101

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

koJIo6ok
Event on - "change" и опция "Include data only event"  - Вам не подходит?

102

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

в том виде в котором сейчас реализована Change - нет, если бы с Change работали параметры Average и Delta тогда да, так что тут пока без вариантов, точнее один - monitoring

103

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Hirukami пишет:

Вчера по панелью зажиганию трекер ruptela eco3 , проверили работает, после того непосредственно после установка попросили завести машину, он говорит что на приборной панели горит air красным и двигатель стал по другому работать и естественно мы считаем полным бредом и к gps трекеру не имеет никакого отношения.
Каким способом можно себя обезопасить от чудачеств  "водителя"? Возможно есть какой-то акт приемки, если есть такой хотелось бы скачать, посмотреть. Как можно себя обезопасить от конфликтных ситуаций между установщиком заказчиком? Заранее спасибо.

В договоре должно быть указано, что заказчик предоставляет исправную технику для установки оборудования. Формально, да и фактически, они должны были продемонстрировать вам ее исправность.
Что касается проблем после установки, то помимо недовольства со стороны водителей встречали такие варианты:
1) из-за плохой электропроводки, различных скруток автомастеров-любителей и т.п. при физическом контакте со жгутами проводов действительно пропадали "контакты".
2) на монтаж часто авто подавали после текущего или капитального ремонта, и случайности в первую очередь связывали с установкой спутникового оборудования или тахографов, а уже потом разбирались и находили причину в некачественном ремонте.
3) редко, но были ошибки установщиков, мелкие и досадные (подпаялись не туда, вытащили предохранитель и забыли поставить обратно, оторвали или нечаянно отрезали провод и т.п.
Поэтому мы всегда просим перед установкой и после установки проверить работу двигателя и оборудования автомобиля.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
104

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

daemon пишет:

как раз таки водитель вполне может оказаться прав.

почему прав?

105

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Hirukami пишет:

Вчера по панелью зажиганию трекер ruptela eco3 , проверили работает, после того непосредственно после установка попросили завести машину, он говорит что на приборной панели горит air красным и двигатель стал по другому работать и естественно мы считаем полным бредом и к gps трекеру не имеет никакого отношения.
Каким способом можно себя обезопасить от чудачеств  "водителя"? Возможно есть какой-то акт приемки, если есть такой хотелось бы скачать, посмотреть. Как можно себя обезопасить от конфликтных ситуаций между установщиком заказчиком? Заранее спасибо.

Проверяйте всё, задели может что то ... Если air - это подушки то возможно заводили авто с отключённым щитком приборов.

106

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Hirukami пишет:

почему прав?

1) Если есть подключение к бортовому компьютеру по КАН шине, то наводки на него редко, но случаются.
2) Питание трекера могли взять некорректно. Как вариант минус не "чистый" а через "мозги", то есть запитавшись от важного блока автомобиля трекер является источником сбоя. В таких случаях, часто, бортовое питание трекер показывает не 24-28В, а меньше.
3) Были случаи, когда терминал давал наводку на шину КАН когда непосредственно находился радом с ней. Причем к КАН шине не был подключен. Неверил, но факт, в момент инициирования ГПРС сессии двигатель работал нестабильно. Наверное по аналогии, когда мобильный телефон лежит рядом с магнитолой, она "квакает" время от времени. Вполне возможно "мозги" машины так же "квакают". Пакеты в шине теряются, или неверные становятся, я не знаю...
4) Ну и да, как писали выше - предохранитель, плохой контакт и тп., но в данном случае думаю маловероятно

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
107

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Подключение FM PRO3 Glonass к автомобилю Isuzu Forward

Капитан очевидность ) Посерьёзней ребят! Мануалы в помощь и автоэлектрика бы на монтажи! wink

daemon пишет:
Hirukami пишет:

почему прав?

1) Если есть подключение к бортовому компьютеру по КАН шине, то наводки на него редко, но случаются.
2) Питание трекера могли взять некорректно. Как вариант минус не "чистый" а через "мозги", то есть запитавшись от важного блока автомобиля трекер является источником сбоя. В таких случаях, часто, бортовое питание трекер показывает не 24-28В, а меньше.
3) Были случаи, когда терминал давал наводку на шину КАН когда непосредственно находился радом с ней. Причем к КАН шине не был подключен. Неверил, но факт, в момент инициирования ГПРС сессии двигатель работал нестабильно. Наверное по аналогии, когда мобильный телефон лежит рядом с магнитолой, она "квакает" время от времени. Вполне возможно "мозги" машины так же "квакают". Пакеты в шине теряются, или неверные становятся, я не знаю...
4) Ну и да, как писали выше - предохранитель, плохой контакт и тп., но в данном случае думаю маловероятно

Подключение к Кан шине можно исключить тк этот трекер к ней не подключишь.

108

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

elis505 пишет:

Подключение к Кан шине можно исключить тк этот трекер к ней не подключишь.

