1

Создание отчета на SDK

Тема: Создание отчета на SDK

Добрый день.
Осваиваю SDK Wialon Pro

Логинюсь, ищу объекты, получаю данные по ID, вообщем проблем особых не испытываю.
Но задача получить отчет мне недаёт покоя.

svc=report/exec_report&params={"reportResourceId":<long>,
                   "reportTemplateId":<long>,
                   "reportObjectId":<long>,
                   "reportObjectSecId":<long>,
                   "interval":{
                           "from":<uint>,
                           "to":<uint>,
                           "flags":<uint>
                   },
                   "tzOffset":<uint>,
                   "lang":<text>}

Вот у меня тупик...
Как получить-узнать reportResourceId и reportTemplateId?

Пробывал svc=core/search_items&params=... поискать reportTemplateId как ресурс (avl_resource), но потом искал и как
avl_unit – объект;
avl_unit_group – группа объектов;
user – пользователь.

Вообщем не нашел я reportTemplateId, а reportResourceId - вообще для меня загадка.

В веб-интрфейсе - есть такой шаблон могу его просмотреть, настроить для разных объектов. А вот через SDK... Как?

2

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Стало ясно что ресерсайди - это идентфикатор учетной записи, но вот не могу найти айди шаблона... Помогите!

3

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Вообщем разобрался.
Спасибо всем кто ответил... Хотя никто не ответил, наверное слишком идиотский вопрос )

ajax.html?ssid=<>&svc=report/exec_report&params={"reportResourceId":2307,"reportTemplateId":1,"reportObjectId":551,"reportObjectSecId":0,"interval":{"from":1352303759,"to":1352323759,"flags":0},"tzOffset":10800,"lang":ru}';

Но получаю error = 3

Может кто-то опітнім глазом видит что я не так сделал?

4

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Hiller пишет:

Спасибо всем кто ответил... Хотя никто не ответил, наверное слишком идиотский вопрос )

Скажем так, наверное те, кто могли бы ответить, в такие сжатые сроки и время суток сам вопрос не увидели. wink

At the dark side of telematics...
5

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Ошибка 3 при выполнении "report/exec_report"

Development Department
Gurtam
6

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Спасибо за внимание.

Получается что я пока ничего не могу поделать, кроме как совместно с моим ресселером решить эту ошибку?

А может кто то подскажет другой вариант решения задачи:
Без участия пользователя получать и сохранять раз в 10 минут данные о прибытии/убытии объекта (gps устройства) в геозоне, а именно время прибытия и время убытия.

Мне подсказали, что можно это реализовать через отчеты. Может есть другие пути решения?

7

Создание отчета на SDK

(18/12/2013 11:11:17 отредактировано gaev)

Re: Создание отчета на SDK

Hiller
Обновитесь до 1301r7.
Там исправлены ошибки при выполнении отчета с помощью SDK.

Евгений
WDC Administrator
Gurtam
8

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Я могу это сделать самостоятельно? Или мне нужен саппорт?

9

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Hiller
Обновление вы можете провести самостоятельно по инструкции.
Если навыков  владения linux  у вас  будет недостаточно для проведения данной операции, то вы можете обратиться к нам на support@gurtam.com,
дабы мы провели это обновление.Но учтите, что вам придется оплатить сперва минимальный пакет Unlimited.

Евгений
WDC Administrator
Gurtam
10

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

gaev пишет:

Hiller
Обновление вы можете провести самостоятельно по инструкции.
Если навыков  владения linux  у вас  будет недостаточно для проведения данной операции, то вы можете обратиться к нам на support@gurtam.com,
дабы мы провели это обновление.Но учтите, что вам придется оплатить сперва минимальный пакет Unlimited.

Да, вроде как платим за систему. Компания lookout.

11

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Опять в тихую там себе чет сделали?)))
Хоть бы уведомление поставили, мыло расслку. на крайняк блог или форум. что есть уже обнова.

S&M Groups
12

Создание отчета на SDK

Re: Создание отчета на SDK

Переходим с ActiveX на SDK, в связи с этим такой вопрос. В ActiveX отчет приходил в XML и у нод были атрибуты: val - содержало чистое значение, txt - форматированное значение, например если выдавался расход по ДУТ, то колонка выглядела следующим образом:

<col val="58.300000" txt="58.3 л" />

если запрашивать отчет через SDK, в JSON приходят только форматированные значения, с литрами и прочей, ненужной для сохранения в БД, информацией.
Можно ли в отчете через SDK получать неформатированные значения?