1

Как посчитать временной расход топлива л/час

Тема: Как посчитать временной расход топлива л/час

Добрый день, прошу помощи по вопросу, как в отчёте получить расход топлива в единицах л/час, объект практически не двигается, расход имеет большой, в отчётах нахожу только расчёт расхода топлива с единицами л/100км, как понимаете, клиенту интересно видеть расход в единицах л/час, пока разобраться не получилось, мб кто-то сталкивался, заранее спасибо.

2

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

Доброго!

для стационарных объектов и конкретно вашего случая должна подойти таблица "Моточасы"

также эти параметры по расходу есть в Статистике в разделе моточасов

Business Development Manager
Gurtam
3

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

appleed
Также используйте рассчет расхода топлива по времени, заправки и сливы также по времени и задайте норму расхода топлива на хх л\ч, что будет являться нормой расхода, при которой система не будет считать расход за слив

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
4

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

Спс poal, DmitriyCh, советы дельные, подключимся на объекте к зажиганию, в моточасах получим расход на холостом ходу в л/час.
А вот с нормами не знал, у меня интересная ситуация, объект практически не ездит, это буровая установка, там никто фактического расхода не знает будем просчитывать. Вот интересная ситуация, у меня всё израсходованное топливо записует в сливы, это из-за того что нормы не забиты, правильно понимаю DmitriyCh ?

5

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

appleed пишет:

Спс poal, DmitriyCh, советы дельные, подключимся на объекте к зажиганию, в моточасах получим расход на холостом ходу в л/час.
А вот с нормами не знал, у меня интересная ситуация, объект практически не ездит, это буровая установка, там никто фактического расхода не знает будем просчитывать. Вот интересная ситуация, у меня всё израсходованное топливо записует в сливы, это из-за того что нормы не забиты, правильно понимаю DmitriyCh ?

Не совсем. Расчет расхода топлива по времени строится относительно данных в настройках объекта о расходе топлива на холостых оборотах. т.е. имеется ввиду, что объект стоит, и двигатель должен работать на холостых оборотах, и если расход превышает те данные, что вы внесли в свойства объекта в виде нормативного расхода на холостых оборотах, то система зафиксирует слив.
Я этот вопрос поднимал в теме http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=5445 о стационарных и малоподвижных объектах, о расчете полезной работы, расхода топлива, о сливах, но видимо это мало кому интересно из коллег.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
6

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

Дмитрий Л
Дмитрий это интересно, уже тоже несколько раз предлагалось Гуртам, они же даже что-то обещали допилить, но воз и ныне там...

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
7

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

Да не один раз я поддерживал. Это очень требуется.

8

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

appleed пишет:

Спс poal, DmitriyCh, советы дельные, подключимся на объекте к зажиганию, в моточасах получим расход на холостом ходу в л/час.
А вот с нормами не знал, у меня интересная ситуация, объект практически не ездит, это буровая установка, там никто фактического расхода не знает будем просчитывать. Вот интересная ситуация, у меня всё израсходованное топливо записует в сливы, это из-за того что нормы не забиты, правильно понимаю DmitriyCh ?

По графику можно просчитать,кнопка трассировать значения. Когда идет плавный постоянный расход,даже если он 10 минут умножить на 6 и будет расход литров в час. От него выставить расход порасчету уже. Алгоритм по времени выставить и все так то.

Александр г.Уфа
9

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

не совсем понятно как считает wialon такие цифры, при том что это не по одному ТС

  • Как посчитать временной расход топлива л/час
Wialon + 1С = легко!
+7 (8412) 26-25-26
http://www.gps.ru/
10

Как посчитать временной расход топлива л/час

Re: Как посчитать временной расход топлива л/час

1BIT  Стоит настройки посмотреть, пишите, пожалуйста, доступ, имя объекта, отчета, интервал на support@gurtam.com

Labs Expert
Gurtam