1

Новый датчик типа "ДВБ"

Тема: Новый датчик типа "ДВБ"

В настоящее время для создания одного этого датчика нужно создать 3 датчика в системе. Работает, но не удобно и не наглядно.

Датчик ДВБ основан на значении 2-х дискретных входов. Когда бочка не вращается присылается значение вкл. на первом и на втором дискретном входу. При этом значении датчик ДВБ должен выдавать состояние "не мешает/не разружает"(простой). Когда первый вход выдает значение выкл, а второй значение вкл, значение датчика будет "Разружает". Когда первый вход выдает значение вкл, а второй передает значение выкл, значение датчика будет "Мешает". В случае если оба входа передают значение выкл, состояние датчика  "не работает датчик (ошибка датчика)".

Где-то так.

2

Новый датчик типа "ДВБ"

Re: Новый датчик типа "ДВБ"

Ну не знаю, нас все устроило и в текущем варианте реализации. Выводятся все необходимые состояния. Единственный минус, Значок места разгрузки на карте удалось вывести только через уведомления, но о иконках на карте есть отдельная тема....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
3

Новый датчик типа "ДВБ"

Re: Новый датчик типа "ДВБ"

Да, работает, как я и написал. Но неудобно настраивать и создавать, ненаглядно. Удобно, когда один физический датчик соответствует одному датчику в системе.

4

Новый датчик типа "ДВБ"

Re: Новый датчик типа "ДВБ"

По поводу "ошибка датчика", сделайте таблицу пересчета как здесь http://docs.gurtam.com/ru/hosting/cms/u … validation
в итоге будут отображаться все 3 состояния датчика.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
5

Новый датчик типа "ДВБ"

Re: Новый датчик типа "ДВБ"

Возможно, я не ясно выразился... У нас все настроено и работает, показывает все 4 состояния корректно. Но неудобно и не наглядно, поскольку логических датчиков несколько, а физический только один.