1

CAN шина и терминалы.

Тема: CAN шина и терминалы.

Имеется парк из след.авто:
MAN TGA
TATRA T815
Кран GROVE
Като "Mitsubishi Fuso
Манипулятор ISUZU
Манипулятор Hundai Gold
МАЗ 5333702

Нужно контролировать расход топлива. Заказчик склоняется больше к использованию САN шины для съема данных.
У кого есть опыт подключения терминалов к CAN шине? (используем в основном Teltonica планируем Галилео)

navion.ru
wialon pro
2

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

к ману точно галилео подцепится
а у кто из производителей не использует fms там посложнее будет
Сам сильно озадачен этой темой. Там id=xxxxxx  и параметр xx xx xx xx xx xx xx xx
А какой аиди что передает и что в параметрах используется что нет это вопрос диллеров
Не хочу плохого про них сказать но они ни чего не знают.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
3

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Спасибо за инфу. С МАНом разобрались вроде. Волнует еще и татра. Т.к. их много очень и на все ставить датчики заказчик не хочет

navion.ru
wialon pro
4

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Подключены фуры Renault по CAN несколько штук. Расход по топливу показывают ОЧЕНЬ разный. Причем: один движок делали (меняли форсунки), после этого врать стало просто безбожно. Расход на груженой машине стал 14-17 л/100ки (до этого было порядка 25-28л). Проехали на машине хозяева 1500 км, проверили расход. Отличается от показаний кан процентов на 30-40. Так что с каном по топливу тоже не все так хорошо, как кажется.

5

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

can шина
Тут мне писали

keeper пишет:

Подключены фуры Renault по CAN несколько штук. Расход по топливу показывают ОЧЕНЬ разный. Причем: один движок делали (меняли форсунки), после этого врать стало просто безбожно. Расход на груженой машине стал 14-17 л/100ки (до этого было порядка 25-28л). Проехали на машине хозяева 1500 км, проверили расход. Отличается от показаний кан процентов на 30-40. Так что с каном по топливу тоже не все так хорошо, как кажется.

А что за железо используете?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
6

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Телтоника 4100. Но в этом железе проблемы быть не может, т.к. поменялись только "внешние" условия. Т.е. движок другое количество впрысков дает.

7

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

С другой стороны, расход по CAN шине можно и нужно калибровать. Погрешности там систематические, их можно убрать.
Представители Squarell рассказывали, что даже для новых машин "литры" в шине отличаются от "литров" в баке на некий коэффициент, даже приводили пример про 7% разницы для Iveco.

Аркадий Рушкевич
8

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Я про то и написал. Но как калибровать CAN я не представляю.

9

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

keeper пишет:

Но как калибровать CAN я не представляю

Реальные показания с показаниями кан сопоставляете выводте коэфициент и в тарир таблицу.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
10

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

То , что Вы сейчас написали это и есть тарировать. Как это сделать для CAN шины?

11

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Это ответ из разряда "ниочем".
Привязать наглухо мерную канистру и ее выжечь (выездить)?

12

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

keeper пишет:

Это ответ из разряда "ниочем".
Привязать наглухо мерную канистру и ее выжечь (выездить)?

Да.
Можете воспользоваться методикой Технотона, 8 раздел инструкции.

http://www.ckpt.ru/inc/download.php?fil … manual.pdf

Аркадий Рушкевич
13

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Господа, просьба не доходить до словесных взаимооскорблений. Все такие посты удаляются без предупреждения.

At the dark side of telematics...
14

CAN шина и терминалы.

(18/01/2011 20:09:28 отредактировано babay)

Re: CAN шина и терминалы.

) хлеба и зрелищ)
Видать не было у вас москвича - мего авто! Ех яд а не авто.

А по смыслу, отключите бак  подсоедините сосуд ( режте бутлылку от колы- колу можно выпить "2 литра лучше вылить")
1 литр ( для дизеля больше понадобиться - обратка и т.д.) завели, сожгли, сравнили показатели, подкорректировали в тарировочной таблице.

S&M Groups
15

CAN шина и терминалы.

(18/01/2011 20:19:59 отредактировано keeper)

Re: CAN шина и терминалы.

"Взаимо" оскорблений вроде и не было. Было высказано забавное предположению по определению полярности и измерению напряжения перорально. Имеет право на существование и такой метод метрологии.
Вот честно мне скажите: кто РЕАЛЬНО тарировал CAN?
Цена деления импульса в кане рено (не знаю как в других) - поллитра. О какой тарировке двухлитровой "торпедой" может идти речь?Ну сжег я литр топлива. Будет либо 1 импульс, либо 2, либо 3. Какова будет точность?

16

CAN шина и терминалы.

(18/01/2011 23:04:43 отредактировано babay)

Re: CAN шина и терминалы.

keeper пишет:

"Взаимо" оскорблений вроде и не было. Было высказано забавное предположению по определению полярности и измерению напряжения перорально. Имеет право на существование и такой метод метрологии.
Вот честно мне скажите: кто РЕАЛЬНО тарировал CAN?
Цена деления импульса в кане рено (не знаю как в других) - поллитра. О какой тарировке двухлитровой "торпедой" может идти речь?Ну сжег я литр топлива. Будет либо 1 импульс, либо 2, либо 3. Какова будет точность?

Без, обид видно что проточники дали свой осадок в понимание) импульсы и т.д.  В кане нет импульсов!Есть периодичность посылки данных на своей частоте, шина в общем. Что  такое кан рассказывать не буду.

Вам нужно сверить верны ли данные бортового ПК с реальностью. Данные вы уже видите на Виалоне ( модуль на трекер, трекер на виалон, отчеты -вразумительно для вас) а вот реальность это 2 литра ( иногда и больше надо если комонрейл, всосет и не заметите) и сопоставляем 2 факта. Получаем коэффициент и его заносим в таблицу тарировки.
А зачем сверять, да бы не  краснеть перед заказчиком. Вы поставили дорогой модуль, трекер ,провели кучу работы, данные показывает с ПК, а реальность другая.  Форсунки изнашиваются вот и разбежность.

Чет понесло меня)

Вот подключенна телтоника не к главным мозгам а чуть по другому :-) и результат вот
Отчет с 01.01.2010 и результат работы)
другие датчики не заводили) для примера хватит.

http://gps.lookout.com.ua/login_action. … ;lang=LANG

S&M Groups
17

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

babay пишет:

Вот подключенна телтоника не к главным мозгам а чуть по другому :-) и результат вот
Отчет с 01.01.2010 и результат работы)
другие датчики не заводили) для примера хватит.

Не можешь поделится настройками и схемой? Предложения в ЛС )

navion.ru
wialon pro
18

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

babay
Ну про импульсы я неправильно сказал, но смысл тот же.
Про 2 литра можно не говорить, т.к. мы "выжигали" три раза по 5 литров и получалось 9, 10 и 11 информационных посылок (если не устраивает понятие импульс). Т.е. программно выдавалось 4.5, 5 и 5.5 литров. Как я эти данные заведу в таблицу тарировки и рассчитаю коэффициент? Т.е. при проливе 5ти литров вероятная ошибка почти 20%.

19

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

keeper пишет:

babay
Ну про импульсы я неправильно сказал, но смысл тот же.
Про 2 литра можно не говорить, т.к. мы "выжигали" три раза по 5 литров и получалось 9, 10 и 11 информационных посылок (если не устраивает понятие импульс). Т.е. программно выдавалось 4.5, 5 и 5.5 литров. Как я эти данные заведу в таблицу тарировки и рассчитаю коэффициент? Т.е. при проливе 5ти литров вероятная ошибка почти 20%.

увы, но с дизелем и грузовым авто больше надо сжечь. Так как работа на холостом один расход, нагрузка другой.

S&M Groups
20

CAN шина и терминалы.

(19/01/2011 17:06:35 отредактировано keeper)

Re: CAN шина и терминалы.

Так я и пишу "Подключены фуры Renault по CAN"...
А сжечь надо литров 50 (т.е. изменить приходящее по CAN число на 100). Но думаю, что можно и на холостом, т.к. все таки число в CANе - это условное количество впрысков форсунками и от того под нагрузкой или нет оно не меняется.
Т.е. я понимаю, что надо определить новый объем этого впрыска после замены форсунок, но , как я понимаю, РЕАЛЬНО никто этого не делал.

21

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Я пытался донести вам информацию, предоставил доступ. Увы рассказывать в подробностях нет сил и желания.
Можете официально дать запрос к нам и за "пиво" и в зависимости от обстоятельств удаленного знакомства, возможно предоставим информацию за 3 года опыта подключения к кан.

S&M Groups
22

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Эмиль пишет:

Имеется парк из след.авто:
MAN TGA
TATRA T815
Кран GROVE
Като "Mitsubishi Fuso
Манипулятор ISUZU
Манипулятор Hundai Gold
МАЗ 5333702

Нужно контролировать расход топлива. Заказчик склоняется больше к использованию САN шины для съема данных.
У кого есть опыт подключения терминалов к CAN шине? (используем в основном Teltonica планируем Галилео)

По Галилео,подключаем витую пару,настраиваем CAN на Гале и в поле диагностики смотрим какие данные шлются!!!
Три параметра по умолчанию уже забиты -это уровень топлива ,расход,пробег.
Все остальные параметры можно расшифровать,это не проблема!
Вывод,надо экспериментировать!!!Тока так!!!

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
23

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Obscured пишет:

С другой стороны, расход по CAN шине можно и нужно калибровать. Погрешности там систематические, их можно убрать.
Представители Squarell рассказывали, что даже для новых машин "литры" в шине отличаются от "литров" в баке на некий коэффициент, даже приводили пример про 7% разницы для Iveco.

Представитель Squarell, видимо, не до конца знаком с российскими реалиями. Действительно, у новой машины погрешности систематические. После капремонта двигателя в российских условиях они тоже систематические, но система - только для определенного режима. Т.е. если машина "тарабанит" на холостых - "цена" впрыска одна, едет одна голова - вторая, а груженая - третья. Тарировке, на мой взгляд, не поддается.

24

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Это понятно.
Я их тогда спрашивал, будет ли считаться расход по CAN на старой машине, они тогда какую-то отмазку в ответ написали...
Я тоже думаю, что на старой нормального расхода не получится, но попробовать откалибровать можно.

Аркадий Рушкевич
25

CAN шина и терминалы.

Re: CAN шина и терминалы.

Разница между груженой и холостой почти 60%. Поэтому тарировать бестолку.