76

cGuard

Re: cGuard

SanderAMC пишет:

Настроили personal, с прошивкой 2.5.4. Проработал с середины дня, интервал выхода 3 мин на "стоянке, на столе", вечером в пятницу уснул в 18:15 с зарядом АКБ в 45%. И не просыпается, на кнопку не реагирует. Включился только при подаче внешнего питания.

Это что, некорректное определение заряда АКБ - тогда он проработал несколько часов, что явно меньше заявленного; или внутренняя фича прибора - тогда почему не просыпается?

постарайтесь зарядить прибор "до упора" зарядкой от розетки. если проблема повторится, звоните в техподдержку сигарда 8 (8422) 21-42-42 доб.103

77

cGuard

(13/12/2014 18:28:48 отредактировано glonass34)

Re: cGuard

взял на тест три штучки результат:
решил поэкранировать прибор и проверить на сколько прибор способен работать в тяжелых условиях
экранирую- прибор со временем теряет GSM но не теряет спутники остается 6 шт
Но  спустя 15 минут  раскрываю прибор
прибор на этот период не передал ни одного пакета
повторил еще раз GSM потерян прибор перестает слать пакеты спутники видит, спустя 30 минут открываю прибор  за время  экранирования прибор выгрузил часть данных первоначальных еще часть данных так и не была выгружена . Он  их просто по какой то причине считает не валидными видимо и не шлет на сервер.
Установил прибор клиенту
положение прибора вертикальное  спутников от 8-14
но прибор после остановок и начав движение не выгружает данные  за период от 2-5 минут от начала движения соответственно получается вот такой трек 
и так в течении дня несколько раз в разные дни
cGuard

тех поддержка   пыталась правила, периоды в движении, на стоянке, углы , 
а по мне так сырая прошивка или прибор
заметил что такие прочерки равняются времени  выставленной передачи данных на стоянке с начала было 290 сек  поддержка выставила 240 теперь так и есть .

из достоинств вижу только малый размер.
фильтрация так же хромает во время стоянки особенно за ночь прибор гуляет и гуляет постоянно
напряжение стабильное
спутников ниже 8 во время скачков не бывает

cGuard

ужас пока что какой то
что с еще двумя делать
такие треки разве что за бесплатно устроят клиента

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
78

cGuard

Re: cGuard

поначалу у нас тоже были проблемы с трекером. полеты и пр. Сейчас вроде все стало нормально. из новой партии только один прибор ведет себя примерно так же неадекватно. Уже много сделали их в прикуриватель, трек рисует нормально, клиенты в восторге.

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
79

cGuard

Re: cGuard

еще есть такой недостаток как световая индикация
отсутствует возможность понять подключен прибор к питанию или нет
так же невозможно понять прибор на связи с сервером или нет
единственная информация которая доступна это наличие спутников
прибор мигает с периодичностью раз дав понять что значение спутников валидно

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
80

cGuard

Re: cGuard

Помогите решить проблему:
Есть терминал cGuard atom + ДУТ омником (подключен через 485). При этом cGuard не видит ДУТ. Подключаем вместо Омникома  Стрелу 485, все ок, данные идут!
Подключаем это же омником в галилео или asc-2 - все работает!
Снова подключаем его к cGuard опять не работает!
Это cGuard не дружит с омникомом или в чем-то другом проблема?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
81

cGuard

Re: cGuard

перейдите в конфигуратор / настройки / дополнительно / смотрите параметр DIN1-DIN6
если значение присутствует значит прибор хотя бы видит дут осталось вывести на сервер,
если нет значения то прибор просто не видит цифру.

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
82

cGuard

Re: cGuard

Терминал видит цифру, т.к. ДУТ Стрела 485 работает отлично!
конкретно у Омникома не видно цифру

Баландин Александр
www.gps2010.ru
83

cGuard

Re: cGuard

ну значит прошивка терминала корявая, стучи в поддержку

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
84

cGuard

Re: cGuard

glonass34 пишет:

фильтрация так же хромает во время стоянки особенно за ночь прибор гуляет и гуляет постоянно

Там ужасно чувствительный акселерометр, даже лежа на столе из-за микроколебаний считает, что движется. Совет т/п - увеличить в 10-12 раз настройку по умолчанию (ACCEL_MV_TIMEOUT=5).
Немного помогло, но не до конца.
Производителю есть повод задуматься.

85

cGuard

(15/12/2014 11:35:15 отредактировано glonass34)

Re: cGuard

очередная новость из трех  приборов приобретенных
первый подключил и до сих пор наблюдаю за прострелами в треке по прямкам
второй подключил и сразу не работал сообщили что СИМ держатель возможно плохо пропаян
третий сегодня сразу распаковал решил проверить  ну радует что работает установил на авто для наблюдений.

Я беру для теста  но не такое сырое , всегда читаю ищу отзывы.
до меня у них тут все в ажуре 
потому и взял.
если бы хоть кто то о подобном бы отписался то еще бы подумал. Ну по крайней мере подождал когда сырость прибора пройдет.

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
86

cGuard

(15/12/2014 12:58:29 отредактировано cGuard)

Re: cGuard

glonass34 пишет:

очередная новость из трех  приборов приобретенных
первый подключил и до сих пор наблюдаю за прострелами в треке по прямкам
второй подключил и сразу не работал сообщили что СИМ держатель возможно плохо пропаян
третий сегодня сразу распаковал решил проверить  ну радует что работает установил на авто для наблюдений.

Я беру для теста  но не такое сырое , всегда читаю ищу отзывы.
до меня у них тут все в ажуре 
потому и взял.
если бы хоть кто то о подобном бы отписался то еще бы подумал. Ну по крайней мере подождал когда сырость прибора пройдет.

