1

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Тема: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Здравствуйте!
Собственно этот топик создан для того чтобы оценить необходимость внедрения этих карт в Wialon и учесть мнение всего комьюнити. HERE - это онлайн карты, предоставляемые компанией Nokia. Here maps присутствуют почти в 200 странах. Также предоставляет информацию о пробках в 33 странах и имеет внутренние карты примерно 49 000 зданий в 45 странах, включая Россию. HERE мировой лидер в картографии, а это значит что с их картами вы уже сталкивались ранее в навигаторах либо если пользовались приложением trapster. API поддерживает отображение пробок в ЮАР, ОАЭ, Индии, Турции, Швеции, Великобритании, Ирландии, Финляндия, Бельгия, Испания, Нидерланды, Люксембург, Польша, Россия, Украина, Швейцария, Франция, Германия, Португалия, Италия, Австрия, США, Канада, Мексика, Бразилия. Описывать покрытие сервиса не буду так как стран много да и Вы сами можете проверить детальность покрытия в своем регионе по этой ссылке http://here.com/46.6214931,54.1609951,4,0,0,normal.day

Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух
2

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Денис, а нужен ли в Wialon Hiosting стопятьсотый картографический слой? А готовы ли вы платить за его использование?
Лучше ли он те 10 которые уже интегрированы?

Просто рекламный текст про 200 стран мира вы скопировали, а в реальности в том же Минске отрисовано всего только пару улиц:
Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

3

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

( вдогонку )
https://www.youtube.com/watch?feature=p … 8VuW3a91yI

4

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Денис, а нужен ли в Wialon Hiosting стопятьсотый картографический слой? А готовы ли вы платить за его использование?
Лучше ли он те 10 которые уже интегрированы?

Просто рекламный текст про 200 стран мира вы скопировали, а в реальности в том же Минске отрисовано всего только пару улиц:

Речь не идет исключительно о Минске, в нашем регионе покрытие лучше существующих  аналогов. Да и в любом случае чем больше поддерживаемых карт имеется в системе это только +. По поводу оплаты, доступ в роди бесплатен, если речь идет просто об отображении графического слоя или не так?

Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух
5

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Да, новые карты - это плюс, как и любые другие новые функции, оборудование и прочее.
Вот тут и стоит вопрос приоритетов - что важнее тринадцатая карта, или тринадцатая галочка в настройках отчёта smile

А насчёт бесплатности - у HERE ( как и у яндека и гугла и других) политика не предусматривает использования их сервиса для коммерческих целей.
http://here.com/terms :

5. Использование Сервиса
Вы соглашаетесь:
....
использовать Сервис только для ваших личных некоммерческих целей;

6

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Aliaksandr Kuushynau пишет:

А насчёт бесплатности - у HERE ( как и у яндека и гугла и других) политика не предусматривает использования их сервиса для коммерческих целей.
http://here.com/terms :

5. Использование Сервиса
Вы соглашаетесь:
....
использовать Сервис только для ваших личных некоммерческих целей;

Что не мешает их использовать в работе, одним словом придется ждать пока карта появиться у других поставщиков (у того же яндекса). Но таким образом получается большой период обновления картографических данных. Карта нашего региона уже пол года висит на HERE только недавно появилась у SHTURMANN а затем пойдет и к другим поставщикам. Итого получается что все равно получим то что хотим но устаревшее на год. Пичалька(

Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух
7

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Давай я тебе продам карту в лизинг

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
8

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

У ноклы насколько я помню карты OVI. Если это и есть карты OVI, то их добавить стоит, так как спутниковая карта у нокии выше всяких похвал.

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
9

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Jamal пишет:

Давай я тебе продам карту в лизинг

Да я вообще не о том диспут веду.

Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух
10

Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

Re: Картография HERE.com (Nokia, Navteq) в Wialon

В новом релизе карт Navteq для Bing (и для других клиентов) появилась нужная нам информация (то есть HERE карты отображаются на BING maps), хоть на лицо и большая задержка с обновлением данных (пол года), тему я думаю можно закрывать.

Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух