1

Контроль значения датчика вне геозоны

(11/03/2011 13:25:43 отредактировано Евгений_161)

Тема: Контроль значения датчика вне геозоны

Добрый день! Смысл вопроса следующий, нужно создать уведомление в котором будем контролировать значение датчика, вне определенной геозоны. Каким образом это сделать??

newton-ug.ru
2

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

Евгений_161, уведомление на выход из геозоны + датчик (или параметр, что там есть).

At the dark side of telematics...
3

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

Срабатывание датчика вне определенной геозоны, вход и выход из геозоны не нужно контролировать.

newton-ug.ru
4

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

"Создать уведомление" - выбираете объект
"Контроль геозоны" - контролировать выход из геозоны (выбираете за пределами какой именно геозоны нужно контролировать)
"Контроль значения датчика" - выбираете какой именно датчик нужно контролировать за пределами геозоны и задаете интервал значений для сработки.

5

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

И получится в итоге датчик будет контролироваться на выходе из геозоны или постоянно вне геозоны???

newton-ug.ru
6

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

Так Вы попробуйте   smile
Уведомление будет срабатывать при сработке датчика за пределами геозоны. Т.е. должно быть выполнено оба условия.

7

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

Не так это работает!!! срабатывает уведомлени по  датчику только в момент выхода из геозоны, а все остальное время уведомление по датчику не приходит.... ????????

newton-ug.ru
8

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

Я попробую попозже. У меня тревожки разбиты по геозонам: если находится внутри геозоны - срабатывает уведомление (для определенного района), если не внутри срабатывает тревожка - уведомление несрабатывает
За пределами у меня нет сейчас, но должно работать, на мой взгляд. Попробую - отпишусь.

9

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

Тест. Создал уведомдение на открытие дверей в автобусе вне геозоны "автовокзал". Все работает отлично, по всему маршруту кроме  автовокзала срабатывает уведомление про открытие дверей.

10

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

По-этапно: Создать уведомление, затем выбор объекта, затем контоль геозоны, в контроле геозоны выставляем выход из геозоны, выбираем саму геозону, выбираем контроль значения датчика, выбираем датчик по типу, задаем значение датчика, считать отдельно и срабатывать в рамках установленных значений. Отобразить в сплывающем окне он-лайн. Правильная ли это последовательность????

newton-ug.ru
11

Контроль значения датчика вне геозоны

Re: Контроль значения датчика вне геозоны

Так и делал, и все в норме