Ох, вы понаписали нам smile

Сразу скажу что прибор не сырой, продается с апреля 2014, т.е. если бы были такие косяки, мы бы не продавали их в таком количестве, брак минимальный.
Действительно, тот первый прибор что у вас есть работает некорректно, мы его заменим без проблем на новый.


glonass34 пишет:

ну значит прошивка терминала корявая, стучи в поддержку

Зря вы делаете выводы не разобравшись в ситуации.

glonass34 пишет:

перейдите в конфигуратор / настройки / дополнительно / смотрите параметр DIN1-DIN6
если значение присутствует значит прибор хотя бы видит дут осталось вывести на сервер,
если нет значения то прибор просто не видит цифру.

Вы неправильно советуете. На новых прошивках ДУТы по протоколу LLS видятся как LLS1...LLS6. Это сделано для того чтобы различать устройства подключаемые по 485му с разными протоколами.
Вас прошу обновить прошивку.

balandinav пишет:

Помогите решить проблему:
Есть терминал cGuard atom + ДУТ омником (подключен через 485). При этом cGuard не видит ДУТ. Подключаем вместо Омникома  Стрелу 485, все ок, данные идут!
Подключаем это же омником в галилео или asc-2 - все работает!
Снова подключаем его к cGuard опять не работает!
Это cGuard не дружит с омникомом или в чем-то другом проблема?

Обратитесь в тех поддержку пожалуйста, 8-800-700-42-73. Вам помогут. И с Омникоммом мы работаем вот уже как 3 года, проблем с ними не было, ровно как с другими LLS ДУТами, я думаю вы где то в настроечках самого ДУТа ошиблись. У нас прошивка на все приборы единая, т.е. если бы что-то сломалось на Lite, 285 или еще на каком нашем приборе то на ATOMе мы автоматически это увидели.


Также обратите внимание на online конфигуратор под wialon, решает многие проблемы при неправильной настройке прибора.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
87

cGuard

(15/12/2014 13:33:30 отредактировано glcenter)

Re: cGuard

Может мы такие везучие но проблем в принципе не было с Атомами. Установили больше сотни уже, и вот только в последней партии был косячок. Поначалу трекеры летали, но техпом поправил. В принципе переход с ADM вообще безболезненный был. Мы довольны))

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
88

cGuard

Re: cGuard

я так же хотел замену ADM 300, и сразу не пошло. Про себя не могу сказать что невезучий)))))

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
89

cGuard

Re: cGuard

glonass34
Приезжай в гости. Помогу разобраться в чём дело и настроить.

90

cGuard

Re: cGuard

BoolAB пишет:

А нет, упаковал. Провода с разъёма на аккум торчали сильно.
зы. Это я про АТОМ.

а у меня таже проблема, но дело не в проводах,а в том, что маленкий "бочонок" упирается в gsm антенну

Орион Мониторинг
www.orionmonitoring.ru
91

cGuard

Re: cGuard

orion пишет:
BoolAB пишет:

А нет, упаковал. Провода с разъёма на аккум торчали сильно.
зы. Это я про АТОМ.

а у меня таже проблема, но дело не в проводах,а в том, что маленкий "бочонок" упирается в gsm антенну

В новой партии приборов (со следующей недели) этот недостаток полностью устранен.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
92

cGuard

Re: cGuard

День добрый.

Подскажите пожалуйста, существует ли такая команда, чтобы через виалон можно было запросить у контроллера номер сим-карты, установленной в нем? Если да, подскажите пожалуйста, очень-очень нужно. Заранее спасибо.

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
93

cGuard

Re: cGuard

russian88fox к сожалению подобной команды не существует.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
94

cGuard

Re: cGuard

russian88fox пишет:

День добрый.

Подскажите пожалуйста, существует ли такая команда, чтобы через виалон можно было запросить у контроллера номер сим-карты, установленной в нем? Если да, подскажите пожалуйста, очень-очень нужно. Заранее спасибо.


Еще я был бы признателен, если бы вы подсказали мне команду, для отправки через Виалон, чтобы контроллер передал свое местоположение в пространстве.

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
95

cGuard

Re: cGuard

russian88fox пишет:

Еще я был бы признателен, если бы вы подсказали мне команду, для отправки через Виалон, чтобы контроллер передал свое местоположение в пространстве.

команда STATUS
(при условии, конечно, что трекер видит спутники)
возможно, перед этим нужно будет отправить команду PM_REBOOT

96

cGuard

Re: cGuard

russian88fox пишет:

День добрый.

Подскажите пожалуйста, существует ли такая команда, чтобы через виалон можно было запросить у контроллера номер сим-карты, установленной в нем? Если да, подскажите пожалуйста, очень-очень нужно. Заранее спасибо.

Через Web-конфигуратор Виалона можно получить ICCID SIM-карты, ну а через него уже узнать и телефонный номер самой SIM.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
97

cGuard

Re: cGuard

yurius, команду не подскажете?

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
98

cGuard

Re: cGuard

russian88fox
Только у cGuard есть веб конфигуратор ввиде Wialon App, вы просто подключаете его в свою учетку Wialon Hosting и в обычном виалоновском интерфейсе имеете полный аналог локального конфигуратра cGuard, ссылка на App в моей подписи.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
99

cGuard

Re: cGuard

russian88fox
или можно дать из виалона команду
PARAM_READ:ICCID
а затем перейти в сообщения.

100

cGuard

Re: cGuard

День добрый.
Подскажите СМС команду, чтобы реле через 12 выход (Атом) включить (выключить, или ссылку как настроить (сам трекер на оранже висит).
Заранее спасибо.