1

Новая система управления для Wialon Hosting

Тема: Новая система управления для Wialon Hosting

Уважаемые клиенты!

В марте одним из фронтом работ запланированных для Wialon Hosting будет изменение интерфейса системы управления Вашими аккаунтами - CMS Manager. Для удобства, будут одновременно доступны как старая версия системы, так и новая (возможно с последующим закрытием старой версии через некоторое время).

Что планируется сделать:
1. Переход на новую технологию сайта, поддержка комфортной работы во всех броузерах при объемах до 100К объектов системы. Полное изменение интерфейса.
2. Удаление из системы управления всех "ненужных" опций - редактирование свойств объекта и т.п. Использование CMS Manager только для администрирования вашей системы мониторинга.
3. Введение пользователей "администраторов", которые автоматически будут обладать полным доступом ко всем объектам и иметь право создавать новые. Набор возможностей полностью идентичен возможностям корневого пользователя (логин и пароль которого высылается при старте Вашего Wialon Hosting).
4. Введение пользователей "субдилеров", которым предоставляется возможность работать в системе с локальным административным уровнем. Наряду с пакетом "Extra site" это позволит Вам перепродавать Wialon Hosting по своим ценам и условиям и строить полноценную иерархическую структуру.
5. Внедрение инструментов отчетности.
6. Возможность управления некоторыми функциями, которые сейчас доступны только через службу техподдержки Gurtam:
  6.1. Подключение картографии Google, Yandex и др.,
  6.2. Ребрендинг оборудования - указывание своих приватных названий для всех типов устройства (которые видят клиенты), номера портов и пр. не меняются.
  6.3. Управление тарифными планами и их настройками.
7. Внедрение API для администрирования Wialon Hosting с внешней системы: активация, деактивация клиентов, проведение платежей.
8. Подключение к платежным онлайн системам WebMoney и PayPal.
9. Финансовая информация в системе администрирования: счета и акты которые мы выставляем Вам будут доступны для загрузки из этой системы.

Конечно не все будет доступно сразу, но львиный объем работы в марте будет посвящен именно этой системе.

Если есть еще пожелания - пишите, рассмотрим, на этой неделе будем уже составлять план работ.

At the dark side of telematics...
2

Новая система управления для Wialon Hosting

(14/02/2011 11:31:29 отредактировано yurius)

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

shal пишет:

2. Отключение с сайта управления всех "ненужных" опций - редактирование свойств объекта и т.п. Использование только как функции администрирования сервиса.

shal, если я правильно понял, то все датчики, расход топлива и им подобные вкладки из настроек объекта уйдут с сайта менеджера?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

Новая система управления для Wialon Hosting

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

yurius пишет:

shal, если я правильно понял, то все датчики, расход топлива и им подобные вкладки из настроек объекта уйдут с сайта менеджера?

Да, они будут отсутствовать в новой системе управления Вашим аккаунтом Wialon Hosting.

At the dark side of telematics...
4

Новая система управления для Wialon Hosting

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

Очень жаль, потому что заводя объекты на Wialon сразу проводил их первоначальную настройку, теперь придется переключаться в режим мониторинга. :-(

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
5

Новая система управления для Wialon Hosting

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

Ну наконец то! Опции действительно там не нужны, настроить датчики и прочее можно с сайта мониторинга. Теперь то что нужно реализовать:
1. Сортировка объектов по учетной записи!
2. Субдилер должен иметь возможность назначать срок действия им созданным учеткам с последующей блокировкой.
3. Создание объектов не по одному а сразу несколько.
4. Возможность задать текст, который будет выводиться при приближении срока окончания действия учетки.
5. Напоминание об окончании срока действия учетки для субдилера должно приходить только на учетку субдилера и не приходить на созданные им учетки.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
6

Новая система управления для Wialon Hosting

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

shal пишет:

7. Внедрение API для администрирования Wialon Hosting с внешней системы: активация, деактивация клиентов, проведение платежей.

Если есть еще пожелания - пишите, рассмотрим, на этой неделе будем уже составлять план работ.

Т.е. для того чтобы осуществлять временную блокировку объектов нужно будет создавать внешнюю систему? Или речь идет о пользователях и об учетках?
Пожелания для CMS:
- возможность блокировать на время объект (замораживание платежей для сезонных ТС)
- возможность управлять частями учетки на уровне пользователя (например, одному пользователю видны одни маршруты, геозоны и уведомления, а другому - другие)

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
7

Новая система управления для Wialon Hosting

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

ASorokin пишет:

Т.е. для того чтобы осуществлять временную блокировку объектов нужно будет создавать внешнюю систему?

Пукт 7 относится к внешнему API для нужд управления Вашей системой мониторинга. К примеру у Вас АСУ предприятия фиксируются платежи, заводятся клиенты. Вот чтобы не вводить данные руками, Ваш программист сможет подключить АСУ к Wialon и прописать изменения автоматически.

At the dark side of telematics...
8

Новая система управления для Wialon Hosting

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

Я в принципе согласен, но не совсем понял, что подразумевается под  "ненужными" опциями.
И я считаю, что не стоит убирать настройки объекта с сайта мониторинга.
Потому что с старой версии было удобно найти нужные объекты и пользователей и не подгружая лишней информации БЫСТРО что-то исправить. А так: пока подгрузятся карты и все остальное - долго ждешь, особенно если много объектов в списке.
Не знаю, может это проблема моего браузера - но в теперяшней CMS довольно гибкая система настройки, просто можно добавить немного полезных функций.
Это мое мнение.

С уважением, Евгений.
9

Новая система управления для Wialon Hosting

Re: Новая система управления для Wialon Hosting

Евгений пишет:

Я в принципе согласен, но не совсем понял, что подразумевается под  "ненужными" опциями.
И я считаю, что не стоит убирать настройки объекта с сайта мониторинга.
Потому что с старой версии было удобно найти нужные объекты и пользователей и не подгружая лишней информации БЫСТРО что-то исправить. А так: пока подгрузятся карты и все остальное - долго ждешь, особенно если много объектов в списке.
Не знаю, может это проблема моего браузера - но в теперяшней CMS довольно гибкая система настройки, просто можно добавить немного полезных функций.
Это мое мнение.

Полностью поддерживаю!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!