1

Эффективное применение фильрации ДУТ

Тема: Эффективное применение фильрации ДУТ

Коллеги, столкнулся с проблемой определения сливов на строительной технике, поскольку во время полезной работы возникают существенные колебания топлива.

Как быстрое решение, чтобы снизить кол-во ложных сигналов, увеличиваю значение "минимальный объем слива" у целевых объектов.

Будет ли эффективным подход, если вместо минимального объема, увеличить степень фильтрации? Чем руководствоваться при выборе значения фильтрации, чтобы все же ловить меньший объем слива, но и исключать ложные колебания?

2

Эффективное применение фильрации ДУТ

Re: Эффективное применение фильрации ДУТ

к каждому решению надо подходить индивидуально. Обратитесь в техподдержку и они вам скажут что и как.

3

Эффективное применение фильрации ДУТ

Re: Эффективное применение фильрации ДУТ

Я бы с фильтрации начал эксперименты (анализировать графики с разной фильтрацией), потом уже на основании полученных результатов - с величиной слива...

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
4

Эффективное применение фильрации ДУТ

Re: Эффективное применение фильрации ДУТ

Prologue
Данный вопрос можно решать двумя способами: аппоратно и настройками wialon.
1. Чтобы минимизировать колебания уровня топлива, можно установить 2 ДУТа в один бак и выводить их среднее арифметическое значение.
2. Выставить значение минимального объема слива чуть выше максимального значения падения уровня топлива при колебаниях. Также можно выставить оптимальный уровень фильтрации, который поможет отсечь колебания уровня топлива, но не будет оказывать существеное влияние на объемы реальных заправок и сливов . Стоит учесть, что не рекомендуется выставлять фильтрацию выше значения 15.

Каждый случай уникален и нужно рассматривать конкретный объект и поступающие от него данные. Если вышеизложенные советы не помогут, напишите нам запрос на support@gurtam.com c предоставлением доступа к объекту и уточнением его названия.

Dmitry Posadski
Head of Wialon Implementation Team