1

Изображения из сообщений на Wialon Pro

Тема: Изображения из сообщений на Wialon Pro

Уважаемые разработчики,

Объясните мне пожалуйста, почему поддержана функция передача изображения с трекера, но нет возможности сохранить это изображение? Ни в браузере, ни по SDK.
Я не понимаю, как можно советовать клиенту делать print screen и вырезать на фотошопе. По вашему это нормально?

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
2

Изображения из сообщений на Wialon Pro

Re: Изображения из сообщений на Wialon Pro

Добрый день.

Для Wialon Pro соответствующий запрос был поддержан в версии 1401 r5. Описание доступно в документации.

Quality Assurance Engineer
3

Изображения из сообщений на Wialon Pro

Re: Изображения из сообщений на Wialon Pro

Помимо запроса фотографии через remote api, вполне можно cредствами браузера, например Google Chrome, выдрать эти фотографии с сайта мониторинга и сохранить в исходном виде, не прибегая к print screen. Достаточно проинспектировать элемент с картинкой.

Head of Wialon Local Department
Gurtam
4

Изображения из сообщений на Wialon Pro

Re: Изображения из сообщений на Wialon Pro

Это нормально сказать клиенту нажми inspect element и копайся в HTML коде?

200 устройств в день присылает 100 фотографий.

Хватит мыслить в формате B2B, ваш продукт B2C oriented. За виалоном не програмисты сидят, а транспортные менеджеры, которые очень далеки от İT. Когда наконец до вас это дойдёт...

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
5

Изображения из сообщений на Wialon Pro

Re: Изображения из сообщений на Wialon Pro

Джамал, я абсолютно согласен, что заставлять простого диспетчера делать принтскрин или копаться в коде - это не самый гуманный метод. Но сейчас Wilaon Pro уже не дорабатывается и с этим мы ничего поделать не можем. С другой стороны уже в продаже есть Wialon Local, где эта функция реализована более удобно. smile

(с другой стороны, " транспортные менеджеры, которые очень далеки от İT", но которые смогли освоить Wialon, вполне думаю, справились бы и Gyazo или SnagIt, раз уж им по 100 фотографий в день приходит)