1

Развитие Wialon для планшетных ПК/нетбуков/других мобильных устройств

Тема: Развитие Wialon для планшетных ПК/нетбуков/других мобильных устройств

В продолжение темы "Wialon для Smartphones, Ipad и проч".

Предлагаю эту тему развивать. Так как оборудования и каналов связи, не дорогих и стабильных, уже предостаточно. А небольшие изменения/новшества могут значительно увеличить привлекательность решений на базе ПО Wialon.

Уже довольно таки давно начали прорабатывать следующее решение для различных организаций где есть авто, которое передает координаты на сервер, в нем стоит какой-то планшетник или другое устройство, позволяющее подключится к Wialon-у. Есть диспетчер который управляет работой автомашин. Диспетчеру надо послать координату подключенному клиенту через Wialon. И может быть еще какую-то текстовку. (не SMS-кой, а именно Пользователя системы, который залогинился)

Водитель в машине видит свои координаты, видеть координаты цели, видит текстовку.

Теперь вопросы:
А) Есть/планируется ли в Wialone сделать возможность передавать координаты подключенному пользователю к системе Wialon?
Б) Есть/планируется ли в Wialone сделать возможность построения маршрута следования от выбранных мобильных объектов (одного, нескольких) к заданной координате, движущемуся авто?

Минимум где это может быть задействовано:
- различные логистические, транспортные, дистрибьюторские компании, такси, скорая помощь (не бесплатная, понятное дело);
- охранные фирмы, которым крайне важно приезжать на объект крайне быстро. Объект - стационарный охраняемый объект, либо машина, в которой стоит GPS терминал, и которую украли и везут в гараж для разборки.
В таком случае диспетчер видит все ближайшие машины к объекту, строит маршрут от на его взгляд ближайших и передает им координаты следования нажатием мышкой в пару кликов. Группы реагирования принимают координаты и выдвигаются на объект. При этом в пару нажатий на сенсорном экране они могут построить маршрут к точке следования.
Если точка следования автомобиль, который передвигается и маршрут следования меняется постоянно, в зависимости от передвижения авто, при построении маршрута учитываются Яндекс/Гугл пробки - будет вообще песня!

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua