151

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

gravizapa пишет:
Mario пишет:

А можно ли изменить первые значения 0=0 л. на 1= 0 л., а нижнюю границу поставить 0,9999?

Создайте валидатор произвольный датчик с тем же параметром что и ДУТ и поставьте у самого датчика ДУТ этот валидатор с проверкой на неравенство нулю в таком случае.

Проверка на неравенство нулю валидирует нулевые значения (отсекает)
В этом случае достаточно нижней границы и правильной таблицы тарировки
Необязательно создавать валидаторы

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
152

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

chdi пишет:
gravizapa пишет:
Mario пишет:

А можно ли изменить первые значения 0=0 л. на 1= 0 л., а нижнюю границу поставить 0,9999?

Создайте валидатор произвольный датчик с тем же параметром что и ДУТ и поставьте у самого датчика ДУТ этот валидатор с проверкой на неравенство нулю в таком случае.

Проверка на неравенство нулю валидирует нулевые значения (отсекает)
В этом случае достаточно нижней границы и правильной таблицы тарировки
Необязательно создавать валидаторы

Это понятно, просто когда первое значение 0 = 0 как вариант можно сделать валидацию. Понятно что эти валидации увеличивают нагрузку на ваш сервер больше чем выставление нижней границы, но работать то будет.

Нас сейчас кстати тоже беспокоят такие поведения ДУТ когда уровень плавненько падает до 0 или околонулевого значения, долго на нем держится а потом также плавно восстанавливается. И это происходит при резком понижении температуры зимой. В прошлом году мучились все, в этом году этой зимой опять тоже самое. Производители Омникомм говорят что напрямую температура не влияет. Из вариантов причин ими предложенных более менее подходит плохой контакт, который при похолодании может вызывать падении частоты (ДУТы аналогово-частотные работают по частоте).Вот график. У кого есть подобная проблема?

  • А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду
Александр г.Уфа
153

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Ребята, я извиняюсь если не туда пишу, но подскажите, пожалуйста, какие махинации могут производить водители с топливной картой? Просто ситуация такая залил водитель якобы 300 л, диспетчер в компьютере видит списание по карте на 300 л., но виалон показывает заправку на 279 л.? Утверждает, что если водитель сливал в канистру, то пистолет должен останавливаться и в таком случае АЗС делает возврат денег на счет. Просто хочется знать, как может водитель обмануть топливную карту?

154

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

а что сложного, воткнуть пистолет в канистру, потом перекинуть в бак или на оборот.
насос отключится только по прошествии определенного времени ну минимум выставляется 5 сек. а за пять секунд спокойно перекинуть можно пистолет не расплескав.
Эти водилы те еще мудрецы
у меня одна машина ночью зафиксирован был слив 30 литров через час снова заправка 30 литров.
мне заказчик предъявляет что мол так прыгает. по отчету все чисто по всем параметрам и слив есть и заправка .

ну пришлось перетарировать бак для успокоения клиента.

потом уже за бутылочкой пива неважно "длинный диалог"
выяснилось что водила специально слил и заправил чтобы все было принято за глюк  и покойно мог ходить и предъявлять расхождения и прочее с дальнейшим съемом оборудования, все равно же неисправно работает.

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
155

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

(15/12/2014 14:21:42 отредактировано glonass34)

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

вот я делал расчет динамики изменения  t и объема топлива  https://yadi.sk/i/ygyPvn6adPEHC
а вот по поводу пробега расчеты http://yadi.sk/d/_SxMkwsOQGJQG

https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
156

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

gravizapa пишет:

Нас сейчас кстати тоже беспокоят такие поведения ДУТ когда уровень плавненько падает до 0 или околонулевого значения, долго на нем держится а потом также плавно восстанавливается. И это происходит при резком понижении температуры зимой.

Наложите еще график напряжения, есть-ли взаимосвязь?
Единственное, что приходит на ум - на морозе заряд штатного АКБ на стоянке просаживается, частота ДУТ уплывает, хотя не должна.

157

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

благодарю

158

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

(15/12/2014 15:10:49 отредактировано glonass34)

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

у меня  стоят автосенсор цифра
смотрю на данные по температуре от  дута
и на 300литров при дельте 30 градусов
топливо показывает 10 литров
приходится отфильтровывать валидатором по температуре.
график топлив с валидатором

  • А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду
https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
159

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

(15/12/2014 15:11:49 отредактировано glonass34)

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

без валидатора А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

  • А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду
https://glonass-34.ru/ Южаков Мониторинг
160

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Солярка имеет коэффициент объемного расширения 0.84% на 10 градусов Цельсия изменения температуры. Известная штука мешает жить особенно на больших баках.
Вопрос отлично решается в цифровых ДУТ с функцией  термокоррекции.
Можно даже подстроить вручную если коэффициент расширения у Вашей солярки окажется другой. )

Technoton, Belarus
161

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Всем привет. Такой вопрос интересует:почему система показывает заправку в 26,78 литров, а когда ставишь галочку "Расчет заправок по времени " показывает 163 литра?

