1

Предлагаю дополнить программу

Тема: Предлагаю дополнить программу

Добрый день!

Попользовался Wialon Pro, клиентам показал, их наслушался smile после чего хотел предложить дополнить программу некоторыми примочками:
1. Когда распечатываем отчёт с картой, очень часто получается так, что идёт в печать большой кусок карты со всем треком автомобиля или POI, а стоянки, места заправок, которые хотелось бы показать водителю, просто ничтожно малы и разглядеть ничего невозможно. Предлагаю сделать возможность масштабирования карты перед печатью, и чтобы печать шла в выбранном масштабе на выбранном пользователем фрагменте карты.
2. Столкнулись с проблемой после установки датчиков на бензовоз, программа видит два ДУТа, в результате чего в отчётах молотит всё подряд: и заправки с бака, и с цистерны, и сливы, поэтому предлагаю добавить маски с названием датчиков в отчётах по заправкам, сливам, а также рассмотреть вкладку в свойствах объекта, где можно будет выставлять фильтрацию для ДУТ в цистерне, условия отсева данных (по аналогии, как во вкладке "расход топлива").
3. В последнее время популярный вопрос среди клиентов об анализе манеры езды водителя, хотят отслеживать резкое торможение и ускорение, проблему мы решили, только программа "не тянет", в связи с чем предлагаем дополнить её ещё одним условием работы уведомлений: дело в том, что резким торможением/ускорением, у нас будет резкое изменение скорости, поэтому хотелось бы, чтобы уведомление срабатывало при изменении значения датчика на заданное значение, если оно меняется больше, чем на это значение, то программа фиксирует резкое торможение/ускорение.