1

Помогите новичку с трансляцией по SOAP-протоколу

(14/11/2014 21:18:03 отредактировано mulder-203)

Тема: Помогите новичку с трансляцией по SOAP-протоколу

Здравствуйте!

У меня стоит задача - принимать данные о местоположении маршрутки от сервера wialon.su IP - 193.193.165.165 на свой сайт по протоколу SOAP и представлять их там на страничке в виде текстовых записей координат X и Y.  Все. Такая вот, довольно простая задача.

Раньше я занимался разработкой web-сайтов, но с SOAP столкнулся в первый раз. Я попросил оператора на том конце настроить на адрес моего сайта трансляцию по протоколу SOAP. Он вроде настроил, а также сказал, что присвоил мне логин и пароль. Т.е. , в итоге: указал имя моего сервера вида site.ru, логин и пароль.

Далее, я начал копать SOAP. Понял, что для обращения к нему из php-файла на моем сайте где-то должен быть *.wsdl файл, описывающий сервис. Отсюда вопрос, где его взять? Оператор сказал, что не знает, но написал "Наш SOAP делался на основании вот этого описания - http://ods.mos.ru/telemetry/telemetryWebService?WSDL

Отсюда вопрос, кто-нибудь вообще понимает о чем я? Можете подсказать направление, куда копать дальше? При чем здесь файл, ссылку на который он мне прислал, для примера? Где брать нужный wsdl? Правильно ли все указал оператор, или нужно что-то еще настроить с его стороны?

Спасибо за помощь, стараюсь все мысли привести в систему.

2

Помогите новичку с трансляцией по SOAP-протоколу

Re: Помогите новичку с трансляцией по SOAP-протоколу

Здравствуйте.

На вашем сервере должен работать XML парсер, который будет разбирать входящие сообщения. По сути, данные в XML оболочке уходят с помощью HTTP запросов на ваш сервер. Платформа проверяет доступность принимающего сервера , если тот доступен - отправляет имеющиеся данные, если нет - собирает в буфер. Подтверждения приёма от принимающего сервера мы не разбираем  . Если с вашей стороны будут идти ответы или подтверждения - не проблема, они не нарушат режим отправки.

имя и пароль нужны только в том случае, если вы будете авторизовать подключение на вашей стороне. Раз уж указали логин с паролем - лишним не будет, авторизуйте подключение и начинайте принимать данные. Спецификация формата и описание полей должны быть на самом сайте АСУ ОДС в виде отдельного документа, указанный WSDL файл содержит описание всех полей, используемых для отправки данных, на базе этого описания и делалась реализация. Если вы больше на практике привыкли делать - соберите дамп из нескольких десятков пакетов, это даст более понятное представление о структуре данных, по крайней мере так рекомендуют поступать те, кто уже сделал реализацию данного протокола. Подробнее читайте в этой ветке:

http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=2540

WDC Administrator
Gurtam
3

Помогите новичку с трансляцией по SOAP-протоколу

Re: Помогите новичку с трансляцией по SOAP-протоколу

Спасибо, с трансляцией разобрался. Но в итоге решил работать через Remote API.