точно, не подумал, это же ECO, а не PRO.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
109

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Доброго времени суток у меня вот такой вопро? может кто подскажет какой можно «I-Button» подсойденить к руптеле так чтоб машина не завилась без ключя!В обшех чертах водитель садится в машину прикладывает электронный ключ и с зажигания заводится а если не приложыть ключь то и не сможет завести с замка зажигания

Всё что делается всё к лучшему
110

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Nemez пишет:

Доброго времени суток у меня вот такой вопро? может кто подскажет какой можно «I-Button» подсойденить к руптеле так чтоб машина не завилась без ключя!В обшех чертах водитель садится в машину прикладывает электронный ключ и с зажигания заводится а если не приложыть ключь то и не сможет завести с замка зажигания

В частности и для таких целей можно использовать наш RFID считыватель с 1-wire (iButton интерфейс).
Считыватель подключаете к Руптеле по 1-wire вместо iButton, на контакты реле считывателя NO и COM коммутируете реле управления стартером. Карта водителя предварительно вносится в память считывателя, при её поднесении к считывателю срабатывает реле и удерживается в закрытом положении пока карта в находится в поле. Замкнутые контакты NO - COM реле считывателя позволяют подать управление на стартер, т.е. запуск двигателя будет возможен только при наличии карты водителя в считывателе.
Как-то так, немного в общих чертах, но суть, надеюсь, понятна.

1-wire, RS485 RFID считыватели, идентификация прицепов и водительского персонала. Разработка и производство.
www.montel-rek.com
Документация и ПО считывателей MR-91T
МОНТЕЛ-РЕК Google + , подписываемся Twitter https://twitter.com/Montel_rek_Ltd
111

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня установил ruptelu eco, настройки в конфиге выставил (датчик зажигания, напряжения питания, сигнал GSM и др.) но не могу понять как мне эту информацию вывести на экран ПО, к примеру не могу понять какой параметр выбрать в ПО для зажигания (при создании датчика), датчик внешнего питание создал параметр выбрал power. Но в ПО ни где не увидел отображения внешнего питания. Подскажите что я не так делаю. Заранее благодарю.

112

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Если с желанием разобраться, то заходите в сообщения от объекта и смотрите, какие параметры (теги) присылает прибор. Среди них вычленяете значимые и настраиваете датчики на эти теги. Это все будет, если в конфигураторе настроена отправка этих параметров в пакете.
Например, pro (eco под рукой нет, но уверен, что аналогично) присылает: power - внешнее питание в мВ, temp_sens_хх - датчики температуры в С*10, adc1 - второй аналоговый вход, зажигание - I/O младший бит или in1 (если не путаю) и пр.

113

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

спасибо за ответ, сейчас буду пробовать.

114

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

в сообщениях одно из сообщений power=12825 , я так понимаю означает как раз 12.8 вольт. значит при создании датчика внешнего питания параметр выбран верно power, но я думал что после того как я создам датчик то он будет отображаться в ПО к примеру в строке списка транспорта где отображается значок авто едет или стоит, заведено или нет, или я не правильно предположил?

115

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

hdop=1.6, io_caused=7, gsm_signal=31, current_profile=1, power=12825, adc1=0, gsm_operator=40102, odometer=0, I/O=0/0        

вот так выглядит у меня строка сообщения, i/o=0/0 всегда без изменений, и зажигание не отображается. в параметрах пробовал ставить in1, в телтоники у меня было батаре чендж, а здесь такого параметра нету, и не пойму i/o=0/0 так и должно быть или должно быть 1/0 ?

116

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Расшифровка: напряжение 12.8В, профиль 1, оператор GSM KZ KCELL, пробег 0. Зажигание физически не подключено, если i/0 "по нулям".
Чтобы отображался значок "зажигание", должен быть создан датчик типа "датчик зажигания" и по нему приходить дискретный сигнал.

117

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

В Ruptela зажигание по умолчанию 4й вход(желтый провод). В конфигураторе называется Ignition(DIN4). Если так и подключали, то в параметрах датчика выберите in4

С уважением, Вячеслав.
118

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

argon пишет:

В Ruptela зажигание по умолчанию 4й вход(желтый провод). В конфигураторе называется Ignition(DIN4). Если так и подключали, то в параметрах датчика выберите in4

спасибо большое, да in4 надо было выбрать для зажигания.

119

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Подскажите пожалуйста, а остальная информация такая как к примеру внешнее питание, сигнал GSM и др. можно вывести в информационную строку к примеру, где показано подключен прибор или нет, кол-во спутников?

120

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

Просто создайте датчики по параметрам в сообщениях и все появится.

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
121

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

создал датчик: имя- внешнее питание, тип-датчик напряжения, ед. измерения - В, параметр - power. инфа не появилась почему то, может что то не так делаю.

122

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

в настройках галочки проверьте
Ruptela FM Eco3

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
123

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

да галочек не было, установил. теперь когда наводишь на тр ср то в диалоговом окне видно значение напряжения, так и должно быть, просто я думал питание будет отображаться постоянно, хотя это и не обязательно. Спасибо вам большое.

124

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

вот така у меня отображается

Опубликовать вложения

Иконка вложений Doc1.docx 51.53 Кб, файл был скачан 428 раз(а) 

125

Ruptela FM Eco3

Re: Ruptela FM Eco3

В стройке датчика введите параметр "power/const1000", тогда будет в вольтах. А сейчас милливольты у вас.