351

ASC

Re: ASC

Gerasim
Нормальные стандартные настройки. Меняю их только в очень специфичных случаях(в охранке, например).

352

ASC

Re: ASC

а как в новой прошивке ASC-2 зарегистрировать номер, изменить пароль и перезагрузить терминал (смсками), что-то никак по инструкции не получается.

353

ASC

Re: ASC

рестарт пробовал, работает, с остальным не было надобности пока, но думаю тоже должно работать.
как вы проверяете то что у вас он не срабатывает? в новой прошивке нет подтверждающих или вообще каких либо ответов, это, согласен, не удобно, но не смертельно, думаю доработают еще, хорошо хоть они с новой прошивкой виснуть перестали, правда чтобы сменить эти прошивки на уже работающих машинах довольно гиморное занятие, не в плане процедуры, а в плане отловить эти машины )))

354

ASC

Re: ASC

проверить на деле не могу, машины далеко, отсылаю команды авторизоватьМеня получитьКонфигурацию версияПрошивки(на них вроде должен придти ответ) ничего не выходит. В общем мне нужно по аналогии со старыми командами сделать примерно следующее
ADD ME 0
PASS 0,ХХХХ
RELOAD
как это осуществить в новой прошивке я так и не понял...

355

ASC

Re: ASC

а симки у вас смски могут отправлять? у нас тут есть несколько мегафоновских у которых тарифным планом не предусмортено смс, может поэтому и не отвечает. через виалон команды те же не пробовали отправлять, тоже должно работать

356

ASC

Re: ASC

Navicon пишет:

а как в новой прошивке ASC-2 зарегистрировать номер, изменить пароль и перезагрузить терминал (смсками), что-то никак по инструкции не получается.

Установите пароль авторизации командой «парольАвторизации». Если пароль авторизации не задан, то СМС с командами принимаются со всех номеров
Авторизируйте номер телефона, с которого планируется управлять терминалом, отправив на номер SIM-карты, установленной в терминале, команду «авторизоватьМеня».
Перезапуск устройства осуществляется командой "рестарт".
Обратите внимание на синтаксис команд, ознакомившись с инструкцией по новой прошивке(инструкцию можно найти на нашем официальном сайте в разделе оборудование).

357

ASC

Re: ASC

Вообще, по моему скромному мнению, логичнее будет такой алгоритм: не авторизованы номера - не принимает команды ни с каких номеров.

358

ASC

Re: ASC

DmitriyCh пишет:

Как на ASC снять пароль не зная его? Ну например может есть вариант как с Галилео подавать определенное напряжение на входа, либо какой-либо другой вариант

Тоже попал в руки запароленный терминал, и даже контактов уствновщиков нет, подскажите как сбросить

359

ASC

Re: ASC

AlexE пишет:
DmitriyCh пишет:

Как на ASC снять пароль не зная его? Ну например может есть вариант как с Галилео подавать определенное напряжение на входа, либо какой-либо другой вариант

Тоже попал в руки запароленный терминал, и даже контактов уствновщиков нет, подскажите как сбросить

Собственник оборудования пароль может сбросить только в заводских условиях

360

ASC

Re: ASC

ASC support пишет:
Navicon пишет:

а как в новой прошивке ASC-2 зарегистрировать номер, изменить пароль и перезагрузить терминал (смсками), что-то никак по инструкции не получается.

Установите пароль авторизации командой «парольАвторизации». Если пароль авторизации не задан, то СМС с командами принимаются со всех номеров
Авторизируйте номер телефона, с которого планируется управлять терминалом, отправив на номер SIM-карты, установленной в терминале, команду «авторизоватьМеня».
Перезапуск устройства осуществляется командой "рестарт".
Обратите внимание на синтаксис команд, ознакомившись с инструкцией по новой прошивке(инструкцию можно найти на нашем официальном сайте в разделе оборудование).

Спасибо за ответ. Но что-то не получается все равно. Никаких команд в ответ не приходит, на запрос получитьКонфигурацию тоже ничего не приходит(в инструкции, вроде, написано что должно).

361

ASC

(16/12/2013 11:48:04 отредактировано Perevozchik)

Re: ASC

Спасибо всем за помощь, с конфигурированием блоков я разобрался, теперь блоки видятся в WialonPro (честно говоря, инструкция ОЧЕНЬ далека от реальности, сконфигурировать по ней блок невозможно).

Остался невыясненным момент по подключению тревожной кнопки.
Опять же, это простейшая операция, которая никак не описана в документации! Ну почему?!!!
Кнопка у меня обычная, два провода замыкающиеся механической кнопкой.
На какие контакты разъема ее вешать? Какие команды подать на блок для ее активации по нажатию?
Как я понял, нужно один провод завести на "+" (т.е. в параллель на первый контакт разъема), а второй, на один из OUT0-3, например на OUT1 (5 контакт разъема). Правильно?
Далее, даю команды на блок:
тревожнаяКнопка 32
дискретный Вход 5 1 5
Правильно?
Или нужно еще запрограммировать входы командой "входы"? Если нужно, то что надо писать?
У меня на разъеме кроме питания (контакт 1 - "+", контакт 11 - "земля") больше ничего нет, нужно только подсоединить тревожную кнопку.

362

ASC

Re: ASC

Perevozchik
Вас не смущает, что Вы хотите подать напряжение на контакт с названием OUT и потом от этой подачи чего то ожидаете?

363

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Perevozchik
Вас не смущает, что Вы хотите подать напряжение на контакт с названием OUT и потом от этой подачи чего то ожидаете?

Смущает, потому и спрашиваю.

