1

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

(16/01/2009 14:40:05 отредактировано ifanoff)

Тема: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Ваш сервис спутникового мониторинга весьма интересен. Два дня уже бьюсь с подключением. К сожалению, адреса, указанные по умолчанию и на сайте, не помогают. Так все-таки что нужно указывать в строке адреса подключения к системе GPS мониторинга?

2

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

ifanoff,

Уточните, пожалуйста, что и куда Вы подключаете.

At the dark side of telematics...
3

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос настройки софта. Установил Aspicore GSM Tracker, скачал инструкцию по его настройке, настроил всё, как там написано, но почему-то ничего не получается - постоянно рвётся соединение с и-нетом. Проблема не с моим интернетом и не с программой - эта же программа для спутникового мониторинга, настроенная встроенным в неё визардом на похожий сервис gpsgate, прекрасно работает...

Поставил пока MGPS Tracer, всё работает, но хочется порулить настройками логирования по времени и расстоянию, которых нет в этой программе.

4

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Aspicore GSM Tracker, предназначенный для GPS мониторинга, должен нормально работать. Попробуйте задать этот же вопрос на форуме производителя.

At the dark side of telematics...
5

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Marozoff пишет:

Проблема не с моим интернетом и не с программой - эта же программа, настроенная встроенным в неё визардом на похожий сервис gpsgate , прекрасно работает...

поэтому к производителю обращаться не с чем!

а вот на соседнем форуме про телефоны в качестве GPS трекера увидел вот это (про Aspicore)

bureaus пишет:

настройки Net:

4.Server IP address: 85.17.238.108
5.Optional hostname: Нет
6.Server port: 20120
7.Connection reset: 0
8.Transport protocol: TCP/IP
9.User name: Нет
10.Password: Нет
11.GpsGate protocol: Off

вот насчет настройки "GpsGate protocol: Off" не помню, может и с ней натормозил. А вот ip сервера в инструкции по настройке программы 77.74.50.78. Скажите, что я сделал не так?

6

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

(18/01/2009 12:51:35 отредактировано Marozoff)

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

вопрос снят. Причина "GpsGate protocol: Off" - было "on".
Наверно, можно в инструкции по настройке системы GPS мониторинга на этом заострить внимание - для тех, кто настраивает только что установленную прогу неактуально, а при переходе с GpsGate будет полезно! да и "User name: Нет" "Password: Нет" тоже можно добавить ИМХО
P.S.  сервер 77.74.50.78

7

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Marozoff,

Ясно, добавим в документацию.

IP сервера GPS мониторинга был изменен 1-го декабря, но со старого IP до сих пор работает ретранслятор TCP соединений.

At the dark side of telematics...
8

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Скажите, сколько устройств для спутникового мониторинга транспорта можно подключить к В2В в режиме тестирования?

9

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

И как долго длится регистрация подключаемого устройства для GPS мониторинга на сервере (последний раз ждали 10 часов) ? Это нормально?)

10

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

shal пишет:IP сервера GPS мониторинга был изменен 1-го декабря, но со старого IP до сих пор работает ретранслятор TCP соединений.

вопросы:  1. как долго он будет работать?
                2. какой прописывать IP: новый или старый? Или можно использовать оба?

11

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

как долго происходит регистрация подключаемого устройства на сервере (сегодня ждали 10 часов, в 2008
регистрация занимала 5-20 минут)?

12

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

chax,
Моментально, с того момента как Вы создали устройство с нужным типом оборудования для спутникового мониторинга транспорта и уникальным идентификатором, устройство подключается к серверу (можно его перезапустить).

Если устройство уже онлайн и без идентификации, то сервер его будет автоматически отключать через 5 минут. То есть если все правильно настроено и указано, то процесс первого подключения к системе GPS мониторинга не должен занять более 5 минут.

В случае проблем с подключением устройств для осуществления спутникового мониторинга пишите на этом форуме Ваш логин на сервисе - мы будем смотреть по мере возможности, что не так настроено.

At the dark side of telematics...
13

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

У меня такой вопрос: можно ли проверить работу GPS трекера с помощью программы Skype. Я имею в виду, если принимать GPRS-отчёты от трекера, которым я пользуюсь в процессе спутникового мониторинга, и отправлять их в программу TRMC. И если возможно, то как это можно осуществить.

14

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

radar, к сожалению, я Вам вряд ли могу чем-то помочь в вопросе проверки работы GPS трекера с помощью программы Skype.

At the dark side of telematics...
15

Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

Re: Система GPS мониторинга: настройки адреса подключения

radar пишет:

У меня такой вопрос: можно ли проверить работу GPS трекера с помощью программы Skype. Я имею в виду, если принимать GPRS-отчёты от трекера, которым я пользуюсь в процессе спутникового мониторинга, и отправлять их в программу TRMC. И если возможно, то как это можно осуществить.

Скажите, а какой у вас процессор? Какая Java? И каким девайсом вы пользуетесь?

S&M Groups