1

Фильтр списка объектов

(12/04/2013 08:49:19 отредактировано Yuri_Muravev)

Тема: Фильтр списка объектов

Добрый день.

Возможно я плохо искал и это предложение уже было здесь озвучено, но всё же:

Все знают, что во вкладке "Объекты" существует динамический фильтр. Хотелось бы нечто подобное видеть во вкладке "Мониторинг". В соседней ветке идет обсуждение как раз насчет выноса основного меню в отдельную панель, и мне кажется подобный поиск очень даже неплохо приживется на новом месте. Прикрепил примерное изображение того, как мне кажется это должно выглядеть.
Фильтр списка объектов

2

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Весьма будет удобно. +1

3

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Золотая у тебя голова! +1

Кузнецов Сергей
SmartGPS
www.getgps.ru
4

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

+1 для клиентов это лишнее конечно, но вот мне точно будет удобнее smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
5

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

+1

Евгений
ООО СКБ-"Борей"
г. Челябинск
Skype: skb-borei
6

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

А как Вы видите реализацию этого? Есть поиск, к примеру, вводим текст, у нас с таким названием есть объект, уведомление и пользователь. И вот дальше ну совсем непонятно.

Вообще, Wialon Hosting предназначен для конечного пользователя. Для администрирования сервиса существует CMS. Но там я как-то слабо вижу данную функцию.

Viacheslav Krival
7

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

krsl пишет:

Есть поиск, к примеру, вводим текст, у нас с таким названием есть объект, уведомление и пользователь. И вот дальше ну совсем непонятно.

Дык вроде имелось ввиду поиск только по объектам делать

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
8

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

DmitriyCh пишет:

Дык вроде имелось ввиду поиск только по объектам делать

Дак он есть.

Viacheslav Krival
9

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

krsl пишет:

Дак он есть.

Он есть только при добавлении нового объекта в список мониторинга. А в данном случае имелся ввиду динамический фильтр, который работает уже с существующим списком объектов. Т.е. если например у клиента 100 автомобилей, то ему гораздо удобнее будет ввести первые две цифры госномера и выбрать объект, чем листать весь список. Видимо это и имел ввиду создатель предложения, поправьте если я не прав

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
10

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

DmitriyCh, есть волшебное сочетание кнопочек в браузере Ctrl+F smile

Viacheslav Krival
11

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

krsl пишет:

DmitriyCh, есть волшебное сочетание кнопочек в браузере Ctrl+F smile

Не все пользователи об этом знают, например колхозники зачастую компьютер то в первый раз видят. Это не совсем правильно все же

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
12

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

krsl пишет:

есть волшебное сочетание кнопочек в браузере Ctrl+F smile

Если весь список не поместится на экране, то и Ctrl+F не поможет, по крайней мере в Хроме точно smile

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
13

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Alexandr, ну не знаю, мне помогает даже если страница проскролена вниз.

DmitriyCh пишет:

Не все пользователи об этом знают, например колхозники зачастую компьютер то в первый раз видят. Это не совсем правильно все же

Ну таких пользователей кнопочка поиска не спасёт, а наоборот усугубит ситуацию smile

Viacheslav Krival
14

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

krsl
А каким браузером вы пользуетесь? Проверил сейчас в хроме, опере и фаерфоксе — не работает sad

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
15

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Alexandr пишет:

krsl
А каким браузером вы пользуетесь? Проверил сейчас в хроме, опере и фаерфоксе — не работает sad

Firefox, попробуйте свернуть все группы и поискать ... Я сейчас ещё раз попробовал, первый раз не сработало, второй сработало, может там есть какая-то зависимость.

Viacheslav Krival
16

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

DmitriyCh пишет:
krsl пишет:

Дак он есть.

Он есть только при добавлении нового объекта в список мониторинга. А в данном случае имелся ввиду динамический фильтр, который работает уже с существующим списком объектов. Т.е. если например у клиента 100 автомобилей, то ему гораздо удобнее будет ввести первые две цифры госномера и выбрать объект, чем листать весь список. Видимо это и имел ввиду создатель предложения, поправьте если я не прав

Абсолютно прав. Конечный пользователь хочет видеть и "конечный" софт, имею ввиду, что пользоваться инструментарием браузера, это немного "кустарно". Имел ввиду я клиентов у которых порядка 200-500 объектов, листать список не ахти. Был бы подобный фильтр, он значительно бы упростил работу с объектами.

17

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Alexandr пишет:

+1 для клиентов это лишнее конечно, но вот мне точно будет удобнее smile

Yuri_Muravev пишет:

Конечный пользователь хочет видеть и "конечный" софт, имею ввиду, что пользоваться инструментарием браузера, это немного "кустарно". Имел ввиду я клиентов у которых порядка 200-500 объектов, листать список не ахти. Был бы подобный фильтр, он значительно бы упростил работу с объектами.

Расскажу вам одну тайну из 35 000 пользователей Wialon Hosting, которые имели хотя бы 1 вход в систему в текущем году 98% имеют на панели мониторинга 99 и меньше объектов. 86% имеют менее 15 объектов.

Простите, но делать что-то что нужно падавляющему меньшенству пользователей, и что будет только загромождать экран для подавляющего большинства мы не будем.

Разделяйте свои личные потребности и потребности Ваших клиентов. Мы понимаем, что для операторов надо тоже реализовать много чего полезного, и мы будем это делать - но не в пользоватльском интерфейсе Wialon Hosting.

18

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Жалко, а ведь интегратором это бы очень помогло, уже более пол года мучаемся искать объекты, приходится фильтровать или переходить в мониторинг о группам, а это лишнее время ожидания списка и скорее всего запрос на сервер.
А если взять конечного пользователя у которого 10 машин и все раскрыты с деталями, так более 3-4 в экран не вмещаются, есть парочка продвинутых которые попросили такой функционал.
Если всё таки надумаете внедрять, будет изумительно рады. В CMS нету построение отчетов/треков/сообщений, а для администраторов иммено это важно чтобы быстро клиенту ответить. Иногда занимает пару минут нахождение машины, а клиент сидит у телефона и насмехается smile (хорошо что с юмором а не со злостью)

19

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

GlobalSoft, так а зачем вам входить в систему под собой и выбирать из тысяч объектов всех ваших пользователей???

Специально для такой ситуации у нас есть возможность "Войти как". Благодаря ей вы можете войти в систему под любым (нижестоящим) пользователем.

Т.е. вам звонит "Автопарк №6", вы выходя в систему вводите свои логин/пароль, а внизу указываете имя клиента.
Фильтр списка объектов


http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … lzovatelem

20

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Александр, на учетке клиентов нету всех тех детальных отчетов, сообщениях и других утилитах которыми мы пользуемся для идентификации и устранения неполадок smile У них всё упростено до минимума функционала который им нужен. Зайдя под ихнем именем, я вижу то что он видит, но что-бы устранить неполадку, всё равно надо возвращаться и искать машину поменять настройки/удалить сообщение, саливировать датчик итд.

21

Фильтр списка объектов

Re: Фильтр списка объектов

Поиск очень надо, даже когда объектов 20, а за день от монитора болят глаза, проще вбить 3 цифры в строку поиска чем глазами шариться по монитору.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.