364

ASC

Re: ASC

Perevozchik пишет:

Спасибо всем за помощь, с конфигурированием блоков я разобрался, теперь блоки видятся в WialonPro (честно говоря, инструкция ОЧЕНЬ далека от реальности, сконфигурировать по ней блок невозможно).

Остался невыясненным момент по подключению тревожной кнопки.
Опять же, это простейшая операция, которая никак не описана в документации! Ну почему?!!!
Кнопка у меня обычная, два провода замыкающиеся механической кнопкой.
На какие контакты разъема ее вешать? Какие команды подать на блок для ее активации по нажатию?
Как я понял, нужно один провод завести на "+" (т.е. в параллель на первый контакт разъема), а второй, на один из OUT0-3, например на OUT1 (5 контакт разъема). Правильно?
Далее, даю команды на блок:
тревожнаяКнопка 32
дискретный Вход 5 1 5
Правильно?
Или нужно еще запрограммировать входы командой "входы"? Если нужно, то что надо писать?
У меня на разъеме кроме питания (контакт 1 - "+", контакт 11 - "земля") больше ничего нет, нужно только подсоединить тревожную кнопку.

А в техподдержку ASC писали по подробной настройки устройства?

365

ASC

Re: ASC

Perevozchik
Так подайте напряжение на ВХОД (его надо подобрать в соответствии с подаваемым напряжением), опишите этот вход как дискретный и уже его опишите в тревожной кнопке. Ясный пень, что если на выход что то подавать, то можно мучиться долго.

366

ASC

Re: ASC

Спасибо всем за помощь, а особенно товарищу  keeper'у!
Все заработало как надо, блоки мониторятся, нажатие тревожных кнопок отрабатывается корректно.
СПАСИБО!!!

367

ASC

(16/01/2014 22:10:04 отредактировано a-navigator)

Re: ASC

Коллеги добрый вечер всем! Кто нибудь может прислать свойства объекта на котором нормально работает УЗИ-0.8. Второй месяц бьюсь как рыба об лед. Поддался на просьбу клиента не портить баки и поставить эту хрень!

Трекеры ASC6 .

368

ASC

Re: ASC

Доброго дня, подскажите, как сконфигурировать ASC6.5 с печатной платой красного цвета? Новый конфигуратор, который на java, видит данные, но при нажатии кнопки Сохранить конфигурацию в устройство, ничего не происходит...

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
369

ASC

Re: ASC

Keen пишет:

Доброго дня, подскажите, как сконфигурировать ASC6.5 с печатной платой красного цвета? Новый конфигуратор, который на java, видит данные, но при нажатии кнопки Сохранить конфигурацию в устройство, ничего не происходит...

научитесь читать, если не инструкцию то хотя бы форум который вернет опять же к инструкции

370

ASC

(18/01/2014 04:36:57 отредактировано Keen)

Re: ASC

MagicFox пишет:

научитесь читать, если не инструкцию то хотя бы форум который вернет опять же к инструкции

хамить не обязательно...
инструкцию читал и не раз, но на изменение формата команд не обратил внимание...
вопросов больше нет!

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
371

ASC

Re: ASC

Приветствую, у помогите победить прибор ASC 6 smile

Проблема такого рода, приехали машинки с министерства с предустановленными не настроенными трекерами. Хотим их себе прописать. Но не могу сконфигурировать трекер. Версия прошивки 52. Связывался с апкком с поддержкой, чтото мы так найти общий язык не смогли.

Проблема в следующем, прибор постоянно переподключается к компьютеру. Ставил разные дрова, пробывал вин7 и вин хр, подключал со всеми антенами, симкартой и питанием. Все равно раз в 30-40 секунд прибор отключается и подключается. Если в этот момент запущен конфигуратор, то он дает ошибку. Конфигуратор старого образца как раз под эту прошивку версии 2.4.

Уже весь могз мне этот прибор съел, помогите советом smile Хотя чувство что это багованный прибор просто попался)

372

ASC

Re: ASC

Было такое домашний блок питания слабый оказался

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Подключи внутренний аккум и программируй на здоровье!

373

ASC

Re: ASC

Xploud пишет:

Приветствую, у помогите победить прибор ASC 6 smile

Проблема такого рода, приехали машинки с министерства с предустановленными не настроенными трекерами. Хотим их себе прописать. Но не могу сконфигурировать трекер. Версия прошивки 52. Связывался с апкком с поддержкой, чтото мы так найти общий язык не смогли.

Проблема в следующем, прибор постоянно переподключается к компьютеру. Ставил разные дрова, пробывал вин7 и вин хр, подключал со всеми антенами, симкартой и питанием. Все равно раз в 30-40 секунд прибор отключается и подключается. Если в этот момент запущен конфигуратор, то он дает ошибку. Конфигуратор старого образца как раз под эту прошивку версии 2.4.

Уже весь могз мне этот прибор съел, помогите советом smile Хотя чувство что это багованный прибор просто попался)

ничто не мешает вам по СМС запрограммировать их, как вариант, если прибор так себя ведет

374

ASC

Re: ASC

Xploud
Такие случаи бывают. Я лечу просто - ставлю прошивку свежую и использую свежий конфигуратор, а так же блок питания на столе должен выдавать не ниже 9 вольт подключенный к трекеру. Будет меньше - будет такое поведение.
Я использую цифровой лабораторный блок питания с током нагрузки до 5 ампер. Тогда можно одновременно несколько трекеров запитывать.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
375

ASC

Re: ASC

Добрый день! Подскажите какой командой выставляется вольтаж на выходах ASC6???