1

TZ GT-01

Тема: TZ GT-01

Здраствуйте.
Имеется сабж, но никак не могу добиться чтобы в вашем сервисе работал.

Все настройки сделал как положено:
1)прописал номер телефона в формате 8927xxxxxxx, пришло ответное сообщение Set SIM ok/8927xxxxxxx
2)прописал адрес сервера и номер порта, пришло ответное сообшение Set IP Ok/85.17.238.108#20140
3)прописал APN, пришло ответное сообщение Set APN Ok/internet
4)активировал GPRS, пришло ответное сообщение  Open TCP Ok
5)Установил интервал отправки GPRS, пришло ответное сообщение Set GPRS Timer Ok/00006
6)Отправлял запрос о номере прошивке, но в ответ пришло только GPS Tracker KP009V2A/SN:

На сайте в разделе настроек устройства прописал IMEI, номер телефона в формате +7927xxxxxxx. Устройство указал верно, пароль оставил пустым

Для того чтобы узнать IMEI пришлось разбирать сабж и смотреть на наклейке.

Оператор сим карты, которая в трекере Мегафон.

GPS и GSM ловит хорошо, на ручной запрос коорднат отвечает без проблем и точно. Но вот в вашем сервисе никак.

Вообщем помогите пожалуйста.

2

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Longmen,

ID Вашего устройства  - 89270296110. Это часть номера устройства или его номера SIM карты?

At the dark side of telematics...
3

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Это номер сим карты, которая в нём стоит.

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
IMEI трекера 353358013126243

4

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Longmen,

Установите уникальный ID как я написал и должно заработать.

At the dark side of telematics...
5

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

А как установить на этот трекер уникальный ID? В инструкции нет такой команды. Или подскажите где вы писали про установку ID.

6

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

На сервисе GPS-Trace Orange меню Настройки, на вкладке Устройство в поле "Уникальный ID" ввести указанное значение. Тип оборудования должен быть TZ GT-01 (или как он там называется).

После чего пакет данных отправленный устройством сразу же будет виден на сервисе.

At the dark side of telematics...
7

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Где в сервисе менять ID я знаю. Но в ваших настрйках для этого устройства уникальный ID обозначен как IMEI (15 цифр). Вот по этому я никак и не могу понять.
Уникальный ID в устройстве я не знаю как поменять, может быть это и не нужно.
На сервисе GPS-Trace Orange меню Настройки, на вкладке Устройство в поле "Уникальный ID" ввести указанное значение - это уникальное значение должно быть вообще от балды, хоть пример какой нибудь бы был. Или просто любые произвольные 15 цифр? Или вообще не 15 цифр?
Вообщем непонятно про ID ничего.

8

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Longmen,

На сайте в списке устройств уже указано не IMEI, а:

Уникальный ID устройства - номер SIM карты, которая в нем стоит либо первые 14 цифр IMEI.

согласно этого топика и замеченным наблюдениям в логах.

Устройство TZ GT-01 произведено в Азии(вероятно Китае), имеет вероятно невысокую стоимость и такого же уровня качество. Отсюда и сложности с тем, что у него передается. Судя по сервису, у Вас оно сейчас шлет первые 14 цифр IMEI и Вы должны его уже видеть на карте.

At the dark side of telematics...
9

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Да вы правы,  методом тыка добился его работы. Спасибо за помошь.
Сервис отличный.

10

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Опять у меня проблемы. Поменял сим карту. Тогоже оператора но, естественно, другой номер. И вбил новые адрес сервера. Опять не работает.

11

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Сегодня слал вот такой ID: 89270228168

At the dark side of telematics...
12

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

shal тоесть этот ID мне надо на сайте в настройках устройства прописать значит?

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
Всё, заработало. shal большое спасибо!

13

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Не включал трекер больше месяца. недавно включил и обнаружил что что то работатет не так. За 3 дня работы трекера сервис принял от него всего одно местоположение. Симкарту не менял, деньги на счету есть (и кстати деньги снимаются, тоесть трекер данные отправляет кудато).
Может настройки пять поменялись?

14

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Соединений с устройства не вижу, напишите когда оно будет онлайн и не выключайте его.

At the dark side of telematics...
15

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Вот сейчас включен.

16

TZ GT-01

Re: TZ GT-01

Смотрите настройки, нет соединения от устройства. Проверьте еще раз IP адрес сервера: http://gps-trace.ru/?page=hw_list&h … TZ%20GT-01

At the dark side of telematics...