1

Импорт из файла WLP

Тема: Импорт из файла WLP

Доброго времени суток!

Накануне нового года появилась необходимость создания небольшого веб-сайта для экспорта/импорта объектов и их сообщений.

Столкнулся с проблемой импорта настроек объектов. Правильно ли я понял, что для этого используется функция exchange/import_json? Или нужно в ручном режиме парсить файл настроек и по отдельности обновлять и добавлять всю информацию в новый объект?

Проблема собственно в том, чтобы загрузить этот файл с настройками. Для работы с апи использую php-wialon-master.
Я пытаюсь залить файл таким образом:
exchange_import_json('{"import_file":"@' . $fpath_to_object . '"}')
на что получаю ошибку 4.

К тому же если мы не передаем никаких параметров ID объекта, то куда они будут импортироваться?
(В данной функции пробовал разные варианты, дописывал ItemId, пустой параметр eventHash, файл пробывал загрузить c расширением *.wlp, *.wln, *.zip, положительного результата не было, всегда пишет ошибку 4)

Буду благодарен любой подсказки!
Заранее Спасибо.

2

Импорт из файла WLP

Re: Импорт из файла WLP

wlp - это конфигурация объектов? Он генерируется и импортируется на стороне клиента (в браузере), насколько я помню. То есть такой процедуры которая сама все сделает нет. Поэтому Вы можете к примеру разработать свой формат для экспорта/импорта настроек объектов.

At the dark side of telematics...
3

Импорт из файла WLP

(31/12/2013 19:34:49 отредактировано Podrabinovich)

Re: Импорт из файла WLP

Понял, спасибо. Будем делать.

4

Импорт из файла WLP

Re: Импорт из файла WLP

shal пишет:

wlp - это конфигурация объектов? Он генерируется и импортируется на стороне клиента (в браузере), насколько я помню. То есть такой процедуры которая сама все сделает нет. Поэтому Вы можете к примеру разработать свой формат для экспорта/импорта настроек объектов.

А не подскажите по поводу загрузки файла на сервер?
В любом случае сообщения надо будет импортировать в объект, и там приблизительно такая же функция (exchange/import_messages) только с двумя параметрами: ID объекта и eventHash (не обязательный). То есть для того, чтобы передать файл на сервер достаточно будет добавить ещё один параметр в вызываемую функцию? Пример:
exchange_import_messages(‘{“ItemId”:”$id”, “messages_filter_import_file”:”@”.$поный_путь_к_файлу}’)
На стороне сервера не будет ошибки неверного ввода?

5

Импорт из файла WLP

Re: Импорт из файла WLP

Podrabinovich пишет:
shal пишет:

wlp - это конфигурация объектов? Он генерируется и импортируется на стороне клиента (в браузере), насколько я помню. То есть такой процедуры которая сама все сделает нет. Поэтому Вы можете к примеру разработать свой формат для экспорта/импорта настроек объектов.

А не подскажите по поводу загрузки файла на сервер?
В любом случае сообщения надо будет импортировать в объект, и там приблизительно такая же функция (exchange/import_messages) только с двумя параметрами: ID объекта и eventHash (не обязательный). То есть для того, чтобы передать файл на сервер достаточно будет добавить ещё один параметр в вызываемую функцию? Пример:
exchange_import_messages(‘{“ItemId”:”$id”, “messages_filter_import_file”:”@”.$поный_путь_к_файлу}’)
На стороне сервера не будет ошибки неверного ввода?

Всё, спасибо, уже разобрался сам.

Проблема была в том, что нельзя передавать файл параметром в функции (точнее включать его в массив json).
В качестве решения, я написал свою функцию по импорту сообщений, в которой передаю файл в Curl, в качестве одного из параметров массива.
Не большой кусок кода, чтобы было понятнее:

$params = array(
            'svc' => "exchange/import_messages",
            'params' => $args,
            'sid' => $this->sid
        );
$params['messages_filter_import_file'] = '@'.$file;