1

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Тема: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Добрый день!
У нас больше 1000 объектов и ни один из браузеров не справляются с таким количеством.
Необходимо выгрузить отчет именно по всем объектам.
Как это можно сделать?
Спасибо.

2

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

подождать когда браузер справится, и смотря что вы пытаетесь выгрузить (отчеты или сообщения)

3

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Юрий_161
Через задание сделайте...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
4

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

GoGPS пишет:

Юрий_161
Через задание сделайте...

Это как?

5

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

(26/03/2013 11:58:49 отредактировано GoGPS)

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Задание - Создать - выбрать "Отправить отчет по емайл" - выбрать отчет - добавить по каким обьектам нужен отчет ну и так далее

сгенерированный отчет придет на мыло...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
6

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Юрий_161

здесь еще вопрос в том, за какой период выполняется отчет.
Если не пройдет вариант от GoGPS, попробуйте скомпоновать отчет в Excel, разбив юниты на меньшие группы и экспортируя туда результат. Или посмотрите в сторону API
http://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/r … es/reports

Developer
Gurtam
7

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Дело в том, что я не могу зайти в учетную запись она просто напросто не загружается.
Каким интересно образом другие компании наблюдают за своим транспортом, если у них в ПО больше 1000 а то и 2000?

8

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Юрий_161
Я думаю в таком случае либо несколько учеток по подразделениям, либо несколько групп, так как один человек врядили сможет все проконтролировать, ну или использовать API

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
9

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

(26/03/2013 14:37:56 отредактировано poal)

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Юрий_161 пишет:

Дело в том, что я не могу зайти в учетную запись она просто напросто не загружается.
Каким интересно образом другие компании наблюдают за своим транспортом, если у них в ПО больше 1000 а то и 2000?

На панель мониторинга не думаю что кто-то добавляет такое кол-во, поскольку попросту физически проконтролировать это невозможно.

В любом случае бОльшее кол-во объектов требует бОльшего кол-ва времени на подгрузку всех элементов, это нормальная ситуация.

В остальном для этого и существуют пользователи, учетные записи и ресурсы, которым вы можете раздать права на некоторые элементы и мониторить только их.

Business Development Manager
Gurtam
10

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

а трека как от 1000 бортов за месяц) забыли выгрузить)

S&M Groups
11

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Юрий_161 пишет:

Дело в том, что я не могу зайти в учетную запись она просто напросто не загружается.
Каким интересно образом другие компании наблюдают за своим транспортом, если у них в ПО больше 1000 а то и 2000

Пользуйтесь CMS, он оптимизирован для работы с большим количеством объектов и создавался для администрирования сервиса.

Viacheslav Krival
12

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Всем доброго времени суток.
У меня вопрос к разработчикам.
При выполнении отчёта выполняются запросы к файлам данных на сбор информации.Где хранятся результаты выполнения запросов до сброса в Exsel или PDF ? результат складывается в оперативной памяти или в каком-то файле?

Даже если Вы не страдаете паранойе, это совсем не значит,
что ОНИ за Вами не следят...
13

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Shofer.05
Для подобных вопросов существует особый раздел форума - Собственные разработки под Wialon.
Попробуйте найти необходимую Вам информацию в данном разделе, и если не получится, создайте новую тему.

Technical Support Department Gurtam
14

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

(09/12/2013 11:05:49 отредактировано Shofer.05)

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

veul пишет:

Shofer.05
Для подобных вопросов существует особый раздел форума - Собственные разработки под Wialon.
Попробуйте найти необходимую Вам информацию в данном разделе, и если не получится, создайте новую тему.

Это не собственная разработка, а попытка понять Вашу систему сбора информации и подготовки отчетов.
Вопрос в том,где хранятся результаты выполнения запросов, в оперативной памяти или в каком-то файле?

Даже если Вы не страдаете паранойе, это совсем не значит,
что ОНИ за Вами не следят...
15

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Shofer.05
Если Вы не пытаетесь создать что нибудь свое, тогда, уточните пожалуйста, зачем Вам необходима данная информация?
Вы столкнулись с какой-либо проблемой при работе с программой?

Technical Support Department Gurtam
16

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

veul пишет:

Shofer.05
Вы столкнулись с какой-либо проблемой при работе с программой?

Wialon Pro 1106 r13 не формируется отчёт по 800 объектам за 30 дней (даже через ЗАДАНИЯ)
Сразу отмечу, лишних полей в отчёте нет, только самое необходимое.

Даже если Вы не страдаете паранойе, это совсем не значит,
что ОНИ за Вами не следят...
17

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Shofer.05 пишет:

Wialon Pro 1106 r13 не формируется отчёт по 800 объектам за 30 дней (даже через ЗАДАНИЯ)Сразу отмечу, лишних полей в отчёте нет, только самое необходимое.

Скорее всего у вас превышен интервал выполнения отчёта на сервере (больше 5 минут), переменная - ADF_AVL_REPORTS_DURATION_LIMIT.
А вообще разбейте отчёт на более мелкие куски, а потом соберите вместе (например с помощью SDK или Excel, где всё можно склеить с помощью макросов или ссылок между отдельными книгами).

18

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

(09/12/2013 15:31:34 отредактировано gaev)

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Wialon Pro 1106 R14
Добавлена переменная, позволяющая прервать выполнение отчета по таймауту (ADF_AVL_REPORTS_DURATION_LIMIT).

Евгений
WDC Administrator
Gurtam
19

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

nevl пишет:
Shofer.05 пишет:

Wialon Pro 1106 r13 не формируется отчёт по 800 объектам за 30 дней (даже через ЗАДАНИЯ)Сразу отмечу, лишних полей в отчёте нет, только самое необходимое.

Скорее всего у вас превышен интервал выполнения отчёта на сервере (больше 5 минут), переменная - ADF_AVL_REPORTS_DURATION_LIMIT.
А вообще разбейте отчёт на более мелкие куски, а потом соберите вместе (например с помощью SDK или Excel, где всё можно склеить с помощью макросов или ссылок между отдельными книгами).

Т.е например, если нам нужно сделать отчет "Стоянки и Поездки" за прошедший год, Вы предлагаете сформировать 72 отчёта по 7000 строк каждый и склеить их в один Excel файл ???
Согласитесь, это не очень удобно. К тому же у Excel есть предел вроде 65500 строк.
Отсюда возникает вопрос: если есть кнопка "Выполнить отчёт" и есть "Указываемый интервал времени" значит при нажатии на эту кнопку, система должна сформировать отчёт за любой период времени. Не так ли?
Есть ли с Вашей стороны рекомендации по решению данной проблемы? (разбивать и склеивать по кускам это не серьёзно)

Даже если Вы не страдаете паранойе, это совсем не значит,
что ОНИ за Вами не следят...
20

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Shofer.05
Рекомендацию - Изменить значение переменной - Вы как раз и проигнорировали.
Для годового отчета обычно используются данные статистики, а не таблицы.
Связано это с тем, что отчет в 72*7000 = 504000 строк не читабелен/полезен для человека, а для передачи подобных данных в другую систему существует отдельные инструменты - ActiveX для Вашей версии, и SDK для 1301
Также для будущих версий наших решений для локальных серверов, мы постараемся, по мере возможности, учесть Вашу ситуацию.

Technical Support Department Gurtam
21

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Shofer.05 пишет:

Т.е например, если нам нужно сделать отчет "Стоянки и Поездки" за прошедший год, Вы предлагаете сформировать 72 отчёта по 7000 строк каждый и склеить их в один Excel файл ???

Да, именно так и предлагаю. Excel без разницы сколько файлов обработать. Их даже не обязательно все открывать. Просто достаточно добавить формулу и получить результат. Это конечно же если вам необходимы только годовые цифры. Я просто не представляю, как можно проанализировать 7000 строк в 72 отчёта, даже если они и окажутся в одном файле.

Shofer.05 пишет:

К тому же у Excel есть предел вроде 65500 строк.

С появление xlsx это ограничение снялось, а точнее во много раз увеличилось.

Shofer.05 пишет:

Отсюда возникает вопрос: если есть кнопка "Выполнить отчёт" и есть "Указываемый интервал времени" значит при нажатии на эту кнопку, система должна сформировать отчёт за любой период времени. Не так ли?

Увеличьте лимит времени на выполнение отчёта. Если это всётаки не поможет, то доступы в техподдержку для анализа ситуации.

Shofer.05 пишет:

Есть ли с Вашей стороны рекомендации по решению данной проблемы? (разбивать и склеивать по кускам это не серьёзно)

Рекомендации даны выше. Выбирайте любой вариант.

22

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Юрий_161 пишет:

Дело в том, что я не могу зайти в учетную запись она просто напросто не загружается.
Каким интересно образом другие компании наблюдают за своим транспортом, если у них в ПО больше 1000 а то и 2000?

У нас около 1300 объектов, и мы их по учёткам разбили. Если даже открываем все 1300, сначала секунд 10 грузится потом норм работает.
Может вам не хватает производительности компьютера или интернета.

23

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

nevl пишет:

Увеличьте лимит времени на выполнение отчёта.

Лимит времени у нас 3 часа ADF_AVL_REPORTS_DURATION_LIMIT = 10800
отчет скорее всего складывается и не может отправиться(не помещается в почту)
подскажите где он храниться? (чтоб его можно было просто скопировать...)

Даже если Вы не страдаете паранойе, это совсем не значит,
что ОНИ за Вами не следят...
24

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

nevl пишет:

Увеличьте лимит времени на выполнение отчёта. Если это всётаки не поможет, то доступы в техподдержку для анализа ситуации.

Technical Support Department Gurtam
25

Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Re: Как создать отчёт по 1000 объектам мониторинга

Юрий_161 пишет:

Дело в том, что я не могу зайти в учетную запись она просто напросто не загружается.
Каким интересно образом другие компании наблюдают за своим транспортом, если у них в ПО больше 1000 а то и 2000?

Создайте через CMS отдельную учетную запись которая видит только Объекты, но геозоны, отчеты, уведомления не видит. Заходите через нее думаю работа Виалона ускорится. У нас даже при 3000 нормально заходит на мониторинг.