1

Абсолютный расход и моточасы

Тема: Абсолютный расход и моточасы

Мои ребята из тех, поддержки.Задали мне вопрос как получить график полученных данных по CAN абсолютный расход и график моточасов ( так же полученных по CAN)

Сломал, себе мозг) честно. Вот и пишу на форуме. Как то у меня не получилось вывести такой график.

Прошу помощи.

S&M Groups
2

Абсолютный расход и моточасы

Re: Абсолютный расход и моточасы

Здравствуйте, babay

Для ДАРТ - настраиваем одноименный датчик. Активируем метод расчета ДАРТ (http://docs.wialon.com/ru/hosting/cms/u … da_topliva) - это в случае, если он не обнуляется по определенному значению. Если обнуляется, используем импульсный, соответственно активировав его в расходе.
После этого проверяем, чтоб в сообщениях - значение датчика отображалось корректно, затем в графике кривая "Расход топлива по ДАРТ" и соответственно за нужный промежуток времени система посчитает и отразит кривую. То же самое и для таблиц, где можно активировать эту опцию.
Моточасы немного сложней - нужно проанализировать, какие значения приходят. На основании анализа выбрать "датчик счетчик" и вывести значения в графике.

В любом случае, если у вас не получится - пришлите, пожалуйста, доступ на support@gurtam.com со ссылкой на эту тему и мы поможем с рекомендациями точней.

3

Абсолютный расход и моточасы

Re: Абсолютный расход и моточасы

serd пишет:

Моточасы немного сложней - нужно проанализировать, какие значения приходят. На основании анализа выбрать "датчик счетчик" и вывести значения в графике.

Абсолютный датчик моточасов. Данные о работе двигателя с кан

S&M Groups
4

Абсолютный расход и моточасы

Re: Абсолютный расход и моточасы

babay
В таком случае - датчик-счетчик с типом дифференциальный (если не переполняется параметр значит без переполнения).
Что-то мне подсказывает, что у вас есть реальный объект, где вы уже попробовали нечто подобное. Возможно нам следует продолжить эксперимент через GHS (support@gurtam.com)?

5

Абсолютный расход и моточасы

Re: Абсолютный расход и моточасы

serd пишет:

Что-то мне подсказывает, что у вас есть реальный объект,

)))
КЕП)

S&M Groups