162

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

ответ в самом вопросе - то есть медленно но верно уровень поднимался. То ость относительно длительное время уровень поднимался. Не сразу

163

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

SibNaviCom пишет:

ответ в самом вопросе - то есть медленно но верно уровень поднимался. То ость относительно длительное время уровень поднимался. Не сразу

И как тогда быть? Оставлять эту галочку или нет? Везде написано, да и мне говорили что эта галочка для малоподвижных объектов, а у меня получается если убрать то, заправка не верная? Как быть?

164

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Mario
Прежде всего надо понять причину.
Если при расчете по времени увеличивается объем заправки, то в исходных сообщениях есть увеличение ответственного за топливо показателя.
Далее смотрим что есть это увеличение - выброс или действительное. И с этим четким глубоким пониманием как и работы опциии расчета по времени, так и поведением исходных данных, необходимо принимать решение об изменении каких-либо опций.

Technical Support Department Gurtam
165

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Всем привет еще раз. Народ, такая ситуация по тому же тягачу МАН. Поехали на заправку с водителем 28 декабря, заправили 150 л. Приезжаю к компьютеру, делаю отчет и на тебе, заправка не обнаруживается вовсе. Делаю отчет по сообщениям от датчиков, так там ДУТ не присылает за эти сутки никаких значений по топливу, а последние данные были 26 декабря. Если поставить опцию "Расчет заправок по времени" то заправка обнаружится 26 декабря, а не 28. Вопрос: нормально ли то, что датчик Омником 20160 не в каждом сообщении присылает данные по топливу?Столько намучился с этой машиной.

166

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Mario, пожалуйста, напишите нам на support@gurtam.com, предоставив доступ к обсуждаемому объекту, чтобы мы могли в полной мере изучить ситуацию.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
167

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

такого быть не может.
Просто неправильно или смотрите или сделали. Заправка на двое суток отставать не может. Какое оборудование стоит то?

168

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Mario
Оборудование поди шлет данные по ДУТ не во всех сообщениях. Если это так, то настраивать надо само оборудование

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
169

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

zark пишет:

Mario, пожалуйста, напишите нам на support@gurtam.com, предоставив доступ к обсуждаемому объекту, чтобы мы могли в полной мере изучить ситуацию.

Уважаемый Zark, я вчера присылал данные на support@gurtam, там вроде посмотрели, но отослали либо к производителю либо на форум.
Оборудование стоит Омником оптим и ДУТ 20160.

170

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

(29/12/2014 11:38:57 отредактировано Mario)

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Вот сегодня у меня данные о топливе идут в каждом сообщении с 00 часов до 8 утра а потом опять пропадают,, а вчера и позавчера их почти не было. Вчера появились только после заправки минут через 15. Что за фигня не понимаю.

171

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Про оптим сказать не могу. Такое быть может, что не в каждом сообщении. Это к производителю за разъяснением

172

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

zark пишет:

Mario, пожалуйста, напишите нам на support@gurtam.com, предоставив доступ к обсуждаемому объекту, чтобы мы могли в полной мере изучить ситуацию.

Если вы лично поможете понять причину, я скину еще раз доступ.

173

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Mario пишет:

Вот сегодня у меня данные о топливе идут в каждом сообщении с 00 часов до 8 утра а потом опять пропадают,, а вчера и позавчера их почти не было. Вчера появились только после заправки минут через 15. Что за фигня не понимаю.

А если все банально и водила дут отключает?

174

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

SanderAMC пишет:
Mario пишет:

Вот сегодня у меня данные о топливе идут в каждом сообщении с 00 часов до 8 утра а потом опять пропадают,, а вчера и позавчера их почти не было. Вчера появились только после заправки минут через 15. Что за фигня не понимаю.

А если все банально и водила дут отключает?

Ну до этого вроде все заправки детектировались, хоть и были расхождения в показаниях диспетчера и виалона, но детектировались. А в воскресение я лично с водителем поехал на заправку, чтобы убедиться сколько он заливает и сколько показывает, приехал к компьютеру а он вообще не показывает заправку, сообщений от ДУТ в этот день до заправки не было.

175

А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

Re: А был ли слив? Призрачные/ложные сливы топлива. Ищем правду

SanderAMC пишет:

Даже не обращайте внимания. Дельта в 10 градусов даст изменение объема порядка 4-5 литров на тонну топлива, насколько я помню

А я разве что то писал при изменене обьема топлива от темературы?

Я предложил посмотреть изменени самой темиературы головы датчика

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring