1

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Тема: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Вчерась ездил к клиенту, нет данных по топливу говорит.Посылаю СМС-ку на терминал FUEL, в ответ приходят по уровню 0, а по температуре топлива показывает всё.Сегодня ещё две машинюшки нарисовались с такими проблемами.Датчики ставили чуть менее года назад.По отчётам смотрю-такая херняс началась в марте-апреле.Перетарировать или на замену?

2

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Re: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

А трекер какой? Почему уверенность, что проблема именно в ДУТ? Объективнее будет как минимум подключиться конфигуратором к ДУТ и посмотреть, что он выдает.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
3

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Re: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Трекер ADM 100, трекер не при чём, я так думаю, поскольку уровень топлива и температура по одному каналу передаётся \принимается, соответственно глюк датчика.Завтра поеду, буду смотреть через комп, о результатах отпишусь

4

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

(16/05/2014 14:52:42 отредактировано ussr7224)

Re: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Значит отчитываюсь:датчики LITE, сбилась калибровка, по-новой откалибровал-всё заработало.Отсюда вопрос-может ли водила спровоцировать сбой? В Воронеж звонил, сказали-знают об этом, работают над проблемой.Данная проблема в одной организации на трёх мшинах, примерно в одно и тоже время(ранней весной)Я вот думаю, мож они где бенза с водой хапнули?

5

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Re: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

проблема с дутами, этой весной у них прошла партия (выпуск янв.-февраль по моим оценкам) полностью сбойная, похоже некачественные комплектующие хапанули, проявляется в  сбросе дутов на 0, на максимум, на зависание в произвольном значении, бывает уровень постепенно повышается, хотя топливо убывает, или наоборот, в общем полностью неадекватное состояние в работе,
производитель в курсе, но предпочитает отмалчиваться, лично у меня из 20 дутов купленных в феврале уже сдохло 14, у всех одно и тоже, думаю остальные тоже постепенно вылетят, хотя до этого год было все нормально в поставках.
кстати эта тема уже поднималась пару месяцев назад http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=5945

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
6

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

(20/05/2014 15:08:45 отредактировано opl)

Re: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Не первый раз проблемы с их датчиками, у нас в этом году сдох последний из 10 шт., купленных в начале прошлого года. Больше их не берем совсем. и плевать на эту гарантию, когда мотается за тридевять земель бригада для  выяснения причин, когда одна поездка на замену ДУТа  обходится в 2-3 раза дороже , чем стоимость самого ДУТа.
Воронеж говорит ...Присылайте, заменим..., но уважаемые из Воронежа ( и другие  производители), а кто будет оплачивать наши расходы (транспортные, командировочные, проклятия клиентов)??  Легче после этого выкинуть эти датчики, чем каждый раз выезжать на замену, тратить время, выслушивать нелицеприятные высказывания клиента, а  в некоторых случаях еще и перекалибровывать. толку от этой гарантии нет никакого.

Вот если бы Производитель ДУТов САМ выезжал на замену гарантийных, тогда глядишь  быстро бы улучшили свое качество, и проводили входной контроль КАЖДОГО полупроводника и т.п.

З.Ы. Датчики "Резонанс" -   с такими же проблемами (гуамно полное)

Надежность господа, самый важный фактор в нашем деле, что терминалов, что дутов.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
7

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Re: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

opl пишет:

Надежность господа, самый важный фактор в нашем деле, что терминалов, что дутов.

причем ДУТов в первую очередь!

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
8

Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

Re: Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР

а вот ещё один датчик нарисовался с той же партии.График расчёской рисует, зараза.Под замену?Или тоже перекалибровать?

  • Проблема с ДУТ АВТОСЕНСОР