1

Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Тема: Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Чего только не заметишь, когда нужно...

Хочу обратиться к коллегам, если те замечали.. В настройках пользователя в CMS, есть произвольные поля, но в списке они не отображаются (там только Имя, Создатель, Удалить и Войти как).

Может есть кто-нибудь, кому тоже пригодилось бы вывод произвольных полей пользователя в списке?

Поставьте плюсы теме, чтобы можно было посчитать... smile

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
2

Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Re: Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Мне было бы интересно, но не в пользователях, а учетных записях.
Проблема  в том, что учетные записи не имеют произвольных полей.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Re: Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Обеими руками за:

- показ произвольных полей в Пользователях
- показ произвольных полей в Группах объектов
- Подключение произвольных полей к Учеткам

4

Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Re: Произвольные поля в списке пользователей - CMS

+1

5

Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Re: Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Гиоргий, спасибо за предложение.
В принципе вывести имеющиеся поля мы теоретически можем. (как и добавить их учётке)

Вопрос как и зачем их выводить в интерфейсе.
Суть проблемы:
у одного объекта 6 ПП:  (год выпуска; цвет; vin; номер телефона; водитель; SIM ID)
у второго только 2 ПП: (номер телефона; SIM ID)
у третьего 3 ПП: (водитель; цвет)

Соответственно, мы можем у каждого объекта после "Имя, Создатель, Удалить и Войти как" вывести его ПП отдельными столбцами:
имя ПП 1; содержание ПП 1; имя ПП 2; содержание ПП 2; имя ПП 3; содержание ПП 3... имя ПП n; содержание ПП n;

Но собрать в один столбец все ПП (цвет) а во второй все (vin) вряд ли будет легко.
Вот отсюда и вопрос для чего они там нужны?

6

Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Re: Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Я оставлю здесь свою нужду в показе Произвольных полях в CMS, группы объектов

Чем больше становятся пользователей, тем больше индивидуальных отчетов, когда зайдёш под админом, полно шаблонов, копий итд (фильтровать не всегда выгодно, так как нужны шаблону из под разных ресурсов в одном списке). Надумали каждой учетке присвоить ID, и этот ID уже в имена шаблонов штамповать. Этот ID поставили в произвольные поля груп объектов, но вот автоматически афишировать их для всех групп, нету способа, ни в отчетах, ни в CMS

7

Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Re: Произвольные поля в списке пользователей - CMS

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Вопрос как и зачем их выводить в интерфейсе.

Внесу свои 5 копеек.
Думаю многие, кто использует ПП в своей работе, вносит туда некие "стандартные данные"
Например:
Для объекта: дата установки, ремонта, тот же самый VIN и др;
Для пользователя/учетки - фактическое название компании, особенности работы и др.

У каждого интегратора это будет свой набор.
Мое видение такое: Можно сделать 2-3 поля ПП, выводимых в общем списке, на равне с  идентификатором, статусом, номером телефона, создателем, балансом и другими атрибутами, НО иметь возможность задать некую маску вывода этих произвольных полей.
Например для объекта, мне хочется видеть в общем списке дату установки оборудования и дату последнего ремонта, я задаю некую "маску-фильтр" "Ремонт" или "Установка", а так же иметь возможность задать правило сортировки, т.е. на одном объекте может быть несколько полей с именем "Ремонт", а выводить нужно только последнюю запись или наоборот первую.
Как-то так.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!