76

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

opl пишет:

В общем разворачивайте старый форум обратно, а этот пока пусть пока в тестовом виде работает параллельно

Я тоже за такое!

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
77

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

И еще не плохо бы сделать кнопочку с каждым постом, чтобы при ответе выделять того, к кому обращаешься (вставить имя в сообщение), а не только цитировать.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
78

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

левее бы все сместить) а то непривычно по центру)

79

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

понятно что все в силе привычки. но все равно выше указанные проблемки устранить нужно. либо вернуть на старую платформу

80

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Внесу свои 5 копеек:
1. На белом фоне смотрится очень резко - глаза режет;
2. Очень много пустого места;
3. Раньше путь к конкретной теме был как в верху, так и внизу - было очень удобно. Сейчас внизу вообще ничего - обязательно подниматься на верх - не удобно.
4. Раньше по щелчку на имя пользователя, имя автоматически писалось как обращение, сейчас - переходим в его свойства (дело привычки, не принципиально);
5. Раньше можно было процитировать только выделенный текст, сейчас только сообщение целиком - Очень не удобно.

Повторюсь, но больше всего отпугивает именно ДИЗАЙН!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
81

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

цитируемое сообщение можно редактировать

82

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

SibNaviCom пишет:

цитируемое сообщение можно редактировать

Это и раньше можно было делать. Цитата, это обычный текст, вставляемый в сообщения с соответствующими тегами форматирования его в посте в виде, собственно, цитаты.
Я не припомню форумов, в которых цитаты являются нередактируемыми. Возможно, где-то и есть какие-то аддоны для этого...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
83

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Коллеги, спасибо за фидбэк) Внимательно собираем информацию - дорабатываем функционал!

Спасибо за неравнодушное отношение.

84

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

opl пишет:

В общем разворачивайте старый форум обратно, а этот пока пусть пока в тестовом виде работает параллельно

согласен!!!
И мне старый больше был по душе...

85

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

SibNaviCom пишет:

Нашел решение прокрутки наверх - нажимаете на WIALON HOSTNIG или WIALON PRO (в профиле пользователей) и переноситесь вверх. Так что господа пользователи - ставьте в профиле тип продукта - помогите легче перемещаться по форуму:)

+5 за лайф хак.

почитал форум 20 мин глаза устали от контраста.

старый форум был простым и приятным, этот по функционалу ничем не лучше старого, непонятно для чего переходили.

Смирнов Влад
Владивосток
86

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Старый форум был на порядок удобнее, более читабельный.

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
87

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Самое полезное было на главной странице форума не просто время и автор последнего сообщения в ветке, а тема и часть последнего сообщения - мега полезно, я редко захожу - зашел посмотрел по быстрому - что интересное - написал, а теперь надо в каждую ветку заходить - не удобно

88

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Alex_ пишет:

Самое полезное было на главной странице форума не просто время и автор последнего сообщения в ветке, а тема и часть последнего сообщения - мега полезно, я редко захожу - зашел посмотрел по быстрому - что интересное - написал, а теперь надо в каждую ветку заходить - не удобно

В процессе доработки данная функция

89

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Предлагаю, чтобы при нажатии кнопки браузера "Назад", тема (сообщение) отмечалась как прочитанное. Например так сделано в groups.google.

90

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

я за

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
91

Сделаем форум лучше!

(21/02/2014 08:06:41 отредактировано yurius)

Re: Сделаем форум лучше!

Вижу появилась навигация по форуму и внизу темы.
Спасибо!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
92

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Добавьте кнопку "Пометить все как прочитанное"

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
93

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Yevgen пишет:

Добавьте кнопку "Пометить все как прочитанное"

Все прочитанное - это темы в разделе? Или на уровень выше?

94

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

тупо все прочитано...

95

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Сделать все темы раздела прочитанными

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
96

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Yevgen пишет:

Сделать все темы раздела прочитанными

Принято в доработку

97

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

И еще, пишу пост, жму отправить и начинается запросы сколько будет 5 на 5 13 минус 6 и так далее, порой приходится по 10 раз отвечать пока пост разместится, после пяти шести ответов просто закрываешь форум и не пишешь ничего потому что достает все это.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
98

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Yevgen
Спасибо за информацию, отправим на проверку.

99

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

Добрый день!
Хотя в нескольких аспектах на новом форуме стало неудобнее, но мне новый форум все равно нравится больше.

Все равно хочу поделиться парой соображений, надеюсь реализация моих хотелок поможет не только мне, но и другим участникам. Итак, что на мой взгляд нужно сделать.

1. Улучшить читабельность.

Действительно, читать форум стало труднее. Тут я думаю даже не контраст виноват. Лично мне мешает слишком мелкий шрифт. Я знаю, что его можно увеличить колесом мыши, но тогда дизайн пострадает. Я думаю, будет гораздо лучше, если "заводской" шрифт будет больше. Увеличить надо именно шрифт текста сообщений. Все остальное возможно и не надо. Я думаю, это улучшит также читабельность на мобильных устройствах. (В данный момент на 7-дюймовом планшете читать форум тоже довольно трудно.)

2. Выделить важную информацию.

На данный момент больше всего мне мешает то, что опция "пометить форум прочитанным" находится внизу страницы. Да, на клавиатуре есть кнопка "End". Но все равно очень неудобно. На первый взгляд вверху страницы и так места нет. Но это только на первый взгляд. Там есть информация, которую вполне можно перенести вниз страницы или вообще убрать. Например:
- Logged in as можно убрать совсем. Эта же самая информация находится в самом верху страницы. Там где иконка пользователя уже стоит как зовут моего пользователя. (Не говоря уже о том, что я и так это знаю.)
- Ссылки User list, Rules, Profile можно перенести вниз, а ссылку "Index" поставить в одну строку с названием форума. Примерно так же как это решено с темами: "Название темы" / Index.

3. Поправить RSS подписку

В новом форуме я очень рад возможности подписаться на RSS фид. Но, к сожалению, она не работает так, как хотелось бы. Фид содержит только первый пост в топике, а все последующие ответы просто игнорируются. Я все равно доволен, что RSS есть, так хотя бы можно оценить что интересно, а что нет, но все же было б гораздо лучше если б фид содержал всю информацию, а не только первый пост темы.


Пока все. Наверняка со временем появятся и другие пожелания. Буду рад если хотя бы что-то из моих пожеланий будет учтено.

100

Сделаем форум лучше!

Re: Сделаем форум лучше!

kalaschnikow

Валерий, спаисбо за информативные коментарии! Всегда приятно слышать небезразличные мнения!

Согласна с вашей аргументацией, добавлю часть в доработку))