1

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

(18/06/2014 12:23:16 отредактировано unitedsecurity)

Тема: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Добрый день!

Плагин Google Планета Земля.
http://www.google.com/intl/ru/earth/exp … lugin.html
С помощью плагина Google Планета Земля исследовать трехмерную модель мира можно прямо в браузере.

Но для меня это больше чем исследователь, для меня это возможность показать клиентам передвижение автотранспорта, отображать геозоны и POI с высоты птичьего полета, под такими углами, которыми клиент еще никогда не наблюдал передвижение его автотранспорта..
Если вы перейдете по линку и установите этот плагин, прямо в браузере вы сможете полетать над своим городом, взглянуть на городские панорамы, и возможно увидеть с десяток другой нанесенных на карту 3D зданий, но на сколько красивым может оказаться передвижение подключенных к Виалону объектов, на этой трехмерной карте, остается только представлять...

Все это в совокупности рождает новые возможности, видеть не просто иконку передвигающейся на карте растянутой по плоскости экрана, а погрузиться еще глубже, видеть как объекты пересекают рельефы, настраивать самые удобные углы и масштабы для просмотра и быть уверенным, что никто другой, такого для ваших клиентов, сделать не сможет..

В общем подключайтесь в дискуссию, мнение каждого из вас очень важно, в том числе и для появление данной карты в Виалоне.

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
2

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

(17/06/2014 13:38:32 отредактировано GoGPS)

Re: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Георгий так хорошо описал фичу, что не поддержать ее не могу smile
+1

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
3

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Re: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

А по мне, так лишнее. Красота ради красоты

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
4

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

(18/06/2014 12:41:58 отредактировано unitedsecurity)

Re: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Poddias пишет:

А по мне, так лишнее. Красота ради красоты

Шамиль, Ваш ответ напомнил мне эту картинку.. )

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Мой дед тоже до сих пор не признает смартфоны, однако это не опровергает его превосходство к дисковым телефонам..

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
5

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

(18/06/2014 12:54:23 отредактировано Poddias)

Re: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Георгий, описанная на картинке эволюция помимо внешних изменений содержит огромное количество внутренних изменений элементов машины, подвески  двигатели и т. п. А ваше предложение, сообразуясь с вашей картинкой, взять и засунуть семерку, без внутренних изменений, в кузов от БМВ, при этом тратя на это ресурсы и время программистов Гуртама. Пусть лучше другие изменения внесут, которых хочется очень и очень много.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
6

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

(18/06/2014 13:51:38 отредактировано unitedsecurity)

Re: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Poddias пишет:

Ваше предложение, сообразуясь с вашей картинкой, взять и засунуть семерку, без внутренних изменений, в кузов от БМВ, при этом тратя на это ресурсы и время программистов Гуртама. Пусть лучше другие изменения внесут, которых хочется очень и очень много.

Время программистов даром никто не тратит, вам за это необязательно волноваться, да и сравнивать Виалон с семеркой, при всем уважении, тоже не красиво. В Виалон вложено куда больше усилий и времени чем вам, Шамиль, может казаться, в нем так же содержится огромное кол-во внутренних изменений и в плане эволюции ребята не на столько уж отстают от BMW.. smile А может опережают?

Я не предлагаю подвинуть все остальные ожидаемые вами требования, на которые я уверен уделяется нужное внимание. Проект Танго и беспилотные автомобили от Google, грядущий на днях 3D телефон от Амазон и многие другие известные IT компании уже давно обратили внимание на трех мерные технологии и спешат ввести в массу продукты с их применением.

Я предлагаю сделать умеренный шаг в сторону прогресса, и не зацикливаться на мелочах, Шамиль..

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
7

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

(18/06/2014 15:55:09 отредактировано Poddias)

Re: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

А в чем заключаются в данном случае трехмерные технологии? Просто посмотреть здания? Что это даст? Я не к тому, что все это не нужно совсем, приложением Google Earth я пользовался еще 3 года назад, и трехмерными данными в своей работе в некоторых случаях пользуемся. Но в данном случае не вижу никакого возможного применения, кроме как посмотреть на красивую картинку. Потому что для действительно практичного  применения 3D думаю Виалон не скоро дозреет.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
8

Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Re: Плагин Google Планета Земля, или взгляд под новым углом

Плагин Google Планета Земля.
http://www.google.com/intl/ru/earth/exp … lugin.html
С помощью плагина Google Планета Земля исследовать трехмерную модель мира можно прямо в браузере.

Разработчики Wialon под линуксом видят не Землю, а The Google Earth Plugin is currently only available on Windows and Mac OS X 10.6+. Поэтому на внедрение в Хостинг я бы не надеялся...

Зато хороша идея для аппа - Wialon 3D) Как раз для демонстрации клиентам всех красот и прелестей Wialon