1

Отсечение лишнего в отчетах

(24/12/2013 10:35:13 отредактировано tvcomrostov)

Тема: Отсечение лишнего в отчетах

Здравствуйте.

Суть такая - клиент захотел видеть длительность нахождения в геозоне с 9-00 по 18-00. В отчетах это можно сделать, но вот результат получился не очень. Всплывают ненужные интервалы (Отсечение лишнего в отчетах)

В руководстве по этому поводу написано следующее:
"При необходимости ограничения контроля по времени можно использовать соответствующую опцию. Здесь вы можете указать, какие интервалы времени, дни недели, числа месяца, месяцы должны быть включены в отчет. Например, можно отметить только рабочие дни недели и рабочее время или только нечетные числа месяца и т.п. В отчет будут включены только указанные интервалы времени, остальное не попадет в отчет. Однако, если некоторое состояние (например, поездка) началось внутри указанного интервала, а закончилось за его пределами, то состояние не будет оборвано, и его продолжительность целиком будет включена в отчет."

Предложение собственно вот по этому пункту. Я считаю будет удобно если появится возможность отсекать данные так как необходимо и не включать лишние интервалы в отчет.

2

Отсечение лишнего в отчетах

Re: Отсечение лишнего в отчетах

Думаю Ваша тема созвучна Отчет по сменам

Technical Support Department Gurtam
3

Отсечение лишнего в отчетах

Re: Отсечение лишнего в отчетах

Я тогда и там проголосую еще. Кстати до сих пор не ясно будут ли это реализовывать. А предложению почти год.

4

Отсечение лишнего в отчетах

Re: Отсечение лишнего в отчетах

tvcomrostov
согласен, по сменам давно надо реализовать.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
5

Отсечение лишнего в отчетах

Re: Отсечение лишнего в отчетах

+1
"Однако, если некоторое состояние (например, поездка) началось внутри указанного интервала, а закончилось за его пределами, то состояние не будет оборвано, и его продолжительность целиком будет включена в отчет."
Считаю, что необходима возможность отключать эту особенность.

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru