1

Ралли "Будапешт-Бамако"

Тема: Ралли "Будапешт-Бамако"

24 января в Венгрии стартует крупнейшее любительское ралли в мире «Будапешт-Бамако».
Этот Большой Африканский Автопробег называют малобюджетной версией ралли-марафона Дакар. «Будапешт-Бамако» считается самым большим в мире ралли проходящим через Сахару. В этом году его маршрут пролегает через Европу, Марокко, Западную Сахару, Мавританию, Сенегал и финиширует 9 февраля в Банджуле (Гамбия). Протяженность дистанции – более 8 тысяч километров. Ралли «Будапешт-Бамако» было основано в 2005 году, тогда участие в нем приняли 42 команды. В этом году впервые в нем принимает участие команда из Украины, которую представят братья Павел и Алексей Сукненко. Украинская команда, одна из 125 участников ралли, выступит под номером 15 в категории Classic GPS Rally. Стартуя из Киева на автомобиле Mitsubishi L200 без существенных изменений в конструкции, команда проедет около 20 тысяч километров. Основатель ралли Будапешт–Бамако, господин Сабо, об участии украинской команды: «Мы очень рады тому, что команда Team.UA присоединилась к нашей семье участников ралли «Будапешт-Бамако». В августе этого года летняя версия ралли частично проходила по территории Украины, и нам очень понравилась ваша страна. Мы счастливы, что украинская команда впервые примет участие в ралли Будапешт-Бамако в этом году ‒ это время обещает быть невероятно волнительным и трудным. Я желаю команде Team.UA силы, отваги и удачи в пути, а мы в свою очередь надеемся, что в 2015 году в ралли примет участие уже не одна команда из вашей прекрасной страны».

Один из участников украинской команды, Павел Сукненко, занимает должность руководителя отдела продаж компании Avis в Украине. Avis выступила одним из спонсоров украинской команды на ралли. Вторым спонсором выступила компания Lookout (спутниковый GPS-мониторинг транспорта).

Официальная страница команды в Фейсбук: https://www.facebook.com/Team.UA.Rally

[center]Ралли "Будапешт-Бамако"
[/center]

Avis является крупнейшей мировой корпорацией по прокату автомобилей. Компания насчитывает 7 642 представительства в 185 странах. Avis предоставляет услуги по прокату и лизингу автомобилей на территории Украины с октября 1997 года. Автопарк компании регулярно обновляется и пополняется новыми моделями авто. На сегодняшний день автопарк компании насчитывает более 2300 автомобилей разных марок. Представительства Avis Украина открыты во Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Симферополе, Одессе, Ивано-Франковске, Борисполе и Киеве.

Компания Lookout является одним из ведущих операторов GPS мониторинга и контроля топлива на рынке Украины, «Лучшим партнёром в Украине» и официальным представителем и Gurtam - разработчика программного комплекса для GPS мониторинга транспорта Wialon в Украине.  Компания Lookout предоставляет широкий спектр услуг по мониторингу автотранспорта для транспортных, сельскохозяйственных, коммунальных, лизинговых, прокатных и торговых компаний в Украине и за ее пределами.