить что нам не хватало (до этого общались только с инспекторами) и на следующий же день донесли запрошенные документы и наш клиент получил лицензионные карточки. Ставили Аруснави Лайт если что, межгород Иркутск-Ангарск, 50 едениц, вторая половина января. Либо нам повезло, либо перевозчик на хорошем счету в автодорнадзоре, но на всякий случай, чтоб не сглазить — тьфу, тьфу, тьфу.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
87

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

ну это  ж вроде не СМИ , и темболее если закрытая секция

подпись сломали .. впрочем не удивительно
88

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

А у нас как всегда, даже скучно.

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
89

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Ого, вот это печальная новость.

ООО "Навигационные Системы Бурятии"
Санжиев Жаргал
www.nsbur.ru
90

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

NSB пишет:

Ого, вот это печальная новость.

Скорее, это не печальная, а радостная новость, для развития и спокойного ритма работы. Рынок под эти постановления оценивается около 900 000  тысяч машин.
На данный момент даже около половины не оснащены.
Представляете какая суматоха царила ближе к июлю  и на что это было похоже, к июлю голова болела у всех. Появились бы спекулянты. Что отрицательным образом сказалось бы на качестве услуг.
Единственное сейчас всем нужно объяснять, что при затяжке ( а это в нашей стране любят, все делать под конец или когда уже поздно) в конце года может оборудования всем не хватить, и оно может стоить дороже(из-за спекулянтов). Лучше не останавливаться и готовиться сейчас.
Постскриптум я не говорю уже о том, что творилось бы в РТН. Которые до сих пор не получили методики проверок и т.п.

91

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

(16/02/2012 18:47:07 отредактировано Макаров)

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Сейчас внимательно изучили все статьи и публикации: Министерство транспорта направило на регистрацию в Минюст новый приказ о порядке оснащения транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.  Министр подписал его 26 января
Порядок оснащения...Положение о лицензировании ведь никто не отменял и с 1 июля отсутствие ГЛОНАССа будут являться грубым нарушением(вплоть до изъятия лицензии).По-моему координально для нас ничего не изменилось!?Исправьте,если не прав

92

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Александр, который мой земляк!
Да, Наталья Витальевна там одна из немногих адекватных руководителей, но насколько знаете последнее слово не за ней. У нас проблемы начались с 23 января. Все что было установлено с ноября по 23 января - все в норме было, причем на одном и том же оборудовании. Если вам довелось посчастливилось посмотреть репортаж по местному ТВ, то поймете в чем была загвоздка.

Артем, извиняюсь, что не связался - работы было выше крыши. Еще раз извиняюсь. Завтра постараюсь с Вами связаться.

93

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

А тем временем вышло постановление правительства №280, которые не сулит нам ничего хорошего. Снова отсрачивают ГЛОНАСС на пасссажирском транспорте. Лицензии теперь будут выдаваться без наличия ГЛОНАСС до 1 января 13 года.
http://правительство.рф/docs/18633/

ООО "Навигационные Системы Бурятии"
Санжиев Жаргал
www.nsbur.ru
94

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

(14/04/2012 16:38:56 отредактировано Alex2051)

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Наша компания производит трекеры для автомобилей для частных и коммерческих применений. Тут как бы вопросов нет. Потребители в основном самостоятельные и вся техподдержа ложится на поставщиков услуг мониторинга. Это пролог:-)

Есть еще одна ветка нашей продукции - MP3- автоинформаторы для пассажирского транспорта.
Сделали несколько образцов автоинформаторов  с GPS/ГЛОНАСС и GPRS модулями, взяли тот же протокол WIALON IPS, испытали - все ок. Но, собственно вопрос в том, на базе платформы WIALON можно ли создать систему диспетчеризации пригодную именно для автобусного парка? Наверняка есть компании которые эти адаптированные версии WIALON продают или применяют. Подскажите...

MasterkKIT BM8009
95

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Вам явно сюда
http://www.busreport.net/

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
96

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Интересно, спасибо. А еще есть? :-)

MasterkKIT BM8009
97

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Мне в личку контакты бросьте, расскажу что есть

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
98

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

С 01.01.2015 введены в действие несколько ГОСТов, относящихся к ГЛОНАСС-оборудованию пассажирского транспорта (например, ГОСТ Р 56052-2014). Заставляют ли где-нибудь владельцев пассажирского транспорта устанавливать оборудование в соответствии с этими ГОСТами? Или это разработки всем известного производителя диспетчерских систем для собственных нужд?

99

Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

Re: Контроль пассажирского транспорта с помощью Wialon

ГОСТ - документ по своей сущности не является обязательным к исполнению. Т.е. обязать перевозчиков устанавливать видео регистраторы о которых идет речь в госте никто не может.

Для того чтобы изложенные требования в госте были обязательны к исполнению нужно постановление правительства.

Павел Васильев
Project Manager Gurtam